Home Красота Все тонкости макияжа для голубо-зеленых глаз + 30 фото примеров

Все тонкости макияжа для голубо-зеленых глаз + 30 фото примеров

Глаза голубо-зеленого цвета называют еще «хамелеонами». Такое название они получили из-за того, что в течение дня могут менять свой цвет с голубого на зеленый и обратно в зависимости от освещения. Голубо-зеленые глаза имеют яркие вкрапления желтых пятен вокруг радужки, что добавляет глазам больше зелени. Такие глаза очень притягивают внимание окружающих.

Вообще обладательниц зеленых глаз издавна считали колдуньями и даже ведьмами. И действительно, в этих глазах есть что-то мистическое и загадочное. Подобрать правильный макияж к таким глазкам довольно сложно, но можно. Главное, не забывать, что помимо цвета глаз при создании макияжа важную роль играет цвет волос и оттенок кожи. Например, девушкам с холодным цветотипом не подойдут тени коричневой гаммы. В одной из недавних статей мы уже говорили об особенностях макияжа для брюнеток с зелеными глазами. Теперь рассмотрим все тонкости макияжа голубо-зеленых глаз.

Основные правила макияжа для зелено голубых глаз

Для зеленоглазых леди визажисты не советуют использовать тени холодных голубых и синих оттенков. Однако именно для зелено-голубых глаз можно сделать исключение.

Лучшими оттенками в макияже для зелено-голубых глаз будут бирюзовый и все гаммы зеленого цвета.

Для придания кошачьего взгляда, девушкам с цветом глаз «хамелеон» подойдут медные и золотистые оттенки теней.

Касаемо туши для ресниц. Для яркого вечернего макияжа специалисты все же советуют использовать классическую черную тушь, при создании яркого дневного образа смелые девушки могут воспользоваться темно-синей или темно-зеленой тушью. При использовании пастельных оттенков в макияже на таких глаза будет прекрасно смотреться коричневая тушь.

Главной особенностью макияжа голубо-зеленых глаз — хамелеонов является возможность выделить какой-то определенный оттенок.

В любом случае при создании макияжа для голубо-зеленых глаз необходимо руководствоваться основными принципами:

Первое и самое важное — очистить кожу.

Вторым этапом будет нанесение крем-геля для век.

Следующий шаг — накладывание тонкого слоя пудры вокруг глаз с помощью мягкой кисти.

Далее наносим тени выбранного оттенка следующим образом: вначале наносим более светлый базовый оттенок, следующий — более темный в уголках глаз и немного растушевываем.

После нанесения теней пользуемся подводкой, также выбранного цвета.

Затем наносим тушь.

Последним этапом идет закрепление макияжа. Закрепить тени можно также легким слоем пудры.

Comments are closed.

Читать еще

13 трюков, которые помогут Вам скрыть живот и бока

МЫ хотим показать вам список рекомендаций, которые помогут вам скрыть ваш животик и бока с…