Home Красота Короткие женские стрижки на ножке: особенности, разновидности и фото примеры (51 фото)

Короткие женские стрижки на ножке: особенности, разновидности и фото примеры (51 фото)

Короткие стрижки с каждым годом становятся все популярнее и популярнее среди женщин все возрастов. Это обусловлено тем, что за качественно выполненной короткой стрижкой нужен гораздо меньший уход, чем за длинной шевелюрой. Конечно стрижка для любой длины волос должна постоянно обновляться и поддерживаться в хорошем состоянии, но для коротких стрижек — свои особые правила. Многие женщины боятся коротких стрижек, считая их не очень женственными. Опровергнуть это мнение можно, взглянув на набирающие популярность, так называемые, стрижки на ножке.  В данной статье мы расскажем, в чем заключается особенность данных стрижек, поговорим об их разновидностях и способах укладки.

Особенность коротких стрижек на ножке

Все стрижки на ножке объединяет одно — наличие максимально коротко подстриженных прядей на затылке, прикрытых (или не прикрытых, в зависимости от варианта) верхним слоем волос. Отсюда и вытекает название этой стрижки. Она похожа на грибок на ножке. Основная масса волос — это шляпка, а коротко подстриженный затылок — ножка. Таким образом создается очень эффектный вариант стрижки, акцентирующий внимание на оголенной шейке.

Разновидности коротких стрижек на ножке

Так как суть все стрижек на ножке сводится к одному, то особого разнообразия здесь не придумаешь. Конечно нельзя забывать о разнообразных челках, наличии / отсутствии филировки и градуировки. Однако в большинстве своем все стрижки на ножке можно разделить на три больших вида:

Каре на ножке

Шапочка на ножке

Боб на ножке

Рассмотрим каждую из них отдельно.

Каре на ножке

Наиболее популярным видом стрижки на ножке является каре на ножке. Оно ка нельзя лучше акцентирует внимание на красоте женского лица и шеи. При этом умело сделанная стрижка способна скрыть некоторые дефекты внешности. Современные стилисты выделяют несколько основных типажей, которым идеально подойдет данная стрижка:

Прекрасно каре на ножке смотрится на женщинах с овальным или немного удлиненным лицом;

Идеально данная стрижка ляжет на прямых, послушных, не вьющихся волосах;

Каре на ножке подойдет также хрупким женщинам с длинной тонкой шейкой, так как именно в данном случае весь акцент идет на шею;

Касаемо цветотипа лица и цвета волос, то как холодному, так и теплому цветотипу с темными волосами каре на ножке подойдет просто прекрасно, так ка сможет подчеркнуть все графические переходы.

Классическое каре на ножке подразумевает четкую ровную линию нижнего среза. Дополнить такую стрижку можно густой прямой челкой, немного прикрывающей брови.

Шапочка на ножке

Еще одной разновидностью стрижки на ножке является шапочка. Ее еще называют французским каре. Отличие от обычного каре заключается в наличии плавного перехода линий, образующих полукруг, в отличие от прямого среза каре. В настоящее время эта стрижка одна из самых востребованных в модной индустрии.

Боб на ножке

Ну и последней вариацией стрижки на ножке является боб. Его отличительной особенностью является оголенный затылок (в некоторых случаях даже выбритый) ярко контрастирующий с удлиненными прядями у лица. Спереди они могут доходить даже до уровня плеч. Такой яркий контраст подходит молодым энергичным девушкам, не боящимся экспериментов и перемен.

Comments are closed.

Читать еще

Как парижанкам всегда удается быть на высоте: Девять секретов французских женщин

9 секретов французских женщин …