Home Тренды Модные платья на каждый день весна-лето 2018: 15 стильных вариантов

Модные платья на каждый день весна-лето 2018: 15 стильных вариантов

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Стильные платья можно смело назвать самой утонченной составляющей гардероба каждой женщины. С его помощью любая представительница прекрасного пола может создать модный лук, ведь, в отличие от блуз, юбок и брюк, в этом случае вам не нужно знать принципы сочетаемости вещей и подбирать их друг к другу. Мода на платья изменяется так же сильно, как и на другие элементы женской одежды, поэтому ежегодно даже самые стойкие и проверенные временем тренды претерпевают изменения, о которых стоит знать заранее. Вот и в 2018 году модельеры обеспечили нас множеством платьев самых разнообразных фасонов, цветов и фактур. Тем не менее, можно сразу обозначить заглавный тренд нового модного года, которым стала подчеркнутая женственность. В нашей статье поговорим о модных платьях 2018 года на каждый день.

Модные тенденции тканей для платьев на каждый день весна-лето 2018

instagram.com/zolotoy_pesok

Если платье предназначено для каждодневного ношения, то и ткань идет на него простая и качественная. Эта повседневная одежда должна быть простого кроя. Большое декольте и свободные рукава (можно и без них). Вместо декольте возможен круглый покров горловины. Тип материи должен соответствовать покрою:

Джинс. Сейчас в виде сарафана или халата не модно. Модно будет рукав-фонарь, большое декольте и юбка-клёш. Модели платьев 2018 будут неожиданными и экстра неординарными;

Шерстяная ткань, вязка крючком и спицами, трикотажные вещи – снова в моде. Во-первых, это практично. Во-вторых, это аккуратность и шик. Каждый день женщина выглядит свежо и очень красиво. Вязка никогда не сковывала движений. Шерсть дает тепло при прохладной погоде, а трикотаж выглядит всегда нарядно. Вязанные вещи часто скрывают недостатки фигуры. В 2018 году ежедневные вывязанные платья будут актуальны и летом. Ажурная вязка из светлых тонов в примеси с белым будет выглядеть шикарно и создавать некий маленький секрет;

А также в моду 2018 входят комбинированные платья с мехом. Мех присутствует не только на воротнике, а и на рукавах, и на юбке.

Прозрачные ткани, такие как штапель, сделают из женщины загадку. Платье с такого материала введет в заблуждение любого человека. Скрыв свои недостатки фигуры и проявив достоинства, женщина будет выглядеть экстравагантно и загадочно.

Весь 2018 год будет модным на платья. Как зимой, так и летом. Дизайнеры всего мира уже изготовили лучшие новинки модных платьев 2018 на каждый день.

Модные платья рубашка на каждый день весна-лето 2018

Модные платья в горошек на каждый день весна-лето 2018

instagram.com/cristinasurdu

Женственный принт в виде горошка стал одним из триумфаторов нового 2018 года. Узор, который одновременно является ярким, броским и по-девичьи милым, переживает очередное перерождение. Современный горошек – это не тот обычный принт, который мы привыкли видеть в виде белых крапинок, разбросанных по черному полю. Дизайнеры решили, что лучше всего горох будет смотреться на прозрачной органзе, щедро рассыпав мелкие черные пятнышки по невесомому полю платьев.

Использование горошка в 2018 году можно заметить во многих коллекциях гуру современной моды, акцентирующих свое и наше внимание на подчеркнутой женственности, романтичности и неординарно.

Так, например, модельеры Chanel и Red Valentino подчеркнули изящество полупрозрачного ретро-платья в горох яркой флористической аппликацией, Elie Saab комбинирует этот принт с кружевными вставками, а дизайнеры Monique Lhuillier с его помощью подчеркивают выдержанную лаконичность платьев-футляров, романтичных многослойных нарядов и вечерних комбинезонов.

Модные платья с открытыми плечами на каждый день весна-лето 2018

instagram.com/cristinasurdu

Приспущенную или открытую линию плеч — один из самых удачных дизайнерских приемов 2018 года. Этот тренд настолько изящен и женственен, что уже можно сделать вывод, что он задержится с нами надолго. Ничего удивительного! Платья с открытыми плечами обладают исключительной выразительностью, нежностью и невесомостью, мягко подчеркивают природную sекsуальность девушек, создают ореол беззащитности и хрупкости.

Не обошлось в 2018 году и без модных трансформаций – платья с открытыми плечами дизайнеры актуализировали при помощи вышивки, цветочного декора, воланов и рюшей. Так, например, вечерний наряд с открытыми плечами модельеры Marchesa и Zac Posen сделали немного консервативным при помощи благородных матовых фактур и глубокого сине-зеленого тона.

Модные платья на каждый день с запахом весна-лето 2018

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Прихожанки спрашивали, где купила такую красоту. Всем шутливо отвечаю: «Не выбрасывайте коробки из-под…»

Моя подруга крючком вяжет, бабушка из газет мастерит, а вот я никогда не выбрасываю пласти…