Home Красота Прически на короткие волосы: основные моменты, обучение

Прически на короткие волосы: основные моменты, обучение

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Не каждая девушка решится на короткую стрижку. Ведь за ней нужен особый уход. Короткую стрижку нужно каждый день укладывать, чтобы волосы не торчали в разные стороны. Кроме того, периодически стрижку нужно корректировать. Да и идут такие стрижки далеко не всем. Однако если вы относитесь к тому числу девушек, которым все же к лицу короткие стрижки, то вас можно поздравить. Как правило обладательницы таких стрижек активные, целеустремленные и жизнерадостные девушки. Многие думают, что с короткой стрижкой уже ничего нельзя сделать: ни прическу сделать, ни имидж сменить. Это в корне неверное утверждение. Обладательницам коротких стрижек также можно смело экспериментировать и придумывать разнообразные образы, а также создавать потрясающие прически, как на каждый день, так и для особого случая. Но обо всем по порядку.

Красивые прически на короткие волосы на каждый день

Не обязательно бежать к стилисту, чтобы сделать красивую укладку или прическу. С помощью домашних принадлежностей для волос и толики умения и терпения, своими руками можно создать очень красивые и стильные прически, которые прекрасно подойдут для работы или прогулки.

Прическа для коротких вьющихся волос

Для создания этой прически нам понадобится:

тонкая резинка для волос;

шпильки и невидимки;

лак и мусс для укладки волос.

Эта прическа идеально подходит для тех, у кого мало времени на создание более сложных вариантов причесок, но в то же время хочется выглядеть собранно и стильно. Обладательницы вьющихся волос часто не знают, что им придумать со своими кудряшками. Эта причека — прекрасный выход. Итак, для начала наносим на волосы мусс и немного подсушиваем, после этого аккуратно пальцами делаем проборы назад, как бы прочесывая волосы. После этого собираем наши волосики в низкий хвост и скручиваем его наверх, собирая в своеобразный пучок. Фиксируем его шпильками и невидимками. Одну — две прядки можно немного вытащить из пучка для создания более романтичного образа. Если же вы имеете сугубо деловой настрой, то все прядки можно собрать. Полученную прическу слегка фиксируем лаком. Прически на вьющиеся волосы всегда имеют определенный шарм, ведь у них уже присутствует своеобразная структура, что делает их более эффектными.

«Мальвинка» на короткие волосы

Всеми любимую «мальвинку» также можно создать и на коротких волосах. Кстати смотрится она не менее восхитительно, чем на длинных прядях.

Для создания такой прически нам понадобится:

мусс для укладки волос;

невидимки.

Эта прическа подойдет обладательницам как вьющихся так и прямых волос. А на ее создание уходит всего лишь 10 минут, так что на работу вы точно не опоздаете. Итак, наносим мусс на волосы и немного подсушиваем, при этом поднимая их от корней. Это добавит прическе объема. После этого, берем прядки от лица и в произвольном, даже немного хаотичном порядке закрепляем их сзади на макушке (смотрите пример на фото).

Вся изюминка этой прически как раз и заключается в создании таких небрежных прядок, при этом мы убираем волосы с лица, делаем его открытым и женственным.

Прическа на короткие волосы с челкой

Если вы обладательница короткой стрижки с челкой, то такая прическа будет идеальным вариантом для вас. Смотрится она стильно и очень эффектно, а делается меньше минуты. И вам не нужно затрачивать дополнительное время на укладку челки. Итак, для создания этой прически вам понадобится:

невидимка, 1 штука.

С такой прической сильно заморачиваться с укладкой самих волос не стоит. Достаточно будет просто немного придать объема от корней. Далее собираем нашу челку вместе с небольшой прядкой ото лба и скручиваем в своеобразный жгутик. Полученный жгут закрепляем на конце невидимкой. Прическа готова! Волосы убраны с лица и вы готовы идти на работу.

Это самые популярные и самые простые повседневные прически для коротких волос. На их создание не уйдет много времени, а вы будете выглядеть собранно и аккуратно. Помимо представленных вариантов волосы можно собрать выше и сделать небольшой начос. Можно закрепить их с помощью красивого ободка, или сделать ободок из волос (заплести челку в косу вместо жгута). Вариантов создания повседневных причесок на короткие волосы масса. Несколько идей повседневных причесок на короткие волосы пошагово ниже на фото.

Красивые вечерние прически на короткие волосы

Создать вечернюю прическу на короткие волосы в домашних условиях конечно намного сложнее. Ведь только профессионал может грамотно подобрать прическу в вашему стилю и виду торжества. Для похода в ресторан это один вариант, для выпускного вечера — другой, а свадебная прическа — это вообще отдельная тема. Однако в домашних условиях также можно попытаться сделать элегантную прическу для выхода в свет. Ниже несколько интересных вариантов.

Вечерняя прическа на короткие волосы в греческом стиле

Главным атрибутом создания такой прически является ободок-резинка. К нему также предъявляются определенные требования. К слову, он должен быть на три тона светлее волос, чтобы выделяться на них, а также быть соответствующего размера. Именно с ним такая прическа приобретает праздничный вид.

Итак, чтобы сделать такую прическу сначала на чистые волосы наносим мусс, подсушиваем с помощью диффузорной насадки на фен, дабы придать волосам объем и небольшую волнистость. Затем надеваем на голову наш ободок и начинаем формировать саму прическу. Формировать начинает от висков. Боковые пряди собираем и скручиваем в жгут. Продеваем через резинку и пропускаем вниз.

Подобным образом скручиваем все волосы, а оставшиеся концы заправляем последним жгутом. Фиксируем прическу с помощью шпилек и невидимок. Добавляем небольшие штрихи: вытаскиваем тоненькие прядки, чтобы немного обрамить лицо. Обязательно подкручиваем их.

Если от висков волосики совсем короткие,их можно не прятать за резинку, просто придать правильное направление и немного подкрутить, чтобы они не были прямыми.

Эта прическа является просто идеальной основой для создания праздничных образов для коротких волос.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Австралийка к 23 годам изменила свою внешность до неузнаваемости

Неудовлетворенная своим внешним видом девушка начала экспериментировать с татуировками, пи…