Home Красота Модный маникюр 2018. Новые идеи, тенденции и тренды

Модный маникюр 2018. Новые идеи, тенденции и тренды

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Если вы хоть немного следите за модой, то обязательно должны быть в курсе последних тенденций маникюра. Ухоженные красивые женщины всегда приковывают к себе внимание окружающих, а маникюр это одна из составляющих модного лука, без которой мало какая модница решится выйти из дома. 2018 год приготовил для нас много приятных новинок в этом направлении, любительницам красивых ноготков есть из чего выбрать.

Сезон 2018 радует нас смелыми решениями, разнообразными техниками и большим выбором цветовой палитры. Полюбившийся нам «кошачий глаз» станет несомненным трендом в этом году.

Длинные ногти

Как известно, в последнее время, больше внимания уделялось коротким ноготкам, а вот длинные ногти отошли на второй план. Новый сезон исправил этот небольшой недочет и все любительницы длинных ногтей могут вздохнуть спокойно, они снова вошли в моду. Длинные ногти это настоящее раздолье для затейливых рисунков и всевозможных экспериментов. Не беда если по какой-то причине вы не можете отрастить собственные ноготки, мастера помогут вам создать желанный образ при помощи наращивания.

Модные техники маникюра 2018

Камифубуки

Очень модным в этом году стал маникюр с элементами конфетти в дизайне, такой маникюр называют камифубуки. В основу этого маникюра входят различные яркие конфетти покрытые гель-лаком. Такой декор может быть нанесен как на все ногти, так и на 1-2 ногтя, в зависимости от вашего желания. Этот маникюр подойдет как для ежедневного варианта вне зависимости от сезона, так и для праздничного, к примеру на Новый Год. Камифубуки не требует особых навыков, он прост в нанесении, его можно сделать даже дома если у вас имеются необходимые приспособления. Он подходит как для коротких, так и для длинных ногтей.

Вуаль

Также очень модным в этом сезоне является маникюр выполненный в технике «вуали». Такой маникюр создается при помощи узора выполненного темным лаком на светлой или светлым/темным на прозрачной основе. Обычно «вуаль» делается в темных тонах, на 1-2 ногтях, реже встречается светлое выполнение. Иногда чередуется темная «вуаль» со светлой на всех ноготках.  «Вуалью» может быть покрыт как весь ноготь, так и часть его, все зависит от фантазии мастера и модели.

Негативное пространство

Техника «негативного пространства»похожа на «вуаль», но отличается тем, что часть ногтя остается вообще свободной от цветного покрытия, а остальная часть покрывается геометрическими фигурами или принтами в нескольких цветах. Таким образом создается эффект негативного пространства на ногтях.  Такой маникюр можно выполнять как при помощи ярких оттенков, так и в черно-белой гамме, в зависимости от выбранных цветов, техника «негативное пространство» подойдет для разных времен года и разных случаев, от отрывной летней вечеринки до серьезной офисной встречи.

Стразы

Не потеряли своей актуальности и различные стразы на ногтях. Они используются и как элементы дизайна в различных рисунках и как самостоятельные украшения. В зависимости от количества стразов и варианта их нанесения маникюр может быть как минималистичным, так и вызывающим. Стразы уже многие годы не выходят из моды и активно используются мастерами маникюра для украшения самых различных техник маникюра.

Геометрия

Различные геометрические принты и рисунки на ногтях уже не первый год держатся на пике моды в nail-индустрии. Они могут быть выполнены как в ярких, так и в пастельных тонах. В зависимости от цветовой гаммы «геометрия» подойдет для любого сезона и мероприятия. «Геометрия» может быть представлена как сложными и замысловатыми рисунками, так и вполне простыми полосами. Техника хорошо подойдет как для коротких, так и для длинных ногтей.

Металлик

Металлического эффекта на ногтях можно добиться при помощи фольги, втирки или обычного лака, выбирать только вам. В каждом случае у вас получится свой, неповторимый результат. Металлическое покрытие можно использовать как для однотонного покрытия ногтей, так и в качестве элемента дизайна.

Рисунок

С появлением гель-лаков у мастеров ногтевого  сервиса появилось огромное пространство для всевозможных рисунков. Если при рисовании на обычном лаке, время у мастера было строго ограничено, ведь лак быстро засыхал, то гель-лаки позволяют выполнять сложнейшие рисунки без спешки, ведь сохнут они долго и под лампой.  Таким образом, в сезоне 2018 можно увидеть самые разнообразные цветочные рисунки и целые картины выполненные по мокрому гель-лаку. Начинающие мастера или те, кто делает маникюр сами, могут найти много схем выполнения рисунков в интернете, для этого можно использовать как профессиональные инструменты, так и обычную зубочистку, иглу или ручку.

Втирка

Добиться невероятно красивого и модного маникюра можно при помощи втирки.  Это специальный цветной пигмент, который втирается в гель-лак. При использовании втирки получается 3D- эффект с зеркальными переливами. В 2018 году втирка используется во многих вариантах модного маникюра. Для зеркального покрытия зачастую используется черный лак в качестве фона, он создает наиболее выигрышные эффекты.

Цветовая гамма

Сезон 2018 года приготовил выбор цветов на все случаи жизни. Определенно в тренде будет весь спектр нюдовых оттенков. Стилисты рекомендуют обратить внимание на естественность и минимализм. Наряду с нюдовыми оттенками на пике моды будет и двухцветный маникюр.

Любительницам более ярких цветов не стоит унывать, 2018 год приготовил для них такие цвета как синий, коралловый, желтый и конечно же красный.

В дизайне ногтей не обойдется без черного, коричневого, белого, бордового и серого цветов.

В зависимости от времени года, будут меняться цвета и стили маникюра. Так например, яркие цветочные рисунки будут более актуальны весной и летом, в то время как осенью и зимой предпочтение стоит отдать вязанным рисункам в спокойных тонах.

Форма

В сезоне 2018 года, в моду вновь вернулись овальные и заостренные ноготки, по которым многие так соскучились. О практичности такого маникюра на длинные ногти можно поспорить, но он однозначно приковывает к себе внимание. Для тех же, кто отдает предпочтение коротким ногтям, актуальной будет квадратная форма. Супер короткие ногти в 2018 году станут встречаться все реже, предпочтение отдается слегка удлиненным и непосредственно длинным ноготкам.

Интересные идеи
Браслеты

Оригинальная идея для маникюра это создание на ногтях «браслетов». Такой рисунок отлично сочетается с оригинальным украшением «браслетом дружбы». Он легко выполняется на ноготках, предпочтительно использовать для основы спокойные оттенки. «Браслеты» можно делать как на коротких, так и на длинных ногтях, в зависимости от желания они могут быть как праздничными, так и повседневными.

Омбре

Для любительниц стильного дизайна отлично подойдет техника «омбре». Она совмещает в себе переход нескольких цветов, придавая маникюру оживленность и оригинальность. Совмещать можно самые разные модные оттенки от классического сочетания черного и белого, до более агрессивного красно-черного и нежного бело-голубого. Все зависит только от вашей фантазии.

Стемпинг

Для тех женщин, у которых постоянно не хватает времени на салон и приходится делать маникюр в домашних условиях, настоящим спасением является «стемпинг». Это не хитрое приспособление позволяет делать самостоятельно мелкие и оригинальные рисунки на ногтях, не хуже, чем это сделал бы мастер. Все что нужно это нанести базовый слой лака, после чего нанести на печатку цвет, который вы выбрали для рисунка, убрать все лишнее  и просто нанести печать на ноготь. Многие мастера так же используют «стемпинг», ведь он позволяет добиться абсолютно симметричных рисунков, без особых временных затрат.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Австралийка к 23 годам изменила свою внешность до неузнаваемости

Неудовлетворенная своим внешним видом девушка начала экспериментировать с татуировками, пи…