Home Знаменитости Элизабет Тейлор и Ричард Бартон: самый громкий голливудский роман

Элизабет Тейлор и Ричард Бартон: самый громкий голливудский роман

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Великолепная голливудская актриса Элизабет Тейлор известна не только своим выдающимся актерским талантом, «горячим» темпераментом, яркой внешностью и коллекцией роскошных драгоценностей, но и многочисленными любовными романами, за которыми с интересом наблюдал весь мир.

Страстная и красивая женщина за всю свою жизнь успела побывать в браке целых 8 раз! Причем, два раза она выходила замуж за одного и того же мужчину. Его имя — Ричард Бартон, и это самая красивая и самая яркая голливудская lovestory ХХ века…

Первая встреча

Как и многие актерские пары, Элизабет и Ричард впервые встретились на съемочной площадке. Это был 1962 год, съемки проходили в Риме: Тейлор была выбрана на роль Клеопатры в одноименной картине Джозефа Манкевича, а Бартон получил роль Марка Антония. Элизабет на тот момент уже была известной актрисой, а Ричард в Голливуде еще не был популярен, зато мужчина успел стать настоящей звездой лондонской театральной сцены.

Бартон тогда был уже женат. Актер даже взял с собой на съемки супругу и двоих детей. Элизабет тоже была несвободна: дома ее ждал муж — Эдди Фишер.

Первую встречу с любовью всей своей жизни Лиз совсем не запомнила, а вот актер был очень впечатлен.

«Она была так красива, что я чуть не расхохотался в голос. Элизабет была потрясающей. Великолепной. Она засасывала, как черная дыра. И ей было плевать на меня».

Ричард Бартон

Страсть разгорелась внезапно, во время съемок одной из первых любовных сцен. Члены съемочной группы сразу заметили, что между актерами, исполняющими главные роли, проскакивают искры: поцелуи длились дольше, чем должны были по сценарию, Ричард и Элизабет постоянно куда-то пропадали в перерывах между съемками, а потом и вовсе начали пропускать съемочные дни из-за своих свиданий.

Страсть

Влюбленные обладали бешеным темпераментом: они часто ссорились, жарко мирились, а затем, не сказав никому ни слова, снова исчезали на несколько дней. Чтобы остаться наедине им приходилось убегать от всего мира: от работы, друзей и законных супругов. Однажды Ричард и Элизабет сбежали со съемочной площадки и уехали на виллу в Порто-Сан-Стефано. О том, где находятся актеры, и что их роман развивается полным ходом, общественность могла бы и не узнать, если бы не пронырливые папарацци, запечатлевшие отдых знаменитостей на арендованной яхте.

Кстати, жаркий роман пары стал отличной рекламой фильма, а по окончанию съемок Элизабет и Ричард решили пожениться. Но для этого каждому пришлось оформить развод с бывшими возлюбленными.

15 марта 1964 года Бартон и Тейлор под фамилией Смит заселились в отель «Ритц» в Монреале и в тот же день стали законными супругами.

В качестве свадебного наряда для невесты художником по костюмам Ирен Шараф было создано нежно-желтое шифоновое платье. Голову Элизабет украсила цветами: лилиями и гиацинтами.

Бренд

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Розовое золото: новый хит в окрашивании волос, нейл-арте и макияже

Сегодня в этот цвет классических интерьеров и макияжей красят волосы знаменитости и инстаг…