Home Тренды Божественно красиво: 30 идеальных моделей летнего платья 2018

Божественно красиво: 30 идеальных моделей летнего платья 2018

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Платье – неотъемлемая часть женского весенне-летнего гардероба. В этом году модельеры порадовали нас интересными идеями и прекрасными трендами. О том, какие платья будут в моде весной и летом 2018, вы узнаете из этой статьи.

Какие платья в моде весной-летом 2018?

Главные характеристики платьев этого года – асимметрия и приоткрытое тело. Также в моде нестандартные цветовые и фактурные сочетания, винтаж, обилие складок, кружева и оборок, многослойность, шлейфы и рюши. Радует то, что трендом стало смешение стилей – это позволяет подобрать платье для любого гардероба и выглядеть уникально.

Самыми модными остаются классические цвета – черный, белый, бежевый, коричневый, синий, серый. К ним добавились яркие, насыщенные оттенки бирюзового, желтого, оранжевого, фиолетового, зеленого, розового и других цветов. Также необыкновенно популярны пастельные тона. Наиболее актуальные цвета – коралловый и индиго. Вошел в моду необычный цвет тауп. Он используется не только в одежде, но и в макияже, аксессуарах и даже в интерьере. Выходят из моды металлические оттенки.

Принты в этом году не слишком распространены в модных коллекциях. Многие модельеры отдали предпочтение однотонным тканям и полоске – вертикальной и диагональной. Цветочный принт, надписи и фэнтези-принты почти исчезли с подиумов.

Самые модные фасоны весенне-летнего сезона 2018:

платье-рубашка и платье-халат;

платья с юбкой-колоколом или трапециевидной юбкой;

узкий верх + пышный подол;

платье-пачка и стиль бэби-долл;

ультракороткое платье;

А-силуэт;

античный стиль.

Помимо уже указанных рюшей и кружев, актуальны такие украшения, как закрытый воротник, струящиеся ткани с разрезами, шлейфы и хвосты. Идеальные ткани для платьев в этом году – джинса, шифон, муслин, шелк, гипюр, сатин. Натуральные ткани, например, хлопок и лен, тоже актуальны. Не забудьте о кружевных и полупрозрачных платьях, которые нужно носить поверх боди или маленького платья в тон. Мерцающие полупрозрачные ткани, воздушные, многослойные и летящие – эталон женской моды 2018.

Воздушность, легкость, абсолютная женственность, эстетика и комфорт – вот какими словами можно охарактеризовать трендовые платья этого года.

30 лучших моделей платьев 2018

Давайте рассмотрим лучшие модели платьев на конкретных примерах.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

15 первоклашек, в которых вы узнаете своих кумиров

Алсу, Дима Билан, Филипп Киркоров и многие другие так забавно выглядят в школьной форме! …