Home Тренды Подтяжка лица без операции. Честный обзор: 10 самых эффективных методик

Подтяжка лица без операции. Честный обзор: 10 самых эффективных методик

Каждая женщина мечтает оставаться красивой несмотря на года. Чтобы выглядеть молодо, конечно же, важно следить за питанием, соблюдать режим и заботиться о себе. Но что делать, когда появляются явные морщины, второй подбородок и уже явно напрашивается подтяжка лица? Из данной статьи вы узнаете про все возможные методы возвращения молодости своему личику.

Хирургическая подтяжка лица

Круговая подтяжка лица

Наиболее популярный метод вернуть лицу красоту и молодость — круговая подтяжка. Благодаря этой процедуре можно справиться со множеством явных проблем, таких как глубокие морщины, дряблая кожа, нависающие веки. Возможность подтянуть второй подбородок и приобрести четкий овал лица кажется заманчивой, но, прежде всего, необходима консультация хирурга и полное обследование перед операцией. Возможно, вы переоцениваете свою проблему, и лишний раз ложиться на хирургический стол не стоит. Кроме того, лучше не рисковать здоровьем, если у вас имеются следующие противопоказания:

Дерматологические проблемы;

Плохая свертываемость крови;

Патологии.

В остальных случаях подтяжка кожи лица вполне допустима. После того, как вы решились на пластику лица, будьте готовы к тому, что первое время ваш внешний вид будет не утешительным — такие побочные эффекты, как отеки и синяки могут сопровождать вас от 15 до 25 дней со дня операции. Но вскоре они исчезнут, а оценить результат до и после вы сможете примерно через полгода после операции, когда кожа на лице адаптируется и вы сами почувствуете, что личико имеет окончательный вид.

При решении сделать хирургическую операцию обратите внимание на отзывы тех, кто уже делал круговую подтяжку. Особенно тщательно подойдите к выбору специалиста. Где сделать подтяжку лица, так же, играет большую роль. Выбирайте медицинские учреждения, где вам гарантируют наблюдение у врача с начала операции до окончательного выздоровления. Реабилитация очень важна, когда происходит коррекция овала хирургическим путем. В первые дни после операции на лице еще будут швы, если вы не поскупитесь и выберете современную клинику, то при операции возможно использование швов, которые сами рассосутся.

И конечно же, не стоит забывать о финансовой стороне вопроса. В первую очередь надо узнать, сколько стоит круговая подтяжка в вашем или близлежащем городе. Цена может зависеть от многих факторов, всегда уточняйте, сколько стоят материалы, услуги специалиста, имеются ли гарантии и прочие важные моменты. Помните и о том, что за всю жизнь не рекомендуется делать более 2 подтяжек лица. Если же столь кардинальный метод подтяжки лица вас пугает, существует альтернатива круговой подтяжке — нити.

Нити для подтяжки лица

Когда хочется иметь подтянутую кожу лица, но на хирургическое вмешательство не хватает смелости, на помощь приходит нитевой безоперационный лифтинг. Для этого используются различные виды нитей.

Золотые хирургические нити

Классический, но устаревший способ подтянуть овал лица без операций — использование золотых нитей. Для этого используется металл высшей пробы, сами нити очень тонкие, не более десятой части миллиметра. Они послужат после внедрения в кожу каркасом для коллагена и эластина, которые при выработке будут способствовать выравниванию овала, а сама кожа при этом станет выглядеть моложе и здоровее. Первые результаты будут видны через 3,5 месяца после процедуры, а эффект может сохраняться до 15 лет.

Нити аптос

Еще одно средство безоперационной коррекции овала лица — жидкие косметические нити для подтяжки аптос. Каждая из нитей имеет незаметные крючки, благодаря которым можно корректировать расположение кожного покрова изнутри. После введения нитей под кожу процессы смещения кожи в нужную сторону начинаются почти сразу, поэтому первые изменения будут видны сразу, окончательный результат проявится через 2 -3 недели, со временем нити аптос полностью рассасываются, а эффект от них сохранится порядка 3 лет.

Жидкие нити Силуэт

Использование жидких нитей Силуэт позволяет вам забыть о проблемах с кожей лица на 5 лет. Нити имеют форму конуса, легко вводятся под кожу и уже через год полностью рассасываются. Но у них есть и ряд недостатков, например — невозможность применения после 50 и долгое восстановление после процедуры. Но привлекает внимание женщин данный метод возможностью корректировать уже введенные нити последующей процедурой спустя несколько месяцев.

Мезонити

Новейшие технологии позволяют использовать для коррекции овала лица полностью рассасывающиеся под кожей материалы, из которых и сделаны мезонити. Эти тончайшие ниточки вводятся под кожу и активируют выработку коллагена и эластина, которые способствуют подтягиванию контуров лица. Считается, что мезонити рассасываются уже через 6 месяцев, а эффект от их применения можно наблюдать долгое время.

Безоперационная подтяжка лица

Подтянуть овал лица возможно с помощью таких современных методик, как мезотерапия, биоревитализация и фотоомоложение или воспользоваться качественным массажем. В любой клинике возможно произвести косметическую подтяжку лица. Также и многие салон красоты уже готовы предложить вам прайс-лист с услугами по омоложению кожи лица. Ниже описаны самые популярные способы, как подтянуть овал лица без операции. Методика той или иной подтяжки значительно отличается, но результат в каждом случае должен вас приятно удивить.

Курс омолаживающего массажа для лица

Иногда ручной массаж лица может справиться с преждевременным старением куда лучше, чем любые дорогостоящие процедуры. Можно проводить массаж самостоятельно, изучив любую из методик или обращаться за помощью к профессионалам. Отличным примером омолаживающего массажа в домашних условиях могут послужить видео уроки Маргариты Левченко — врача и специалиста в области массажа, которая также испытала собственную методику на себе.

Если вы решили пройти курс омолаживающего массажа в салоне, то воспользуйтесь услугой вакуумного массажа. С помощью специального аппарата проводится массаж самых глубоких слоев эпидермиса, благодаря чему кожа выглядит подтянутой и имеет здоровый вид. Можно проводить вакуумный массаж и дома, но перед этим подробно изучите методику, чтобы не навредить себе.

Лазерная шлифовка кожи лица

Лазерной шлифовкой можно убрать морщинки в уголках глаз и рта, вернуть коже сияние после пересушивания на солнце и восстановить здоровый цвет. Лазерный луч может проникать в разные слои эпидермиса, чем поверхностнее чистка, тем дешевле процедура и меньше боли. Лицо после лазерной шлифовки выглядит гораздо моложе, благодаря избавлению от первых признаков старения и обновлению клеток. Также не стоит забывать про уход после шлифовки за кожей лица. Шлифовка в первые 1-2 недели дает о себе знать, так как идет процесс заживления. Необходимо ежедневно питать и увлажнять лицо и избегать солнечных лучей, чтобы пережить восстановление без последствий.

Фотоомоложение

Убрать морщины на лице с помощью фотоомоложения стало возможным не так давно. Тем не менее, женщины активно пользуются подобным косметическим методом. С помощью воздействия на кожу специального света, дерма омолаживается, так как световой поток поглощает нежелательную пигментацию, выравнивает цвет и структуру кожи. Как говорится, результат на лицо. Увидеть его можно уже после первой процедуры, но чаще чем 1 раз в месяц проводить сеансы фотоомоложения не рекомендуется. Тем, у кого в коже много меланина данная процедура не рекомендована вовсе.

Мезотерапия

Мезотерапией называют подкожные инъекции, с помощью которых в эпидермис вводится определенный состав. Это может быть гиалуроновая кислота, витамины, аминокислоты и различные смеси веществ, которые стимулируют выработку коллагена и эластина в коже. Данная процедура выполняется исключительно в салонах, требуется от 5 до 15 сеансов, чтобы увидеть результат. Как правило, повышается тонус кожи, улучшается цвет и в некоторых случаях можно наблюдать как подтянулся овал лица. Уход за кожей после мезотерапии не отличается чем-то особенным за исключением того, что первую неделю после завершения процедуры стоит беречь лицо от высоких температур, большого количества косметики и воздержаться от курения и алкоголя.

Биоревитализация

Инъекции гиалуроновой кислоты можно производить так же с помощью биоревитализации. Данный метод позволяет избавиться от морщин, вернуть коже здоровый цвет и выровнять ее структуру. Обычно специалистами используются специальные препараты, которые вводятся в слои эпидермиса для омоложения кожи. Лучшим препаратом для биоревитализации считается итальянский гель с гиалуронкой IAL-system и Ial System ACP, но также хорошую репутацию имеет швейцарская фирма Teosyal. Выпускающая качественные инъекционные препараты с гиалуроновой кислотой.

Радиоволновой лифтинг лица

Современная косметология предлагает альтернативный фотоомоложению метод — радиоволновой лифтинг. Если у вас достаточно темная кожа, пигментации и прочие проявления повышенного содержания меланина в дерме, то подтянуть контуры лица с помощью радиоволн — ваш вариант. Данный метод оказывает тепловое воздействие на кожу, благодаря чему увеличивается выработка коллагена. Спустя 10 сеансов вы увидите эффект. Но, к сожалению, радиоволновой лифтинг подойдет не всем. Обратите внимание на противопоказания к применению процедуры:

Беременность;

Гипертония;

Дерматологические проблемы;

Заболевания эндокринной системы;

Опухоли;

Тромфолебит.

Газожидкостный лифтинг

Бесконтактная процедура газожидкостного лифтинга позволяет очистить кожу, подтянуть контуры лица и обогатить клетки витаминами, микроэлементами и гиалуроновой кислотой. Смесь кислорода и углекислого газа при взаимодействии с витаминным коктейлем способна воздействовать на кожу по нескольким направлениям, одновременно совершая массаж, возвращая ей молодость и тонус. Данная технология зародилась в Израиле и в настоящее время распространена во многих салонах.

Использование микротоков

Воздействие микротоков на кожу лица позволяет вернуть вам молодость изнутри. Данный метод основан на мышечной стимуляции с помощью маленьких токов. Чтобы провести процедуру в домашних условиях, необходимо приобрести специальный аппарат. Но можно и просто периодически посещать салон красоты, чтобы держать в тонусе кожу лица и еще долго не нуждаться в хирургическом вмешательстве. Но чтобы избежать радикальных мер для подтягивания контуров лица, можно использовать и народные средства. О них и пойдет речь ниже.

Как подтянуть овал лица в домашних условиях?

Чтобы сохранить упругость кожи надолго, можно и нужно ежедневно использовать ухаживающую косметику, раз в неделю делать маски и массажи для лица. Постоянный уход за кожей — это лучший способ, как дешево, но при этом эффективно оставаться молодой и красивой. Ни одна подтяжка в 50 лет не даст вам потрясающий эффект, если относиться пренебрежительно к себе на протяжении долгого времени. Начинать использовать различные средства для подтяжки лица нужно уже с появлением первых мимических морщин. У одних этот возраст наступает в 25 лет, у других за 30. Ухаживая за собой на протяжении долгого времени, помните, что быстро избавиться от морщин можно только с помощью пластики. Такая подтяжка лица за пару дней, конечно, имеет место быть, но быстрая подтяжка — значит огромный стресс для организма, поэтому воспользуйтесь советами, приведенными ниже, чтобы оставаться как можно дольше молодой без хирургического вмешательства.

Упражнения для подтяжки лица дома

Избавляемся от морщин на лбу и вокруг глаз

Чтобы сохранить упругость кожи, и избежать появления преждевременных морщин делайте несложные упражнения для лица. Начинать стоит с верхней части.

Попробуйте сильно нахмуриться, прижав указательными пальцами точки в начале каждой из бровей у переносицы и затем расслабьтесь, повторите упражнение 10 раз.

Положите на лоб ладонь и немного потяните вверх, одновременно постарайтесь нахмуриться, сделайте так медленно 10 раз.

Подтяжка средней зоны лица

Для повышения тонуса кожи полезно выполнять гимнастику лица, которую лучше всего представляет Маргарита Левченко, видео уроки с несложными и действенными упражнениями можно легко отыскать в интернете. Далее приведено одно из ее упражнений, которое Маргарита советует выполнять каждый день. Убрать носогубные складки можно одним простым упражнением — набирайте воздуха в рот и как бы перекатывайте его из одной щеки в другую, повторяйте в течение 30 секунд.

Убираем второй подбородок

Самая проблемная часть лица у большинства женщин — нижняя, так как коже свойственно обвисать и четкий овал лица с возрастом теряется. Проделывайте следующие упражнения:

Потяните нижнюю губу низ, чтобы обнажить зубы. Держите уголки рта приподнятыми и не разжимайте зубы, должно появиться напряжение в боковых мышцах подбородка. Повторите так 5 раз.

Надуйте щеки и оказывайте на них несильное сопротивление ладонями в течение 15 секунд. Выполнять упражнение следует в течение 2 минут.

Обопритесь подбородком на руки и начните открывать рот, при этом должно чувствоваться сопротивление снизу. Держите рот открытым 15 секунд и отдыхайте 5-10 секунд, повторите упражнение 5-6 раз

Массаж лица

Конечно же, не стоит забывать и про ручной массаж лица. Ежедневно или каждый раз после умывания разглаживайте кожу лица кончиками пальцев, начиная от подбородка к вискам, доходим до лба и двигаемся обратно к вискам. Также разглаживаем кожу от крыльев носа к вискам и далее вниз.

Домашние маски для подтяжки лица

Чтобы кожа лица оставалась упругой и свежей, не ленитесь использовать следующие типы масок в домашних условиях.

Маска-бандаж

Данная моделирующая маска способна скорректировать контуры лица, избавляя вас от щек, второго подбородка и обвисания кожи. Состоящая из качественного нейлона, данная эластичная маска очень удобна в применении. Всего пол часа в день ношения маски позволит вам обрести идеальный овал лица.

Лифтинг-маски

В домашних условиях можно произвести омоложение кожи благодаря лифтинг-маскам. Главное их отличие от обычных увлажняющих и питающих — ингредиенты, которые способствуют подтягиванию кожи и выработке коллагена. Найти все необходимое можно у себя на кухне — яичный белок, огурцы, томаты, хурма и рис к вашим услугам. Также хороши маска из желатина и маска с геркулесом. Некоторый женщины отмечают положительный эффект маски из крахмала, которая способна заменить процедуру ботокса. Ищите и находите для себя рецепты масок с эффектом лифтинга, при еженедельном использовании кожа лица будет благодарна вам спустя десятилетия.

Альгинатные маски

Маски на основе бурых и красных водорослей подходят как для жирной, так и для сухой кожи. Они являются абсолютно натуральными, поэтому в индустрии красоты считаются лучшими масками для лица. Можно купить как готовую маску, которую достаточно просто залить водой перед применением или, если вы желаете добавить витаминов, покупайте простой альгинат и на его основе создавайте идеальную для себя альгинатную маску.

Подтяжка лица дома на пару

Паровые ванночки для лица также тонизируют кожу и предотвращают ее обвисание. Одним из популярных методов является паровая ванночка с солью. Если есть возможность выбраться в баню или сауну, лучше всего проводить процедуру там. Сначала необходимо хорошо распарить лицо, что способствует раскрытию пор и затем нанести на теплое лицо морскую соль, спустя 10 минут можно умываться.

Существует множество способов вернуть красивый овал лица, подтянуть контуры и вновь ощутить себя молодой и красивой. Хирургическое вмешательство быстро решает проблему, но требует долгого восстановления. Косметические процедуры для подтяжки лица также помогут вам обрести желанный внешний вид, но и их действие не вечное. Получается, что поддерживать кожу в тонусе важно с молодости, используя маски и делая массаж лица, чтобы спустя 20 лет сиять природной красотой.

Comments are closed.

Читать еще

Удобное кресло-мешок своими руками всего за полчаса

Выкройка и примеры внутри …