Home Гид по стилю Толстая, но модная: как не быть теткой

Толстая, но модная: как не быть теткой

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Катя Жаркова, модель plus-size и телеведущая — о том, как выглядеть великолепно при любых размерах и формах.
«Как не быть теткой» — хороший вопрос для тех, кто не вписывается в классические модельные рамки. Я, например, часто вижу в Instagram и на улицах, как девочки, которым нет еще и тридцати, выглядят, как старушенции-морушенции… Бесформенный, в жутких стразах пуховик, шапка идиотской расцветки, взгляд неуверенный, перчатки детские, сумка потертая, тело свое не знают куда девать.

Меня, например, категорически не устраивают посты некоторых девушек, которые пишут: «Хочу быть стильной, но я толстая». Я вам, как модель plus-size, говорю – одно другому не мешает. Заходишь по хэштегу #plussize и там такие комментарии можно встретить… «Ой, это не для меня, я столько не наела!» – перестаньте сравнивать. Дело это неблагодарное, а если ищите себе подобных вот вам несколько моих подруг совершенно непохожих друг на друга и проживающих в разных точках земного шара, но тем не менее очень стильных @stylehasnosize_shns @girlwithcurves @stylesbyelkishnelki @stephaniezwicky @aglaeloveinyou. Если умете искать картинки под хештегам, то лучше ищите хороших дизайнеров, которые шьют именно на ваш размер.

2

3

Далее, если вы думаете, что начну я с гардероба, то не тут-то было. Я скажу так: для того чтобы не быть теткой, надо перестать ходить в магазин за едой. Скажете, как же без этого? Поверьте это один из главных советов. Просто перестаньте таскать в одиночку сумки, с поэтичными названиями «Авосек» и «Пятерочек», набитые картошкой, морковкой и луком. Для этого у вас есть прекрасные мужья. А если вы пока мужем не обзавелись, то очень стоит об этом задуматься и завести бойфренда. Конечно, дело это непростое, не за собачкой на рынок сходить, но секс полезен для здоровья. Без него никуда. Малышева рекомендует, кстати, заниматься им не реже чем два раза в неделю. И здесь вопрос не в том, где его взять, а что вы сделали для того, чтобы он появился. То есть, что если его нет, а вы тащите картошку, морковку, лучок и помидорку, то он точно не появится, потому что с такими кульками можно подумать, что у вас уже все хорошо с семьей, а дома вас дожидаются дети и правнуки. Не должна женщина таскать сумки! Либо надо превращать этот процесс в нечто красивое.

Вы же не дома сидите, а идете в магазин. Как недавно сказал один известный дизайнер, которому я доверяю: «Я не понимаю люкса по особым случаям. То есть, чтобы быть роскошно одетой, надо быть на свадьбе или на вручении премий? Люкс должен быть везде: и дома, и на беговой дорожке». А вдруг вы встретите в магазине своего принца, режиссера, работодателя? Конечно, иногда лень, понимаю это прекрасно. Но даже на случаи лени в гардеробе нужно иметь вещи, которые будут соответствовать поставленным целям. Не надо идти в «лабутанах», но привлекательная спортивная форма или костюм – уже хорошо. Как будто вы только что из спортзала забежали за яблоком и бутылкой воды. К тому же эта одежда стимулирует вас до этой самой беговой дорожки дойти.

4

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читать еще

7 форм бровей, которые сделают вас моложе и подойдут любому типу лица

Удачная форма бровей может визуально омолодить лицо и сделать взгляд более привлекательным…