Home Гид по стилю Модные цвета весной 2018 года: палитра сезона

Модные цвета весной 2018 года: палитра сезона

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Нас повсюду окружают цвета. Натуральные, синтетические, яркие, и сотни оттенков вместе с ними. Иногда они существенно отличаются, а иногда – едва различимы. В мире моды цвет играет едва ли не главную роль: придумать новые фасоны сложно, но придать им новые неожиданные оттенки — гораздо проще. Каждый модный сезон дарит нам новые цветовые решения и богатство оттенков. Уже давно никто не говорит о просто зеленом, или просто красном: сейчас в моде оттенок весенней зелени и красновато-оранжевый цвет сицилийского апельсина.

Смена времен года преподносит свои палитры: одни рождаются из модных течений, другие – даже из политических настроений общества. Любое настроение может быть обыграно в цвете: миролюбивое в пастельной теплой гамме, агрессия – в вызывающих тонах.

Весна 2018: модные цвета этого сезона настроены крайне миролюбиво и, кажется, дают нам возможность быть немного добрее, светлее и радостнее. В этом сезоне нас ждут философские песочные оттенки, романтичная морская гамма, нежные молочные цвета винтажного кружева и лиловые цветочные оттенки.

Уютный беж

instagram.com/realfashionist

В нем отлично будет смотреться домашняя одежда, а также кардиганы из тонкого трикотажа, объемные шарфы, широкие пальто – все то, что производит впечатление уютной и теплой одежды. Обратите внимание и на холодный тон песочного бежевого – серый цвет сухой морской гальки. Такой оттенок будет модный и весной 2018 года, и перейдет в тренды летнего сезона.

В бежевую гамму входит и один из самых романтичных цветов весеннего сезона 2018 года – молочный беж. Такой оттенок имеет кружево, которое полежало в бабушкином сундуке лет 30-50. Вариации от слегка желтоватого до насыщенного цвета топленого молока, в первую очередь будут актуальны для кружевных платьев, а также для оформления модного интерьера дома.

50 оттенков лилового

Нежной цветочной гамме весной 2018 года уделяется очень много внимания. В первую очередь, это приглушенный цвет сухой лаванды. Это очень нежный оттенок, прохладный – но не холодный, неяркий – но и не бледный. Он прекрасно сочетается с модными бежевыми оттенками, о которых мы говорили ранее. Восхитительно в этом цвете смотрится мех, свитера мелкой вязки, шифоновые юбки и блузы.

Второй по популярности весной 2018 года будет холодный оттенок голубой гортензии. В нем очень мало лиловых нот, это скорее блик, который немного оживляет холодный тон. Такой цвет можно попробовать в маникюре, сочетая с розовой перламутровой втиркой. Прекрасно смотрятся в этом цвете кружевные ткани и домашний текстиль: постельное белье, полотенца, тюль и занавески.

Очень свежо выглядит палитра розовато-серого тона. Что-то среднее между розовой солью и не огранённым аметистом, с вкраплениями серого и бежевого. Можно сказать, что этот цвет – совокупность всех перечисленных выше оттенков. Он может иметь легкий блеск слюды и прекрасно смотреться в качестве бижутерии и аксессуаров. В нем хороши будут асимметричные кардиганы и широкие шорты из плотной вискозы.

Бали или загородный домик?

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

ТОП-6 Тушеного мяса

Тушение — один из оптимальных способов приготовления мяса. Приготовив любое мясо подобным …