Home Гид по стилю Модные цвета весной 2018 года: палитра сезона

Модные цвета весной 2018 года: палитра сезона

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Две палитры, связанные с этими местами, будут основополагающими весной 2018 года. Гамма курортов Бали, включает в себя приглушенную тропическую зелень, желтую охру и выгоревший на солнце красный – цвета национальной одежды островитян, неяркий синий, потертые оттенки бордового и розового.

Можно смело сочетать эти оттенки в одном образе и даже попробовать в макияже: насыщенные зеленые тени для глаз с темными бордовыми оттенками помады.

Несмотря на кардинальную разницу между Бали и дачным домиком, эти палитры похожи. Фантазии на тему коттеджа в деревне включают в себя почти те же цвета: натуральная зелень, дерево, бордовые, белые и розовые оттенки цветов. Но «дачный» вариант – более теплый, солнечный. Зелень с легкой желтизной, бордо и розовый – как на пышных весенних пионах. Эти цвета можно воплощать в деловых костюмах и повседневной одежде.

>Синий и серый

Не так полно, как предыдущие палитры, весной 2018 года представлены синяя и серая гамма. Страсти по серому цвету будут бушевать зимой 2018 года, к весне же он будет представлен очень бледным, но благородным оттенком серого мрамора. Почти белый, с легким металлическим тоном – это приятный цвет для домашнего интерьера. В одежде такой серый подойдет для летних платьев.

instagram.com/vivaluxuryblog

Синий цвет весной 2018 года будет представлен в оттенках потертой джинсовой ткани. Это даст шанс вернуться к удобным старым джинсам и курткам. Можно перекроить их во что-то принципиальное новое, но красить не нужно – цвет видавших жизнь изделий из джинса будет одним из самых модных цветов весны.

Отдельно хочется выделить интерес дизайнеров к золоту. Никакой богатой тяжести, лишь легкие потертости золотой краской на джинсах, обуви (особенно спортивной), драпировки из металлизированных тканей, а также одежда из органзы с золотистым отливом. Выглядит этот тренд очень по-весеннему, он призван оттенить и оживить слишком уж пастельные, сдержанные цвета весны 2018 года.

А какой цвет понравился Вам больше всего? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Адаптация: krasotka.cc

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Прихожанки спрашивали, где купила такую красоту. Всем шутливо отвечаю: «Не выбрасывайте коробки из-под…»

Моя подруга крючком вяжет, бабушка из газет мастерит, а вот я никогда не выбрасываю пласти…