Home Гид по стилю 10 золотых правил элегантности для женщин

10 золотых правил элегантности для женщин

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

ПРАВИЛО № 5. В ВАШЕМ ОБРАЗЕ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ ЭЛЕГАНТНЫЕ И СТИЛЬНЫЕ АКСЕССУАРЫ.

fot5647643d-e1477416855955

devushka-ryzhaya-portret-2763

Даже очень дорогое и красивое платье в сочетании с шикарными туфлями будет смотреться как-то не так, если вы не завершите образ с помощью подходящих аксессуаров. Элегантная широкополая шляпка, длинные перчатки, красивый палантин, стильный шарфик – эти вещи добавят «изюминку» в ваш образ, сделают вас неповторимой и узнаваемой в толпе. Ведь главный принцип элегантной женщины: одеваться как все, но с индивидуальным подходом и уникальными деталями.

Покупайте качественные и дорогие аксессуары, и тогда никто не заменит на вас более простого и недорогого платья.

ПРАВИЛО № 6. ОТДАВАЙТЕ ПРЕДПОЧТЕНИЕ НАТУРАЛЬНОМУ НЕЯРКОМУ МАКИЯЖУ.

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

Элегантная девушка не будет краситься сильно ярко. В идеале вы должны выглядеть так, как будто на вас нанесено минимум косметики. Натуральный макияж должен дополнять идеально гладкой и красивой кожей лица, шеи, зоны декольте, красивым маникюром и педикюром.

ПРАВИЛО № 7. ВЫУЧИТЕ ВСЕ ПРАВИЛА ЭТИКЕТА И ВСЕГДА СЛЕДУЙТЕ ИМ, ГДЕ УГОДНО И С КЕМ УГОДНО.

Элегантная девушка должна наизусть знать все правила этикета и везде и со всеми безукоризненно их соблюдать. Ее не застанут врасплох в престижном ресторане, разложив на стол сразу несколько разных столовых приборов. Она знает, как правильно приветствовать разных по статусу и полу людей, и не станет целовать в щеку своих деловых партнеров.

8-реальные итальянские блюда для вы-должны-заказа-вместо-оф-американо-подделок-e1477417355907

Элегантные девушки обладают хорошими манерами и всегда рады их продемонстрировать. И даже, находясь дома наедине сама с собой, истинная леди не станет класть руки на обеденный стол по время еды, громко размешивать чай ложкой, сербать и чавкать. У элегантных женщин хорошие манеры в крови, а не игра на публику.

ПРАВИЛО № 8. НЕ БУДЬТЕ ВЫСОКОМЕРНЫ, ОТНОСИТЕСЬ КО ВСЕМ ВЕЖЛИВО И ДОБРОДУШНО.

background_impressum-e1477417852357

Те, кто считают, что прилично одетые женщины, выходящие из дорогих авто, должны держаться гордо и напыщенно, ошибаются. Элегантность – это умение быть вежливой и приветливой со всеми, даже теми, кто гораздо ниже по статусу и уровню благосостояния. Здороваться с уборщицами и дворниками, занимая должность директора крупной компании, – это и есть признак настоящей элегантности. А заносчивость и чересчур завышенная самооценка, демонстрируемая где нужно, и где не нужно, говорит о недостаточном воспитании женщины.

ПРАВИЛО № 9. БУДЬТЕ ТАКТИЧНЫ, СЛУШАЙТЕ СОБЕСЕДНИКА, ВНИКАЙТЕ В ЕГО ПРОБЛЕМЫ, ПОКАЗЫВАЙТЕ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ ОКРУЖАЮЩИХ.

Как вы думаете, почему с элегантными женщинами многие хотят общаться? Нет, не потому, что дружить с ними – это привилегия и признак хороших связей. На самом деле настоящие элегантные женщины всегда слушают своего собеседника, они участвуют в беседе, стараются вникнуть в то, о чем им рассказывают, запоминают, о чем им говорят, показывают участие в проблемах окружающих.

restoran

Если вы научитесь подмечать тонкости в разговоре, например, запомните дату рождения дочери партнера по бизнесу, который случайно упомянул ее в вашей неофициальной беседе, а потом со временем поздравите его с именинницей, то увидите, как изменится его мнение о вас. Людей, которые не просто слушают и пропускают все мимо ушей, а запоминают и анализируют, очень ценят в обществе, причем, в любом.

Именно поэтому элегантная женщина никогда не пригласит своего коллегу на выставку кошек, если он когда-то совсем случайно признался ей, что у него аллергия на кошачью шерсть. Элегантная женщина никогда не будет расхваливать своих детей перед женщиной, которая давно о них мечтает, но имеет определенные трудности со здоровьем и не может зачать. Элегантная женщина не станет советовать малообеспеченным людям, где лучше покупать дорогие ювелирные украшения, не будет давать им рекомендации относительно выбора качественных деликатесов и т.п. Будьте всегда и со всеми тактичны и увидите, как высоко станут ценить вас люди, и как хорошо они будут о вас отзываться.

ПРАВИЛО № 10. УМЕЙТЕ ПОДДЕРЖАТЬ ЛЮБОЙ РАЗГОВОР, НЕ ЖЕСТИКУЛИРУЙТЕ И НЕ ПРИВЛЕКАЙТЕ СИЛЬНО БУРНУЮ МИМИКУ ВО ВРЕМЯ РАЗГОВОРА.

Элегантные девушки имеют хорошее образование, они начитаны и эрудированны. Умение поддержать любой разговор, знания в разных сферах, тонкое чувство юмора, умение корректно шутить и рассказать интересные факты обо всем – вот что отличает элегантную девушку, от обычной.

Счастливые друзья Наслаждаясь ужином

Кроме того, во время разговора с окружающими не стоит активно жестикулировать и проявлять бурную мимику – вы не выступаете в театре, а потому должны быть сдержанными. Не стоит на людях громко выяснять отношения, решать проблемы с помощью угроз и манипулирования, нецензурно выражаться и громко смеяться с открытым ртом.

Соответствовать всем этим правилам достаточно нелегко, и на достижение этого соответствия могут уйти долгие годы, но оно того стоит. Не все рождаются благородными леди, элегантными от природы, но абсолютно все могут научиться быть элегантными. Помните это и стремитесь к совершенству!

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

25 фото, отображающие стиль элегантных советских женщин

Мода в СССР была другой, тренды трактовались иначе и почему-то именовались «последним писк…