Home Красота Как правильно растушевать карандаш для глаз: основные правила и особенности

Как правильно растушевать карандаш для глаз: основные правила и особенности

Красивый макияж — это один из основных критериев элегантной и ухоженной женщины. Насколько мы знаем, в макияже смогут одновременно присутствовать лишь 2 акцента, одним из которых являются глаза. Тонкостей создания красивого макияжа глаз существует немыслимое количество. Сегодня мы затронем один из вариантов — растушевка карандаша для глаз. Давайте разберёмся, как сделать это не только правильно, но и красиво.

Необходимые материалы

Для того, чтобы красиво растушевать карандаш для глаз вам понадобится:

Основа под макияж

Мягкие карандаши для глаз нескольких оттенков. Желательно иметь в косметичке карандаши чёрного, коричневого, зелёного и синего оттенков

Ватные палочки

Спонжик

Тени

Точилка

Кисточки для макияжа из натурального ворса

Вообще выбрать хороший карандаш для глаз достаточно просто. Необходимо прежде все определиться, в каких условиях вы планируете блистать, созданным вами макияжем. Ведь карандаши для глаз бывают и водостойкие и обычные. Кроме того, у специального карандаша для растушевки на конце присутствует небольшая кисточка или аппликатор, которые как раз таки и служат для растушевки.

Касаемо цвета, не стоит зацикливаться лишь на чёрном карандаше. Конечно с его помощью получается прекрасный макияж, но и с карандашами других оттенков можно создать потрясающий образ.

Теперь разберёмся в технике растушевки карандаша.

Основные правила растушевки карандаша для глаз

Рассмотрим эти правила на примере создания легкого дневного макияжа.

Для начала необходимо заточить карандаш до того, чтобы провести четкую линию. После наносим на веко основу для макияжа. С ее помощью он будет дольше держаться.

Далее рисуем аккуратные стрелки, для чего проводим тонкую, но четкую линию от внутреннего уголка века к внешнему. На нижнем веке делаем все с точность наоборот: от внешнего уголка до середины века.

Затем выбираем мягкий карандаш для глаз желательно темного оттенка.

После этого берём аппликатор и начинаем аккуратными движениями растушевывать нарисованные нами стрелки. Если вы немного перестарались и слишком сильно растерли стрелки, это можно исправить с помощью ватных палочек, слегка подправив контур.

После растушевки карандаша можно приступать к нанесению теней. Дополнить макияж поможет помада нежного оттенка.

Comments are closed.

Читать еще

Летний стиль для красоток старше 40 лет

Что стоить модницам старше 40 лет в это лето? …