Home Гид по стилю 5 легендарных вещей Шанель вне времени

5 легендарных вещей Шанель вне времени

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

А Коко Шанель и её идеи поныне живее всех живых. Карл Лагерфельд, бессменный дизайнер модного дома, не устаёт обращаться к творчеству великой мадемуазель и воскрешать их каждый сезон. Коко стала легендой, потому что она понимала, какой станет жизнь женщины в двадцатом веке. Необходимость совмещать дом, работу и личную жизнь. И всё это — в условиях катастрофической нехватки времени. Поэтому свои творения она продумывала так, чтоб они были удобными, универсальными (лаконичными и легко сочетаемыми) и, конечно же, стильными. Давайте вспомним сегодня о культовых вещах марки, которые девушки с удовольствием носят и ныне.

Сумка

Наверное, нет более легендарной и более подделываемой сумки, чем эта.

Эту сумку любят и носят и королевские особы, и кинозвёзды, и просто модницы. Она обладает интересным свойством: не перетягивая на себя взгляд, не являясь акцентом в чистом виде, она органично дополняет и делает дороже любой образ.

Сумочка Шанель 2.55 появилась, как можно догадаться, в феврале 1955 года. Легенда гласит, что Коко создала сумку на цепочке, утомившись носить в руках ридикюли. Как обычно, мадемуазель позаботилась о комфорте. И ставки её оказались верны. Кстати, та версия сумки, к которой мы привыкли, с логотипом бренда, не оригинальна. Изначально сумка была выпущена с прямоугольным замочком. Карл Лагерфельд заменил замок на логотип только в 80-е.

Это сумка, которую не стыдно передать по наследству. Она не просто легендарна и дорого стоит, эта вещь остаётся актуальной уже на протяжение 63 лет.

Жакет

Ещё одна «классика» от Шанель. Удобный, немаркий, неброский твидовый жакет, тем не менее, создаёт запоминающийся узнаваемый образ. Эти жакеты обладают прекрасной сочетаемостью. Если присмотреться к ткани ближе, можно увидеть, как много нитей разного цвета она в себя включает. Это объясняет легендарную универсальность жакета. Интересно, что раньше смелым шагом было надеть жакет с джинсами, сегодня редко увидишь девушку полностью в костюме Шанель. И очень зря! Образ получается классическим, но не старит, если надеть костюм с чем-то простым.

Туфли

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Прихожанки спрашивали, где купила такую красоту. Всем шутливо отвечаю: «Не выбрасывайте коробки из-под…»

Моя подруга крючком вяжет, бабушка из газет мастерит, а вот я никогда не выбрасываю пласти…