Home Гид по стилю Топ-12 абсолютных табу во внешнем виде

Топ-12 абсолютных табу во внешнем виде

Удивительно, как легко можно испортить впечатление какой-нибудь мелкой и, казалось бы, совершенно незначительной деталью.

Наверное, каждой из нас доводилось хоть раз в жизни встречать поразительно красивую женщину, которая с первого же взгляда вызывает какое-то благоговение и восхищение,… которое сразу же пропадает, стоит лишь взглянуть на ее ногти или заметить вульгарно выглядывающее нижнее белье из-под одежды.

Коко Шанель говорила, что « Если женщина плохо одета, окружающие запомнят её одежду. Если женщина одета хорошо, окружающие запомнят её саму». Одеваться слишком дорого – лишнее. Красиво одеться – это полдела. Нужно еще одеваться аккуратно, чтобы всегда быть на высоте. Вот короткий список абсолютных табу во внешнем виде.

1. Слишком обтягивающая одежда

Особенно платья! Как же часто можно увидеть на улице девушку в платье, которое явно ей тесно. Они, конечно же, думают, что выглядят шикарно, выпячивая все свои прелести, но, на самом деле это смотрится ужасно. Кажется, что платье вот-вот треснет! Еще хуже, когда барышня… не совсем в идеальной форме… На это вообще без слез смотреть невозможно. Зачем мучить себя, затягиваясь неудобным тесным платьем, и выделяя все округлости и складки? К тому же, запомни, что в такой одежде ты выглядишь больше, чем есть на самом деле, и можно выделить даже те складки твоего тела, которых на самом деле нет…

2. Смешение нескольких узоров

Удачно сочетать узоры и принты не всегда удается даже матерым дизайнерам. Лучше не экспериментируй и выбери один. Так безопаснее.

3. Небритые ноги

Всегда, слышишь? ВСЕГДА брей ноги, даже, когда думаешь, что их никто не видит. У девушки кожа должна быть всегда гладкой и мягкой. Можешь делать это «на всякий случай», но только заведи себе такую привычку. (Кстати, то же касается и подмышек…)

4. Выглядывающие стринги

Дамы, держите нижнее белье под одеждой. Его никто не хочет видеть, даже если оно убийственно красивое. Да, было время, когда так бегала по улицам вся молодежь, а прилавки магазинов нижнего белья были завалены стрингами с камушками, бусиками и стразиками сзади. Это было модно! На самом деле, это было, есть и всегда будет вульгарно. И мужчины заглядывались на попы с разукрашенными стрингами, выглядывающими из-под джинсов совсем не потому, что восхищались этим «трендом»… так что следи, чтобы трусы не выглядывали, когда ты наклоняешься вперед.

5. Слишком тесный бюстгальтер

Если под одеждой видно, как тебя затягивает лифчик, ты становишься похожа на перевязанную сосиску. Тем более, что создается впечатление лишних жировых складок, которых у тебя может и не быть.

6. Выглядывающие бретельки бюстгальтера

Собственно говоря, тут та же история, что и со стрингами. Исключением могут стать красивые бретельки шикарного бюстгальтера, но на всякий случай старайся все же этого избегать.

7. Слишком глубокое декольте

Хорошо, конечно, когда есть чем похвастаться, но не стоит этим хвастаться слишком открыто. Это уже не красиво.

8. Цветное белье под белой одеждой

Надеюсь, ты не додумаешься надеть темное белье под белый сарафан. Но, запомни, что белые стринги под белые брюки тоже не особо хорошо смотрятся. Лучше всего выбрать телесный цвет белья.

9. Высокая платформа при маленьком росте

Я имею в виду слишком высокую платформу, если ты действительно очень низкого роста. Она нарушает баланс силуэта. Тебе хочется казаться выше, и это понятно. Но на платформе, особенно на очень большой, ты будешь как на ходулях.

10. Потрескавшийся лак на ногтях

О, это ужас! Какой бы красивой не была женщина, и каким бы завершенным и хорошо сложенным не был ее образ, потрескавшийся и шелушащийся лак на ногтях выглядит просто отвратительно и вызывает отталкивающее впечатление. Тем более, если лак темный или яркий, привлекающий внимание к рукам. Этого можно и не заметить, если лак более нейтрального оттенка, который не так бросается в глаза. Не допускай такого. Следи за ногтями и, если красишь их броскими цветами, подправляй или смывай лак, как только он начинает шелушиться. Не жди, пока он слезет сам.

11. Несвежие волосы

Если только ты не хочешь смахивать на Курта Кобейна, следи, чтобы волосы всегда были чистыми и не выдавали признаков жирности.

12. Детские носочки

Ты удивляешься? А я насмотрелась на взрослых женщин в носочках с Микки Маусами и Барби. Так что оставь их тем, для кого они и предназначаются. Это пока все. Опять вынуждена вспомнить великую Коко Шанель, которая говорила : «Можно привыкнуть к некрасивой внешности, но к небрежности – никогда». Не позволяй небрежности руководить твоим образом.

Источник:miridei.com

 

Comments are closed.

Читать еще

Модный бестселлер сезона 2018: джинсы, которые заменили скинни и бойфренды

👉Модный бестселлер среди денима сезона 2018‼👍 👉Модель подойдет девушкам с разным ростом и …