Home Красота Маникюр лето 2018. Модные летние мотивы на ногтях

Маникюр лето 2018. Модные летние мотивы на ногтях

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Модные тренды и цветовая палитра лета.

Модные цвета летнего маникюра 2018

Прежде чем говорить о типах модного летнего маникюра определимся с трендовой модной цветовой палитрой  этого лета, ведь модным будет не один определенный цвет. Для начала остановимся на самых крутых цветах сезона:

Цвет неба, моря, прохладной воды, так актуальных летом — перед глазами возникают оттенки голубого  — нежность, прохлада;

Будете отдыхать на пляже, так и просятся оттенки оранжевого, песочного, желтого;

Универсальный цвет, на фоне которого отлично смотрится загар – классический стильный  белый с оттенками жемчужного, молочного, кремового, белоснежного;

Естественно любимый цвет гламурных девочек  в  пастельно-розовых тонах;

Как не отметить яркие, интригующие, сексуальные и привлекательные красные ногти;

Институтом цвета Pantone  определен самый модный цвет года – оттенки зеленого;

На показе мод купальников 2018 преобладал телесный цвет – нюдовые оттенки остались в тренде.

Все оттенки радуги, интересные идеи, нестандартные подходы и разнообразие рисунков это все есть в летнем маникюре 2018 года.

Он будет веселый, задорный, яркий, как солнышко, без скучных тонов, с творческой фантазией. Вам хочется оранжевый, бирюзовый или салатовый маникюр  – дерзайте, этим летом вам представлены свежие идеи модного маникюра с  нестандартными подходами. Рассмотрим более конкретно самые модные идеи лета.

Однотонный летний  маникюр в ярких и пастельных тонах

Однотонный маникюр это классика, которая давно всем знакома. Если вам предпочтительней яркость летнего маникюра, воспользуйтесь эмалевыми плотными покрытиями без перламутра и блесток.

Выбирая цвет маникюра не забывайте о цвете кожи, чтобы оттенок маникюра не придал вашим рукам  вид «замерзших» или не добавил вам возраст. Обойдитесь этим летом без неоновых тонов, отдайте предпочтение натуральным чистым оттенкам – зеленому, синему, солнечному желтому. Преимущество чистого тона в том, что ему может ничто не соответствовать, то есть к зеленым ногтям вы можете надеть платье,  яркого красного цвета – это будет уместным если оба цвета натурально чистые.

Для летнего маникюра на коротких ногтях лучше использовать пастельные оттенки либо лаки для ногтей акварель, с глянцевым покрытием приятных оттенков, но при этом почти прозрачные. У вас будет яркий нежный маникюр для коротких ноготков, не акцентирующий внимание на их длине.

Разнообразие яркого летнего френча на коротких и длинных ногтях

Вид классической разновидности покрытий ногтей – френч, основная часть ногтя покрашена одним тоном, а край ногтя выделен другим цветом лака. Для классического варианта основой является оттенок легкого бежевого цвета с белым краем или основное прозрачное покрытие, но этим летом допускаются варианты любого цвета.

Интересным вариантом дизайна летнего сезона является матовое покрытие цветного френча. Этот вариант подходит ногтям с красивой формой, не будет смотреться, если ноготки формой напоминают трапецию или квадратные.

К летнему маникюру гель лак подойдут универсальные оттенки, сочетающиеся с вашими руками и образом, это не значит, что декор должен сочетаться с аксессуарами и одеждой.

В летнем маникюре предпочитается так же необычный  дизайн французского маникюра. Не обязательно придерживаться классики, окантовочная линия может быть косой, изгибаться, или начинаться с половины ноготка. Главное помнить, что этим летом в моде яркие краски и цвета. Один из дизайнов, когда розовая улыбка френча украшена  тонким рисунком белого кружева, что необыкновенно украсит нежностью ваши ручки.

Модной тенденцией остается обратный френч, когда контрастный либо цветной лак отделяет лунку у основания ногтя, его еще называют лунным маникюром. Довольно простой, универсальный летний дизайн, подходит как к деловому, так и праздничному образу. Для повседневного маникюра лучшим вариантом будет популярный розовый цвет.

Ультрамодное негативное пространство в летнем маникюре

Интересное решение самого модного летнего маникюра под названием negative space – подарок из прошлого века. Стильный простой маникюр с частично окрашенным ногтем выглядит необычно и оригинально нежно. Часть ногтя может быть вообще не покрыта лаком или покрашена прозрачным либо матовым покрытием, что придает пальчикам голый и беззащитный вид.

С небольшой тренировкой такой маникюр можно делать самой, для этого выбираются спокойные оттенки лака без блесков.

Яркость в красках летнего маникюра с техникой омбре

Отдаете предпочтение простым идеям, но надоела однотонность маникюра?Эффектное омбре на легком летнем маникюре, с градуированным переходом одного цвета в другой это то, что вам нужно. Летний маникюр омбре – эффектный и броский, возле такой красоты сложно пройти мимо. Трендом этого лета будет сочетание золота с пастельными оттенками. Потрясающе красивым будет летний маникюр, если омбре будет с переходом белого в зеленый с добавлением золота. Прекрасно будет смотреться сочетание золотого орнамента на розовом маникюре либо на долговечном стильном маникюре шеллак.

Плавность перехода темных оттенков в более светлые, всегда восхищала  модниц.

Колоритное омбре способно отразить красоту мерцания водных глубин и раскаленных красок жары.

Благодаря таинству переливов френч обретет новизну образа, его улыбка, потеряв четкость границы, выделяется одним из тонов омбре.

Расплывчатые оттенки можно украсить стразами, желательно мелкими и расположить их по краю лунки либо наискосок.

Блеск декора на летнем маникюре

Более шикарным и изысканным ваш летний маникюр могут  сделать, элементы из золота и серебра на однотонном маникюре или маникюре омбре.  Блестки, камифубуки,  стразы помогут вашим ногтям засиять, сделав их праздничными. Главное не переусердствуйте с декором, украшайте один или два ноготка – это будет шикарно и нежно.

Геометрия на ногтях

Линии различных форм и размеров прекрасно гармонируют с летним маникюром.  Трендом сезона будет двухцветный маникюр с тонкими геометрическими линиями, нанесенными на один либо два пальчика. Основанием под рисунок может идти градиент  двух оттенков. Бежево-голубой матовый маникюр прекрасно смотрится с тонкими белыми линиями.

Летняя тематика с яркими идеями рисунков

Лето это единственное время года, когда  актуален именно яркий и броский маникюр. Этим летом в моде яркие цветастые оттенки, так же пастельные тона с контрастным дизайном, блестки, акриловые краски и всевозможные варианты летних рисунков. Следует учесть, что летом ваши ногти подвержены воздействию морской воды, солнечному излучению и прочим раздражающим покрытие ногтей внешним факторам, для практичности маникюра рекомендуется использовать шеллак и гель лак.

Длинные ногти сейчас не актуальны, этим летом  в тренде короткая и средняя длина ноготков. Летний маникюр 2018 оригинален дизайнами именно для коротких ноготков с различными рисунками и покрытиями.

Натуральные мотивы в стемпинге

Техника нанесения  рисунков на ногти с помощью штампов – стемпинг —  несомненный лидер среди трендов для покрытия ногтей. Для нежного летнего маникюра используют стемпинг белого цвета на основу пастельных оттенков ногтей, которая может быть однотонной либо градуированной. Хотите сдержанный блеск на маникюре, узоры на ногти нанесите золотом или серебром.

Классический тренд летнего маникюра с морской тематикой

Лето, отпуск у моря, выбирайте красивый летний маникюр с морскими мотивами.

Используя сини, белый и голубой цвета можно сделать полоски похожие на форму матросов или волны.

На ногтях можно нарисовать маленькие картинки: маяк, спасательный круг, кораблик или якорь. Уместными будут птички с облаками , сигнальные флажки, а если вам нарисуют золотую рыбку можете загадывать желание и оно непременно сбудется, ведь лето это пора исполнения желаний.

Можно сделать вариант пляжного маникюра с юморинкой. Представьте себе реакцию окружающих на маникюр с акулами, а маникюр на копию вашего купальника. Ноготки с ракушками, с пальмами, с нарисованными солнцезащитными очками.

Пляжный маникюр для тех кто хочет, расслабившись, насладиться жизнью, кому надоело под офисными стереотипами скрывать свое «я».

При выборе летнего маникюра 2018 помните, что красивы не одни тренды, но и классика бывает бесподобной.

Летние флористические мотивы маникюра

Цветы являются украшением вашего платья, блузки. Но ваши ноготки с цветами будут смотреться еще лучше. Больше всего женщинами полюбились розы, ромашки, ирисы, орхидеи  и подсолнухи украшающие  их ноготки.

Моден минимализм: маленькие бутончики роз или миниатюрные ромашки. Дизайн такого маникюра выглядит нежно и красиво. Если нет времени на акварельные картины, красоту на ногти можно приклеить. В этом году очень модные на купальниках, платьях, юбках ярко зеленые листья на белом фоне. Сочный зеленый принт на ногтях будет тоже кстати.

Оригинальный дизайн летнего маникюра с фруктовой тематикой

Летний маникюр не может обойтись без декора с фруктами. С помощью современных техник рисунки выглядят довольно реалистично. Сочный и сладкий дизайн с вишней на ногтях уже пользуется популярностью. Тема маникюра с фруктами этим летом  получит право на жизнь.

Кроме вишни популярностью пользуются рисунки с лимончиками, ананасами, сладкой малиной и сочным нежным арбузом. С разными фруктами на ноготках получим фруктовый коктейль.

Киви заслуживает особого внимания, так как пользуется наибольней популярностью у клиенток.

Рисунки фруктов становятся более объемными, декорируются сочными капельками.

Идеи интересного дизайна с новинками

Sweet bloom в ярком летнем дизайне

Яркая новинка года с необычным цветовым дизайном ногтей. Такой маникюр отличает  и техника выполнения и стиль рисунка. Сложный вариант выполнения способен сделать только опытный мастер. Различные оттенки гель лака, акриловая пудра – в итоге интересный объемный рисунок.

Насекомые на ногтях – это в моде

Популярные в прошлом лете бабочки до сих пор пользуются спросом, но этим летом их сменят  стрекозы с божьими коровками и прочими «симпатишными» жучками.

Реалистичность 3D дизайна на летнем маникюре

Маникюр с застывшими каплями дождя, которые так и хочется стряхнуть с ногтя. В этом сезоне капельки принято наносить на основу маникюра с эффектом металлика либо матовых пудровых оттенков.

Минимализм со стилем nud в модным  летнем маникюре

Дизайны  стиля нюд и минимализма так же популярны этим летом, как и разноцветный маникюр.  Натуральность с минимализмом не первый год в тренде моды, но в 2018 году эти стили   получат  новое понимание реалистичности моды. Преимущество  нюдового маникюра в его сочетании с любым стилем в одежде.

Нюдовый это маникюр, с которым можно и на работу ходить, и после работы на вечеринку сходить. Трендовым дизайном  нюдового маникюра будет сочетание бежевого с черным оттенков гель лака.

Креатив в летнем маникюре

Дайте волю своей фантазии, причудливые фигуры, сказочные цветы, это все отлично смотрится на ногтях.

Арт-мазки, причудливая мозаика – на нюдовой основе наносится пара-тройка мазков и модный дизайн готов,  красиво подобрав сочетание цветов получится мозаика. Добавьте к хаотичным мазкам золота, и вы получите абстрактный маникюр.

Этим летом у палитры лаков полная свобода. Выбирая цвет летнему маникюру, дайте свободу  выбора интуиции. Внешнее впечатление это полдела, главное чтобы вам нравился дизайн, цвет. Ведь ваши руки постоянно в поле вашего зрения, нужно чтобы они вас радовали, главное не выходите за рамки естественности.

Лучшим временем необычному, смелому и яркому маникюру будет «лето».  Летний маникюр без ограничений воплощает самые смелые эффектные иногда безумные идеи.

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

10 самых полезных и простых советов от бывалых портных…

Ценная подборка для тех, кто любит шить! …