Home Тренды Стильные женские головные уборы 2018: как правильно носить бини, носок и другие?

Стильные женские головные уборы 2018: как правильно носить бини, носок и другие?

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Шапка — неотъемлемый имиджевый элемент базового гардероба любой представительницы прекрасного пола. Этот сегмент модного рынка представлен максимально разнообразными моделями. Каждая девушка сможет подобрать себе наилучшее решение обладая самыми минимальными знаниями о своей внешности. Шапка в гардеробе нужна не только чтоб ушки не отмерзли — это еще и стильная изюминка вашего образа.

На что следует обратить внимание при выборе шапки?

В этом сезоне модными остаются базовые модели такие как:

шапки-бини;

шапки-носки;

фетровые шляпы с разнообразными полями и козырьками;

шапки-ушанки.

Выбор формы, материала и стилистического решения шапки напрямую зависит от формы вашего лица, типа вашей прически и вашего цветотипа.

Если оттенок вашего лица и цвета волос — теплый, то выбирая подходящую шапку присмотритесь к золотистым, охристым, коричневым, медным, рыжим и горчичным цветам. Такие оттенки будут гармонировать с вашей внешностью и дополнять ее.
Если вы обладательница темно-карих глаз, бледной кожи и черных волос, то выбирая шапку вы также смело можете сыграть на контрасте.

Вне зависимости от формы вашего лица почти всем девушкам идет шапка-носок. Единственное с чем вам предстоит определиться так это с ее объемом.

Для круглого лица отлично подойдет объемная шапка толстой вязки. Заметьте, что выбирая объемную шапку ваша верхняя одежда также должна быть в стиле оверсайз.

Для треугольного типа лица важно не выбирать слишком тонкие шапки т.к. это визуально еще более заострит черты вашего лица.

Для овального типа лица практические любой вид шапок будет хорош.

Шапка-носок отлично сочетается с длинными волосами обрамляющими лицо с обеих сторон, а также с короткими стрижками. Не подходят к этому типу шапок стрижки типа каре. В таком случае придется пожертвовать укладкой и убрать волосы под шапку целиком. Многие задаются вопросом как носить шапки если есть челка? Очень просто. Выбирайте модели без тугой резинки и слегко сдвиньте шапку назад, чтобы открыть челку.

С чем сочетать шапку-носок?

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читать еще

В чем встречать Новый год: 5 советов от Александра Рогова

Стилист и ведущий программы «Успеть за 24 часа» (СТС) Александр Рогов рассказал, как нужно…