Home Гид по стилю Чему стоит поучиться у итальянок: уроки стиля

Чему стоит поучиться у итальянок: уроки стиля

Милан — одна из главных столиц мировой моды, город удивительной архитектуры, вкуснейшей еды и дорогих бутиков. И его жительницы на все сто процентов соответствуют этому имиджу. С них можно и нужно брать пример во многих модных секретах. Мы составили подборку главных трендов в стиле итальянок, чтобы вы могли выбрать то, что вам ближе.

Красивый шарфик — лучше любого другого аксессуара

Главный и обязательный атрибут гардероба любой итальянской модницы — это стильный шарф, желательно шелковый. Данный аксессуар может быть представлен абсолютно в различных формах и расцветках: яркие, с принтами, под акварельные разводы или однотонные. Ведь случаев, чтобы дополнить свой образ стильным шарфиком у итальянок более, чем достаточно.

Женственные платья на каждый день

Среди многообразия форм и силуэтов платьев итальянки предпочитают самые простые и классические. Они не любят слишком сложные и фактурные вещи, так как все внимание должно быть сфокусировано на самой обладательнице. Однако молодое поколение все же довольно часто выбирает асимметричные модели, делая ставку на сложный дизайн.

Естественные цвета

То,  в чем и взрослое и молодое поколение абсолютно солидарны — это натуральная цветовая гамма в одежде. Очень маловероятно, что вы встретите итальянку в куртке кислотного цвета или в ярко-оранжевом платье. Чем проще цвет, тем лучше он сочетается с другими оттенками. Однако нейтральные образы они дополняют яркими аксессуарами.

Нельзя экономить на сумках

Ни одна итальянка ни при каком раскладе вещей не купит себе фейковую сумку. Возможно ей придется долго копить на оригинал, но она будет упорно экономить ради заветной вещицы. Именно со стильной сумки часто начинается образ, поэтому так важно, чтобы аксессуар был качественным. Вполне возможно, что большую часть гардероба итальянок занимают именно сумочки и шарфы, но, согласитесь, такие аксессуары могут в корне изменить look. Кроме того, итальянки часто отказываются от больших практичных сумок в пользу маленьких клатчей, потому что так диктует мода.

Без каблуков лучше

В стиле жительниц Италии намешан комфорт с самыми модными веяниями. Каблукам они чаще всего предпочтут кроссовки или лоферы, но только из самых последних коллекций. Это совсем неудивительно, потому что ходить по улочкам Милана на высоких каблуках и даже платформе практически невозможно. А итальянским женщинам нужно многое успевать, оставаясь при этом истинными модницами.

Не забывайте про головные уборы

Многие девушки принципиально игнорируют все существующие головные уборы, а зря. С их помощью можно создавать самые стильные и необычные образы. Итальянки об этом прекрасно знают, поэтому часто носят широкополые шляпы, шляпки-таблетки, кепи, и платочки. Это неплохая альтернатива яркому макияжу или крупным серьгам. Шляпки хорошо сочетаются и с тренчами, и с платьями, и с блузками.

Логомания

Многие итальянки просто помешаны на брендовой одежде. При чем им нравится, когда значки лейблов заметны. Желание покупать одежды известных марок и демонстрировать это поглотило весь мир и называется логомания. Сумки с логотипами, свитера исписанные названиями бренда, пояса с брендованными пряжками, все это часто можно увидеть на итальянских модницах.

Стильный мужчина

Помимо того, что итальянские женщины следят за собой, они обязательно тщательно следят за тем, как одевается их мужчина. Сами итальянцы тоже любят шоппинг и модную одежду, но в выборе часто зависят от советов свой мам, жен и девушек. Практически каждый мужчина в этой стране предпочитает носить стильные пальто, чем объемные пуховики, красивые туфли, а не кроссовки, рубашки вместо бесформенных маек. За стильный внешний вид они полностью обязаны стараниям своих женщин.

Comments are closed.

Читать еще

Малообеспеченная одинокая мать построила собственный крохотный домик — давайте заглянем внутрь

А ты не можешь прибить на стенку полку?! …