Home Красота Хит сезона 2018 — окрашивание в технике балаяж

Хит сезона 2018 — окрашивание в технике балаяж

Хотя эта техника появилась совсем недавно, она успела завоевать сердца модниц по всему миру. Все больше голливудских звезд появляется на красной дорожке с прической выполненной в технике балаяж. Это универсальная технология окрашивания, она подходит для любой длинны и типа волос. Нет такой женщины, к образу которой нельзя будет подобрать цвета для балаяжа. Известные стилисты не только рекомендуют использовать эту технику, но и пользуются ей сами. Что же такого особенного в этом балаяже?

Преимущества

Уникальность. С техникой балаяж можно постоянно экспериментировать, изменяя цветовые решения.

Минимум временных затрат. Обновлять прическу нужно 3-4 раза в году.

Модное решение. Как известно, моду диктуют стилисты и звезды, а и те и другие активно применяют балаяж.

Красота. Говорят, что красота спасет мир, тогда балаяж это необычайно мощное оружие. Плавные линии перехода, подбор цветов и уникальные решения для каждой женщины, сделают ваш образ неповторимым.

Молодость. С помощью балаяжа вы легко скроете седину.

Универсальность. Эта техника подходит для абсолютно любых волос.

Эта прическа не только модная и красивая, но еще и удобная. Если вы цените свое время, то и технику балаяж оцените по достоинству. Но в погоне за экономией времени, а возможно и средств, не совершайте ошибку, выбрав домашний метод окрашивания. Не смотря на то, что уже существует специальная краска от L’Oreal для окрашивания по технике балаяж в домашних условиях, стилисты не рекомендуют этого делать. Технология окрашивания балаяж очень сложная, она требует точности и уверенной руки. Если вы хотите получить действительно красивый результат и долгое время им наслаждаться — доверьтесь профессионалу. Во первых: в опытных руках мастера вы сможете чувствовать себя спокойно и уверенно, не боясь за результат, а предвкушая его; во вторых: на время процедуры, вы сможете расслабиться и отдохнуть.

Чтоб вы понимали, о чем идет речь, мы вкратце представим вам технику выполнения окрашивания.

Техника выполнения

Самое главное, это правильный подбор оттенков. Стоит ошибиться на один тон и ваша прическа будет безнадежно испорчена.

Подобрав цвета, мастер подбирает соответствующие средства окрашивания.

Когда с кончиков смыт краситель, начинается окрашивание корней.

Далее мастер должен создать плавные, ненавязчивые переходы. Переход может быть как возле самых корней (2-3 см), так и на концах, все зависит от длинны волос и желания клиента. Переходы осуществляются при помощи счесывания краски снизу вверх на определенном этапе окрашивания.

В зависимости от длинны ваших волос, процедура может занять от 1 до 3 часов.

Технику балаяж также называют калифорнийским мелированием, потому как в результате получаются пряди, которые словно только что выгорели под знойным калифорнийским солнцем. Эффект выгорания получается очень естественным, именно этого должен добиться мастер. Только плавные переходы от одного оттенка к другому и умелый подбор цветов, могут гарантировать такой результат. Для того, чтоб правильно подобрать оттенки, мастер определяет ваш цветотип и исходя их этого выбирает нужные.

Подбор цветов

Женщина-зима: верх — иссиня-черный, низ — красный дьявол;

Женщина-осень: верх — темный каштан, низ — бронза;

Женщина-лето: верх — пепел, низ — жемчуг;

Женщина-весна: верх — бронза, низ — янтарь.

Это только примеры того, как мастер подбирает нужные оттенки. По факту, оттенков очень много и для каждой женщины подбирается индивидуальное сочетание, что и придает образу нотку уникальности.

Помимо цвета, техника балаяжа зависит еще и от длины волос. Для каждой длины существует своя технология окрашивания.

Техника окрашивания по длине

Длинные волосы. Методика, применяемая при балаяже длинных волос, наиболее сложная, а также затратная по времени и финансам. Однако, все усилия стоят результата. Именно на длинных волосах, балаяж максимально раскрывает свои возможности. С длинными локонами можно делать сложнейшие и в то же время красивейшие перепады тонов. Суть процедуры состоит в том, что методом наложения прядей, концы волос закручиваются в фольгу с краской, затем проводится тонировка корней. Возможны наложения сразу нескольких цветов, все зависит от фантазии мастера и желания клиента.

Средние волосы. По своей сложности, балаяж на средние волосы мало отличается от длинных, но сама техника окрашивания все же другая. В начале волосы делятся на несколько зон и при помощи заколок закручиваются в пучки, после чего основания этих пучков обертываются фольгой, а концы окрашиваются в нужный оттенок, затем краска наносится на корни и делается плавное счесывание сверху вниз.

Короткие волосы. Что касается сложности процедуры, то с короткими волосами все гораздо проще,, чем с длинными или средними. Однако, это не значит, что результат будет не так хорош. Балаяж на коротких волосах имеет свое неповторимое очарование и смотрится одновременно стильно и игриво. Выполняется он следующим способом: волосы начесываются концами вверх, затем производится окрашивание при помощи фольги, на которую прежде наносится блондоран, прокрашиваются корни при помощи кисти, а через определенное время краска счесывается от корней к концам.

Теперь вы знаете, в чем заключается процедура балаяжа и можете смело отправляться в салон, за новым, модным имиджем.

Comments are closed.

Читать еще

Летний стиль для красоток старше 40 лет

Что стоить модницам старше 40 лет в это лето? …