Home Гид по стилю Выбираем идеальное осеннее пальто: советы Вячеслава Зайцева

Выбираем идеальное осеннее пальто: советы Вячеслава Зайцева

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Выбираем осеннее пальто: советы Вячеслава Зайцева

Если у вас есть возможность осенью купить только одну дорогую вещь, пусть это будет пальто.

Основная проблема в выборе верхней одежды заключается совсем не в ее тепловых свойствах. И если у вас 33 короткие куртки, от совсем тонкой до толстого пуховика, — это еще не значит, что верхняя одежда у вас есть на любую погоду. Ближе к зиме все-таки придется купить куртку подлиннее или теплые брюки. «Героини», мужественно бредущие под снегом с дождем, против холодного ветра в короткой курточке и юбочке, полусапожках и тонких колготках, вызывают не столько восхищение, сколько жалость. Парадоксально, но факт: длиннополая верхняя одежда оказывается функциональнее укороченной спортивной, потому как под длинным пальто может скрываться одежда практически любого цвета и фасона. Куртка и полупальто, напротив, оставляют на виду ноги, и оказывается не все равно, сочетается ли куртка по стилю и цвету с тем, что надето под ним.

Вопрос стилисту: какое пальто носить этой осенью?

Главное — осознать свой стиль жизни, продумать, что выглядывает из-под верхней одежды, в какой обуви вы будете ходить большую часть времени. Если вы отдаете предпочтение брюкам, полусапожкам и ботинкам, то правильным выбором будут полупальто и куртка. Если вы собираетесь осенью обойтись без брюк и ходить в высоких сапожках, то выбирайте пальто.

Я всегда стремился использовать в своих моделях сочетание классики с русскими традициями.

Английский стиль, передающий всю сдержанность и выверенность форм в наряде, смело возвращается в нашу современность из дня вчерашнего. Этот стиль потому и называют классическим, что он лишь слегка видоизменяется время от времени. Изящные приталенные силуэты  — элегантность и изысканность. На фоне темных коричневых, серых, черных расцветок яркие и пальто пастельных цветов будут смотреться еще выигрышнее.

Вышивка и аппликация — что может быть женственней этого? Черные приталенные модели мы расшили кожей и цветами из ткани. Широкие рукава, расширенные плечи, расклешенный низ, высокий воротник-стойка — все, что было модно в фееричных 80-х, возвращается, но теперь в украшенном варианте.  В моде все разновидности клетки, в любом цвете и сочетании. Кроме традиционной шотландки, актуальны  сочетание клетки и полоски, а также «куриная лапка».

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читать еще

Уникальные дизайнерские идеи Тома Моберга, которые украсят ваш дом

Это настоящий спонтанный всплеск творчества, который захватывает воображение и превращаетс…