Home Тренды 10 основных ошибок при выборе летней обуви

10 основных ошибок при выборе летней обуви

Первые весенние лучи несказанно радуют и, конечно же, напоминают о том, что впереди наступит настоящая летняя жара, которую нужно будет встретить во всеоружии. Прическа, маникюр, одежда и, естественно, обувь. Магазины изобилуют многообразием моделей, так что с выбором летней обуви проблем не возникнет. Но знали ли вы, что, выбирая босоножки, нужно знать несколько правил?

Зачастую, многие девушки в погоне за красотой забывают об удобстве и здоровье ног, а ведь это, пожалуй, самое главное, на что нужно обратить внимание.

Итак, представляем вашему вниманию ТОП-10 САМЫХ ЧАСТЫХ ОШИБОК, которые совершают женщины, выбирая босоножки.

Прочтите и не делайте их.

1.Подошва

Многие предпочитают модели с узкой подошвой. Когда нога, мягко говоря, “вываливается” из обуви, то смотрится это весьма неприглядно и нелепо. К тому же, подобная обувь может деформировать суставы ног, стать причиной возникновения подагры, борьба с которой будет весьма трудной и длительной. А еще, выбирая такую обувь, вы рискуете столкнуться с проблемой вросшего ногтя и мозолей на ногах, что приведет ко многим неудобствам, да и выглядит это неэстетично.

2. Подъем

Обратите внимание на правильную посадку в месте подъема. Если она будет неправильной, то изменит положение ноги на обуви. Как следствие, точка опоры переместится под пятки и пальцы, что, в свою очередь, приведет к болям в ногах, повышенному потоотделению и появлению мозолей.

3. Соотношение подошвы и стопы

Как правило, с подобной проблемой можно столкнуться, приобретая вьетнамки. Их подошва намного длиннее, чем стопа ног. Идеальное расстояние — полсантиметра. Соблюдайте эту рекомендацию, в противном случае, рискуете получить заболевание суставов или же можете случайно упасть.

4. Короткая подошва

И вновь все крутится вокруг подошвы. Если она будет намного короче стопы, то вам придется все время держать пальцы в напряжении, придерживая обувь. Соответственно, вы быстрее устанете и рискуете получить заболевание суставов.

5. Свобода

Свобода движений, это, конечно, хорошо, но чрезмерность вредна. Если обувь будет свободна, то вам ее, также, придется все время придерживать ногами, что вызовет определенный дискомфорт . Ваши ноги будут в постоянном напряжении, вы рискуете приобрести мозоль и получить деформацию стопы. Обувь должна быть по размеру, ни больше, ни меньше.

6. Большая обувь

Практически то же самое, что и в предыдущем пункте, но об этом хочется поговорить отдельно. Слишком большая обувь будет слетать с ноги, причиняя дискомфорт и боль. Вы не сможете долго ходить. Помните, что какой бы ни была красивой обувь, она должна в точности подходить под размеры вашей ноги.

7. Материал

Обратите внимание на то, из чего сделана обувь. Натуральные материалы — самое идеальное решение для летнего зноя. Искусственная кожа может стать причиной появления грибков, повышенного потоотделения и других неприятностей. Желательно, чтобы это была экокожа, в которой ноги будут свободно дышать и не потеть.

8. Лакированная кожа

Какой бы модной ни была подобного рода обувь, помните, что лак не способен впитывать влагу. В такой обуви ваши ноги не будут дышать, особенно, в жару. Если очень хочется, то приобретать такую модель стоит для вечерних и торжественных мероприятий, но никак не для ежедневного ношения.

9. Закрытая обувь

Лоферы, мокасины и прочая подобная обувь приведут к огрубению кожи пяток и повышенному потоотделению. Да и зачем летом носить такую обувь, если существует множество других, более комфортных и красивых моделей с открытым носком?

10. Плоская подошва

Обувь на плоской подошве противопоказана тем, кто страдает плоскостопием. Ношение подобной обуви более двух часов в день может привести к искривлению позвоночника и микротравмам скелета, так как она не способна смягчить и взять на себя нагрузку на ноги.

Выбирайте обувь не только для души, но и для пользы, и тогда лето для вас пройдет удивительно легко!

По материалам krasotka.cc

Comments are closed.

Читать еще

13 трюков, которые помогут Вам скрыть живот и бока

МЫ хотим показать вам список рекомендаций, которые помогут вам скрыть ваш животик и бока с…