Home Красота Учимся правильно стирать бюстгальтер

Учимся правильно стирать бюстгальтер

Бюстгальтер — одна из основных вещей женского гардероба. Часто женщины приобретают довольно дорогостоящие комплекты, забывая при этом, что за подобными вещам необходим особый уход.

Правильный уход — залог сохранности и долговечности нижнего белья. Давайте разбираться,как можно и как нельзя стирать бюстгальтер.

Основные правила по уходу

Для любого типа бюстгальтера, будь то красивое кружево или шёлк, модели с паралоном или с пушап, существуют основные рекомендации, которые необходимо соблюдать. Перед началом любой стирки необходимо просмотреть этикетку, на которой указаны те требования по уходу за изделием, которые неукоснительно следует соблюдать. Кроме того есть еще ряд определенных особенностей:

Все незакрепленные детали должны быть в обязательном порядке закреплены. Бретели зафиксированы и застегнуты. Это простое действие убережет изделие от порчи и зацепок.

Вода для стирки должна быть не выше 40°С. При более высокой температуре нежная ткань может повредиться, паралон пожелтеть или сесть.

При стирке бюстгальтеров в стиральной машинке обязательно использовать специальные контейнеры или мешочки.

Кроме того, не рекомендуется совмещать строку такого нижнего белья с более тяжёлым бельем (полотенца и т.п.).

Теперь давайте разберёмся более подробно.

Как стирать бюстгальтер в стиральной машинке

Этот вопрос женщины задают чаще всего. Ответ на него очень простой. Стирать бюстгальтер просто среди обычных вещей не рекомендуется. Во-первых, это может повредить само изделие. А во-вторых, из бюстгальтера, в котором есть косточки, они могут выпасть и повредить стиральную машинку. Поэтому для стирки бюстгальтера с косточками в стиральной машинке лучше использовать специальные контейнеры или мешочки. В них изделие не только не повредится само, но и не причинит вреда стиральной машинке.

Как стирать бюстгальтер с пушап

Ещё один часто интересующий женщин вопрос. В принципе необходимо соблюдать все те основные требования, о которых говорилось ранее. Плюс вот ещё несколько рекомендаций:

Чтобы чашечки с паралоном не деформировались необходимо вложить их одна в другую, поместить в специальный круглый контейнер и в Акоп виде отправить в стиральную машинку.

После стирки достать его, аккуратно расправиться и просушить.

Такой бюстгальтер ни в коем случае нельзя отжимать, в противном случае на нем образуются заломы.

Кроме того, дадим основные рекомендации по поводу сушки бюстгальтеров. Сушить их лучше на свежем воздухе, хорошо распрямив чашечки. Не рекомендуется сушить бюстгальтера на батарее, т.к. это может навредить ткани и испортить паралоновый наполнитель.

Comments are closed.

Читать еще

Кухня с небом, птицами и закатом

Прекрасое сочетание цветов и материалов! …