Home Еда Чизкейк

Чизкейк

Чизкейк

Чизкейк – невероятно  вкусный  десерт! Дорогой  сыр  «Филадельфия»  отлично  заменяется  нежным  творожным  сыром. По  времени  готовится  долговато,  но  в  процессе  приготовления  ничего  сложного.  Если  все  готовить  по  рецепту,  получится  шикарный  десерт.

Ингредиенты  для  нежнейшего  чизкейка:

Печенье  (сладкий   крекер  или  рассыпчатое) – 300г.

Масло  сливочное  – 70 – 100г.

Сыр  творожный – 600г.

Сливки  или  жирная сметана – 100мл.

Ванильный  сахар – 2   пакетика

Яйца  кур. – 3шт.

Форма 20см ( разъемная)

Фольга широкая прочная

Форма большая  неразъемная ( можно большую  широкую сковороду)

Приготовление  чизкейка:

Все ингредиенты для чизкейка  должны быть комнатной температуры. Поэтому  заранее достаем все из холодильника.

1.Печенье размалываем  в мелкую крошку. Удобнее всего это делать блендером. Можно также использовать полиэтиленовый мешок прочный и скалкой перетереть. Добавляем масло сливочное (хорошо размягченное или топленое). Тщательно перемешиваем массу. Утрамбовываем массу по дну и стенкам формы с помощью дна стакана.  Ставим основу  в холодильник,  а сами займемся начинкой.

2. Выкладываем  размягченный сыр, смешиваем с сахаром. По одному добавляем яйца и каждый раз тщательно перемешиваем. Никаких  миксеров, все веничков, иначе чизкейк  перенасытится воздухом и в процессе выпечки или охлаждения может дать трещину. Вливаем сливки, добавляем ванильный сахар и вновь перемешиваем.

3.Достаем основу из холодильника и оборачиваем форму фольгой (лучше в 2 слоя).

Аккуратно выливаем начинку на основу.

Чизкейк

Водружаем сию конструкцию в большую форму и заливаем кипяток в большую форму выше середины формы с чизкейком. Ставим в духовку, разогретую до 170градусов. Лучше на средний  уровень. Печь около 1,5 часа, долго  за счет водяной бани. Без нее тоже можно обойтись, тогда  время выпекания уменьшится  и на дно духовки поставить емкость с водой для равномерности нагрева. И как  только «схватились» края,  но  еще подрагивает серединка — выключить духовку.

4.Теперь важно чизкейк  правильно охладить. После выключения духовки извлечь чизкейк из водяной бани, отрыть дверцу и оставляем его там где- то на час. После оставляем на комнатной температуре тоже где- то на часик. Проводим  аккуратно острыми ножами между формами и основой и отправляем чизкейк в холодильник часов  на 5,  лучше на ночь. Снова проводим ножом  вдоль стенок формы  и освобождаем наше лакомство.

Чизкейк

Можно украсить взбитой сметаной с сахаром, фруктами, тертым шоколадом. Или же добавить фрукты в саму творожную массу.

Чизкейк

На ваше усмотрение.

Фантастически  вкусный чизкейк готов!

Режем чизкейк острым ножом, обтирая тканью нож после надреза.

Приятного аппетита!

Comments are closed.

Читать еще

Удобное кресло-мешок своими руками всего за полчаса

Выкройка и примеры внутри …