Home Красота Женская стрижка шегги: особенности, виды, техника выполнения

Женская стрижка шегги: особенности, виды, техника выполнения

Стрижка Шэг (шегги) с английского переводится как «лохматый». И действительно, эта стрижка по своей структуре выглядит разлохмаченной и взъерошенной. Особенность этой стрижки подразумевает наличие филированных или рваных кончиков. Особую популярность стрижка приобрела еще в начала 70-х годов за рубежом. Именно в это время появилась мода на некую небрежность в образе и стиле. Она как раз и была воплощена в стрижке Шэг. Однако заграницей Шэг именуют именно укладку или прическу, а в России она закрепилась, как конкретная обособленная стрижка. Она прекрасно смотрится и на коротких и на длинных волосах, что делает ее еще более популярной. В данной статье рассмотрим основные особенности данной стрижки, технику ее выполнения и примеры для разной длины волос.

Особенности стрижки Шэг

Как мы уже говорили, стрижку Шэг отличает от других некий хаос и беспорядок на голове. Создается он за счет объемной макушки и рваных прядей, хаотично уложенных на голове. В виду того, что такая стрижка добавляет волосам объема, ее очень рекомендуют девушкам и женщинам с тонкими волосами.

Но не стоит думать, что если ваши волосы густые и непослушные, то Шэг вам не подойдет. Напротив, для непослушных волос стрижка Шегги — просто наилучшее решение. Она не только избавит их чрезмерной густоты, но и придаст правильное очертание торчащим в разные стороны прядкам.

Стрижка Шэг выглядит очень сексуально, но нужно помнить, что она подходит обладательницам нетерпеливого и немного взбалмошного характера. Шэгги тоже необходимо уметь носить. Если вы слишком правильная (во всех смыслах этого слова) женщина, то лучше подыскать другой вариант стрижки.

Техника выполнения стрижки Шегги

Первое, что нужно знать, что стрижка Шегги может выполняться как по всей длине волос, так и на каких-либо определенных зонах. Основное правило этой стрижки: оттяжка на 90 градусов и масштабная филировка. По технике выполнения такая стрижка немного напоминает лесенку, однако если там присутствует строгая четкость линий и некая упорядоченность, то в шегги прядки выстригаются абсолютно в хаотичном порядке.

Осторожно необходимо выполнять стрижку на длинных волосах.

ВАЖНО! Неаккуратно выполненная стрижка и перебор с филировкой могут очень сильно испортить ваш внешний вид.

Идеальной длиной для стрижки Шэг будет средняя длина, либо короткие волосы. На кудряшках такая стрижка смотрится по особенному озорной. При выполнении стрижки шегги на вьющихся волосах, прядки закручивают в жгутики и затем отрезают на нужно длину.

Стрижка шегги на короткие волосы

Как мы уже говорили, на коротких волосах эта стрижка смотрится просто восхитительно. Она может быть и сексуальной (если при создании укладки слегка взъерошить волосы), и романтичной (если немного завить отдельные прядки), и деловой (если укладывать ее аккуратно с помощью фена и брашинга). В общем. если вы яркая и озорная особа и у вас короткие волосы, то смело делайте стрижку Шэг.

Стрижка шегги на средние волосы

Мы уже не раз говорили, что средняя длина подходит для создания абсолютно любой стрижки или прически. Стрижка Шэг не стала исключением. Да и укладывать такие волосы намного проще, чем длинные. просто создаете объем у корней, а кончики укладываете в произвольном порядке.

Стрижка шегги на длинные волосы

С длинными волосами дело конечно обстоит немного иначе. Их и укладывать сложнее, да и объем на них держится хуже. Однако, если грамотно подобрать средства фиксации укладки и немного приноровиться, то даже на длинных волосах стрижка Шэг будет выглядеть очень стильно.

Comments are closed.

Читать еще

45 жизненных уроков от мудрой женщины! Перечитывайте минимум 1 раз в неделю!

Эти строки нужно перечитывать хотя бы 1 раз в неделю! Даже добавить нечего, настолько все …