Home Красота Летний маникюр: тенденции, идеи, новинки

Летний маникюр: тенденции, идеи, новинки

Лето — пора ярких красок, отпусков и жаркого солнышка. Прекрасная половина человечества в это время облачается легкие красивые платья, кто-то летом уезжает на море, кто-то отдыхает дома, а для кого-то лето пролетает уж совсем незаметно в каких-то своих заботах и делах. Однако каждая женщина в летнее время украшает свои ногти ярким летним дизайном. В данной статье мы разберемся во всех тенденциях летнего маникюра, рассмотрим его новинки, а также расскажем какой из летних дизайнов ногтей лучше всего подходит на средние, короткие или длинные ногти.

Тенденции летнего маникюра

Летний сезон — это несомненно сезон фруктов, мороженого и прочих летних вкусняшек. Поэтому в летнем маникюре дамы счастливы запечатлеть на своих ноготках все это вкусное летнее многообразие.

Стоит также отметить, что летний маникюр отличается обилием ярких, можно сказать «ядовитых» оттенков. И действительно, почему бы в пору отпусков не украсить свои ноготочки чем-то более вызывающим, чем в будничные рабочие недели. Ведь многие женщины, работающие в офисах просто не могут позволить себе носить такой кричащий яркий маникюр.

Самым трендовым летним маникюром является дизайн с фруктами и зеленью!

А для романтичных особ в летний период мастера маникюра подготовили нежные морские пейзажи или романтичные цветы.

Идеи летнего маникюра

Многообразие вариантов летнего дизайна ногтей просто поражает воображение. Кажется, что именно в летнем маникюра мастера ногтевого сервиса воплотили свои самые яркие мечты и фантазии.

В летнем маникюре можно позволить себе практически все: от ногтей, украшенных обильным количеством страз и блесток до ядовитых неоновых оттенков.

Новинки летнего маникюра

Если говорить о новинках в летнем дизайне ногтей то прежде всего стоит отметить такой тренд, как неоновые ногти.

Неоновый лак — это лак ярких ядовитых оттенков, люминесцирующий в лучах ультрафиолета. Это несомненно очень смелый вариант для неординарных особ. Неоновым лаком можно рисовать абсолютно любые рисунки и узоры.

Помимо неонового покрытия несомненным хитом стал летний градиент или омбре, выполненный с дополнительным декором в качестве блесток.

Летний маникюр на длинные ногти

Вот где точно можно не на шутку разгуляться, придумывая летний дизайн, так это на длинных ноготочках. Здесь вам и объемные рисунки из фруктов и цветов, и классические варианты с цветным френчем и яркие геометрические узоры и многое многое другое.

Летний маникюр на длинные ногти не имеет практически никаких ограничений. Здесь все зависит лишь от вкуса клиентки и профессионализма мастера.

Одним из хитов летнего маникюра на длинные ногти является маникюр с бабочками!

Для любителей чего-то более нежного и спокойного можно подобрать дизайн с легкими цветами и скомпоновать его с покрытием в пастельно-ярких тонах.

Если говорить о трендах в летнем дизайне маникюра на длинные ногти, то большинство женщин предпочитают следующие дизайны:

Летний френч;

Летний маникюр с рисунками цветов и бабочек;

Дизайн с фруктами.

Далее рассмотрим каждый из них более подробно.

Французский летний дизайн

Летний маникюр в стиле френч может быть двух видов:

Классический френч с дополнительным декором в виде рисунка, страз и тому подобного;

Цветной френч — это вариант, когда кончики ногтей окрашиваются в разные цвета.

И тот и другой варианты выглядят очень свежо и по-летнему ярко.

Очень популярны дизайны летнего французского маникюра на длинные ногти с декорированием лишь одного ноготочка.

Что же касается цветовой гаммы, то она может варьироваться от нежных оттенков для чувственных романтичных натур, до ядовитых тонов для неординарных особ.

Летний маникюр с цветами и бабочками

Этот маникюр точно невозможно перепутать с каким-либо другим сезонным дизайном ногтей. Летние цветы и порхающие бабочки — что может лучше олицетворять летнее настроение?!

Конечно же на длинных ногтях такое великолепие смотрится гораздо красивее и гармоничнее, чем на коротких. Однако дамам с короткой длиной ногтей расстраиваться не стоит, для них мастера ногтевого сервиса придумали свое летнее великолепие.

Чем больше ярких красок в летнем маникюре с цветами, тем лучше. А дизайны с бабочками роскошно смотрятся с дополнительным декором из страз и бусин.

Летний маникюр с фруктами

Несомненный хит лета — дизайн ногтей с фруктами. В прошлых летних сезонах особую любовь получили так называемые 3D дизайны с объемными изображениями фруктов.

Вы только взгляните на это фруктовое ассорти!!! Такой дизайн точно никого не оставит равнодушным! Именно поэтому среди всего многообразия летних идей для маникюра, дизайн с фруктами занимает уверенную лидирующую позицию.

Причем профессиональные мастера ногтевого сервиса предпочитают рисовать такие шедевры вручную, а новички предпочитают упрощать себе жизнь и использовать слайдеры — специальные наклейки с уже готовым рисунком.

Причем качественный слайдер-дизайн очень сложно отличить от профессионального рисунка.

Очень часто изображения фруктов сопровождаются дополнительным украшением каплями прозрачного лака, как бы создавая иллюзию вытекающего сока.

Смотрится такой маникюр просто восхитительно!

Летний маникюр на средние ногти

Варианты дизайна летнего маникюра на средние ногти столь же многообразны, как и на длинные. Однако здесь есть уже некоторые свои тонкости и особенности, а также свои любимчики среди женского населения.

Летний маникюр на средние ногти уже более сдержан. В нем немного меньше страз, объемных узоров и рисунков. Однако при всем при этом так яркость и сочность летнего дизайна ногтей ни в коем случае не теряется.

Среди любимчиков летнего дизайна на средние ногти можно выделить три фаворита:

Летний градиентный маникюр

Маникюр со стразами в летнем исполнении

Летний маникюр с неоновым лаком

Градиентный летний дизайн ногтей

Любимчиком многих женщин в летнем маникюре на средние ногти стал дизайн в технике градиент.

Градиент — это технология дизайна ногтей, заключающаяся в плавном переходе одного цвета в другой.

Близким родственником градиентного дизайна стало всеми любимо омбре.

Омбре — это по сути тот же градиент, но в одной цветовой гамме. В омбре цвет меняется от более темного оттенка к более светлому.

Летний градиентный дизайн отличается смелыми экспериментами с цветовой гаммой. В летнем исполнении градиент может быть практически любых цветов.

При выполнении градиентного дизайна, мастер маникюра должен использовать лаки с одинаковой плотностью, в противном случае они просто не соединятся.

Летний маникюр со стразами

Идеальным вариантом для летнего праздника будет дизайн ногтей со стразами. Средняя длина подходит для этого как нельзя лучше. Мы уже ни раз говорили о том, что эта наиболее оптимальный вариант длины ногтей, на котором роскошно смотрятся практически все техники и элементы декора. Стразы и бусины не составляют исключения.

В летнем исполнении маникюр со стразами выглядит сочно и смело. Однако не стоит забывать о главном правиле декорирования ногтей стразами:

Во всем должна быть мера!

Неоновый летний дизайн

Несомненный хит в летнем дизайне ногтей — неоновое покрытие. Мы упоминали о нем вскользь немного раньше. Теперь давайте более детально рассмотрим самые модные, стильные и яркие дизайны с использованием неоновых лаков.

Сущность неонового покрытия заключается в том, что под действием ультрафиолетовых лучей он начинает светиться. Выглядит такой маникюр просто роскошно. Особенно ярко он выделяется при посещении ночного клуба или бара.

Летний маникюр на короткие ногти

В настоящее время все большую популярность набирает маникюр на короткую длину ногтей. Многие женщины считают его более оптимальным и удобным в повседневной жизни. Кто-то скажет, что на короткой длине ногтей не сделаешь ничего красивого. Это в корне неверное утверждение. Ниже представлены прямые доказательства обратного — короткая длина ногтей ничуть не ограничивает варианты дизайна. Особенно это касается летнего маникюра.

Летний маникюр на короткие ногти — это те же цветы, те же яркие краски, линии, фрукты и блестки. Просто все это представлено в меньшем объеме, в более сдержанной форме.

Летняя геометрия

Все никак не хочет покидать пьедестал лидерства маникюр с геометрическим узором. Он представлен во всех видах сезонного дизайна ногтей. Летний маникюр не стал исключением.

Геометрические узоры могут быть исполнены совершенно на любой длине ногтей. Однако так как в настоящее время в моде минималистический стиль, то именно на короткой длине геометрический дизайн смотрится по-настоящему стильно.

Летний маникюр с негативным пространством

Еще один хит вот уже на протяжении нескольких сезонов маникюр в стиле «negativ space» (негативное пространство).

Негативное, значит нетронутое, незадействованное. Иными словами — это участки ногтей без какого-либо цветного лака.

Маникюр в технике негативного пространства также символизирует стиль минимализма.

Comments are closed.

Читать еще

Новые идеи декора: стильное преображение старых вещей

А как выглядит! …