Home Красота Молодежные женские стрижки: виды, схемы выполнения

Молодежные женские стрижки: виды, схемы выполнения

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Для каждой представительницы прекрасного пола тема прически является актуальной во все времена. Молодость это самое подходящее время для экспериментов. В это время девушки находятся в поиске своего собственного стиля, которого, как показывает практика, потом придерживаются на протяжении долгого времени. К тому же на сегодняшний день мода очень переменчива и с каждым днем требует каких-то новых шагов к изменению своего образа.  На сегодняшний день стилисты предлагают нам разнообразное количество женских молодежных стрижек, которые мы и рассмотрим в данной статье.

Молодежные женские стрижки

Молодежные стрижки на длинные волосы

Не спроста, рассматривая молодежные стрижки, мы начнем именно со стрижек на длинных волосах, так как волосы в этот период полны сил и блеска. К тому же,  нежный и романтичный образ всегда остается популярным.

На сегодняшний день самыми популярными стрижками, относящиеся к данной категории являются многослойные каскадные стрижки с рваными прядями. За счет множества вариантов исполнения, каждая красавица сможет найти именно свой вариант, а для девушек с редкими и тонкими волосами, это настоящее спасение. Зачастую, девушки из этой категории не могут себя побаловать длиной волос, так как отрастая, они превращаются в «мышиный хвостик».  Но техника выполнения многослойных каскадов придаст таким волосам недостающие пышность и объем.

Выполнение данной стрижки очень неприхотливо. Вся суть заключается в ступенчатых резких переходах между профилированными прядями. Следует учесть, что девушки с жесткими и очень густыми волосами могут не добиться желаемого результата из-за излишнего объема, в таком случае следует прибегнуть к тщательной профилировке.

Слоистая структура будет лучше заметна, если для укладки использовать утюжок для волос. Это подчеркнет геометричность стрижки.

Короткие и средние молодежные стрижки

Что же касается молодежных стрижек покороче, так тут незаменимыми уже достаточно долгое время остаются разные вариации каре, боб или их совмещение. К тому же также как и длинные они популярны в рваном исполнении.  Так же не стоит забывать и об излюбленной всеми за последнее время асимметрии. Рассмотрим подробнее разные вариации  вышеуказанных стрижек.

Каре 

За последнее время это самая популярная женская стрижка за счет своего очень огромного количество вариантов исполнения. Самыми излюбленными вариантами являются: классическое каре, удлиненное, градуированное и асимметричное.

Обычная длина классического каре — до середины шеи. Характерной особенностью являются четкие контурные линии.  Хорошо сочетается с разными вариантами челки.

Удлиненное каре характеризуется удлиненными передними прядями, обычно предел их длины —  солнечное сплетение. За последнее время этот вариант является наиболее популярным среди молодых красавиц.

Градуированное каре найдет очень большую популярность у девушек с редкими волосами, так как ее многослойность придают стрижке объем и шарм. К тому же уход за данной стрижкой не составляет большого труда.

Асимметричное каре характерно четким контурным срезом и прядями разной длины по бокам. Вариаций данной стрижки также огромное количество. Также как и удлиненное последнее время пользуется огромной популярностью.

Последнее время стилисты настоятельно рекомендуют все вариации каре и боб дополнять различными вариантами челки. Это придает стрижке эффектность и стильность.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Терраса к вашему дому: 40 лучших проектов и 100 фото

Лучшие проекты террасы к дому …