Home Красота 10 советов, как выглядеть моложе своих лет за 10 минут

10 советов, как выглядеть моложе своих лет за 10 минут

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Конечно, всем хочется выглядеть моложе своих лет, похвастаться красивой и подтянутой кожей, хотя подчас это оказывается задачей не из легких.

В поисках подходящего средства по уходу за кожей, которое обеспечило бы тот самый желанный, омолаживающий эффект многие женщины решились на применение различных химических продуктов и даже на хирургические процедуры, которые часто вызывают нежелательные реакции и имеют побочные эффекты.

Да, эти средства весьма эффективны, проблема только в том, что далеко не всем они подходят, а потому рекомендовать их было бы не совсем корректно. Но к счастью, можно выглядеть моложе и без таких дорогостоящих методов, и сегодня мы поделимся с вами несколькими секретами, как сбросить несколько лет при помощи натуральных средств и без вреда для здоровья.

Можете себе представить, что всего за 10 минут вы сможете выглядеть моложе на целых 10 лет? Звучит неправдоподобно, но это действительно так, важно только знать несколько хитростей. Так что не пропустите эти полезные советы и станьте моложе за 10 минут!

Накрасьте брови

Одним из самых легких и быстрых способов «сбросить» несколько лет является окрашивание бровей. Правило такое: брови должны быть заметны, но при этом выглядеть максимально естественно. Для этого рекомендуем вам взять карандаш или подводку для глаз и кисть (щеточку) для бровей с угловым наконечником.

Главная хитрость заключается в том, что нужно сочетать карандашную линию с тенями, так как подводка позволит вам придать бровям нужную форму, а тени — естественный вид. Сегодня в продаже можно встретить и специальные палетки для бровей, куда входят тени для окрашивания и так называемый «воск», позволяющий теням не осыпаться с бровей.

Увлажняющий крем

Если вы из тех, кто привык регулярно использовать увлажняющий крем для кожи (в особенности для лица), то наверняка вы уже начали замечать разницу во внешнем виде со своими сверстницами. При этом совсем не обязательно тратить огромные суммы денег на дорогостоящие косметические средства, которые обещают поддерживать необходимый уровень коллагена и придать коже небывалую упругость.

Для предотвращения признаков преждевременного старения (появления ранних морщин и т.д.) будет достаточно самого обыкновенного увлажняющего крема, ведь цель — не допустить пересыхания кожи и все. Так что в принципе такой крем вы можете даже приготовить у себя дома из натуральных ингредиентов. Эффект будет ничуть не хуже.

Молодежные духи

Не бойтесь выглядеть и пахнуть моложе! Может, в это сложно поверить, но использование молодежных духов также сделает вас на несколько лет моложе в глазах окружающих. Многие проведенные исследования показали, что люди ассоциативно связывают определенные запахи и ароматы с возрастом, то есть каждый возраст «пахнет» по-разному.

Так что возьмите это себе на заметку и старайтесь избегать использования туалетной воды и духов с ароматом розы, так как это запах часто ассоциируется со старением.

Мягкие оттенки макияжа

С годами мы все больше ощущаем потребность в использовании косметики. Однако для того, чтобы выглядеть моложе своих лет в данном случае лучше всего подойдет фраза: «чем меньше, тем лучше».

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Джейн Фонда: нестареющий секс-символ 60-ых

«Истинная красота женщины – в здоровье, в умении быть энергичной». Джейн Фонда ❤️ …