Home Красота Женские стрижки на короткие волосы с разными челками: 20 стильных вариантов

Женские стрижки на короткие волосы с разными челками: 20 стильных вариантов

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Волосы — основное украшение девушки или женщины. Но в поисках новых причесок, экспериментируя, иногда девушкам хочется расстаться с длинными локонами и примерить на себя новый образ. Чаще всего к востребованным женским стрижкам относятся те, которые имеют челку, она дополняет общий вид и кардинально меняет человека. В статье будут рассмотрены самые модные и красивые современные стрижки на короткие волосы с челкой: длинной, косой, на бок и прямой, все разнообразие коротких причесок для женщин, модные тенденции 2017 — 2018 года.

При выборе подходящего варианта короткой стрижки необходимо посмотреть и определить свой тип лица, но при этом рекомендуется учитывать и личные предпочтения.

Если с помощью длинных волос можно многое подкорректировать, то короткая длина очень коварна для тех женщин, кто не имеет идеальных данных. В таком случае, поможет выбрать правильный образ для короткой прически челка.

Эта деталь стрижки по праву может называться «палочкой выручалочкой». Оформить ее можно многими способами.

Профессиональный специалист всегда подскажет, какая челка для какой прически подойдет, при этом будут учитываться особенности волос и внешние данные клиента.

Выбираем стрижки на короткие волосы с челкой по форме лица

Если лицо округленное, необходимо челку делать косую в диагональном направлении. Длина может быть разной, например, от области брови до зоны скул. Выполнение такой прически позволяет вытянуть лицо и немного его заузить.

Фантазировать с овальным лицом можно как угодно, форма самая простая и идеальная, она может эффектно смотреться с любым видом прически, главное чтобы сохранялись естественные данные, которые подарены природой.

Лицо вытянутой формы может сочетаться с густой и прямой челкой, ее выполнение по прямой линии должно выполняться с идеально ровным срезом. Здесь и стрижка короткая играет определенную роль.

Грушевидная форма лица за счет волос должна быть сверху немного расширена, а внизу заужена. В этом случае, основной объем должен быть сосредоточен в верхней части. Это можно осуществить за счет филировки. Такое решение позволяет создавать баланс. Прямая челка должна немного закрывать брови, чтобы немножко уравновесить верхнюю часть и свести лицо к идеальной форме.

Немного иначе получается с треугольной формой лица, так как именно верхняя часть является расширенной. Отлично будет смотреться укладывающаяся на бок челочка, но она должна быть не слишком длинной, лучше короткой, а укладка лучше выполнить немного небрежной. Отлично подойдут асимметричные стрижки.

Для квадратной и прямоугольной формы не рекомендуется делать челку с ровными краями, черты лица будут не истинными, они подчеркнут его геометрические формы. Тут важны плавные текучие переходы без острых углов.

Челка представляет собой очень важный элемент стрижки, от нее зависит то, как будет выглядеть и смотреться короткая прическа в целом. Она может быть короткой, длинной, косого вида и прямой, иметь различную форму, все зависит от технологии стрижки. Далее будут рассмотрены самые модные и популярные варианты стрижек на короткие волосы с разными челками.

Короткие стрижки с прямой челкой

Прямая челка может быть и короткой и длинной, ровный срез ее главная особенность. Относится она к универсальному типу и подойдет для любой стрижки. Но при выборе прически обязательно учитываются индивидуальные особенности женщины, какой тип волос, какие черты и какая форма лица. Лучше всего она подходит прямым волосам, так как для кучерявых волос она не будет прямой, а все равно будет завиваться и идеально смотрится на овальных лицах с правильными чертами.

Выбирая короткую стрижку с прямой челкой рекомендуется остановить свой выбор на классическом каре в укороченном варианте. Получается очень эффектный и неповторимый образ для молодой леди. С окрашиванием можно экспериментировать.

Другой вариант короткой прически, который также можно рассмотреть в данном случае, это стрижка с выбритыми или коротко остриженными висками, а длина верхних волос практически одинаковая.

Короткие стрижки с косой челкой фото
Короткая стрижка с косой челкой набок подойдет обладательницам прямых волос, чтобы лучше подчеркнуть асимметричность образа, при этом лицо зрительно удлинится. Идеальный вариант для круглолицых дам и не только.

Вариант косой удлиненной челки особенно распространен на очень коротких стрижках, к примеру, стиль панк — рок. Укладывать волосы можно по-разному. В данном случае она будет выделяться своей длиной на фоне всей прически. Такой молодежный стиль очень популярен в последнее время.

Здесь можно рассмотреть и прическу каскадного типа. Красивые укороченные волосы, оформленные асимметрично, придают образу пикантности. Варианты эти интересны, особенно в исполнении с короткой стрижкой, лицо открывается, и образ становится легким. Женщинам в возрасте стоит к ним присмотреться, так как такие прически способны скинуть несколько лет.

Стильные стрижки с коротким затылком красиво смотрятся с длинной косой челкой, уложенной на бок. Крайне эффектный образ для смелых особ. Укладка поможет разнообразить прическу. На фото продемонстрирован один из таких образов со всех сторон.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Прихожанки спрашивали, где купила такую красоту. Всем шутливо отвечаю: «Не выбрасывайте коробки из-под…»

Моя подруга крючком вяжет, бабушка из газет мастерит, а вот я никогда не выбрасываю пласти…