Home Тренды Удобная красивая обувь на лето — стильные ЭСПАДРИЛЬИ: 25 модных фотоидей

Удобная красивая обувь на лето — стильные ЭСПАДРИЛЬИ: 25 модных фотоидей

Обувь на вязаной веревочной подошве с верхом из льняной ткани сегодня популярна как никогда. Посмотрите, какие новшества привнесли в эту традиционную обувь модные дизайнеры и узнайте, какие образы можно создать с эспадрильями.

Эта народная обувь испанских крестьян когда-то была мужской, но к началу ХХ века их удобство и народный стиль оценили в Европе. А в 70-х годах прошедшего столетия дизайнеры модифицировали эспадрильи, добавив танкетку к веревочной подошве и ленты-завязки вокруг щиколотки специально для женщин. Хиппи, и не только они, по достоинству оценили удобную и натуральную новинку.

И сегодня эспадрильи очень актуальны: их ценят и поклонники эко-стиля, и те, кто любит этнические мотивы, и просто любители удобной обуви.

2. Итак, главное в эспадрильях — веревочная плетеная подошва. Она может быть как плоской, так и сделанной в виде танкетки. Иногда для того, чтобы эспадрильи носились дольше, внутрь такой подошвы добавляют резиновые вставки.

Традиционный верх эспадрилий — льняная ткань, неокрашенная или с различными рисунками. Если вы — поклонница всего натурального, вам просто необходимы эспадрильи. Они сделаны только из натуральных материалов, и, к тому же, дышащие, легкие и удобные, а это именно то, чего мы ждем от обуви жарким летом.

3. Сегодня, конечно же, можно найти эспадрильи с верхом не только изо льна, но и из джинсовой ткани, вязаной ткани, бархата и даже кожи. А модели на платформе делаются с открытым носком и больше походят по форме на босоножки. Однако главное — подошва — остается традиционной плетеной.

4. С чем и как носить эспадрильи? Радуйтесь, носить их можно практически с чем угодно. Те, что имеют танкетку и красивые ленты, можно надеть к легким платьям, а тапочки — вообще с любым нарядом без ограничений. Конечно, если вы не собираетесь на официальный прием.

Есть только одно важное правило — носят эспадрильи на босую ногу. Такая обувь не натрет вам ноги, и в ней не будет слишком жарко, поэтому носки вам не понадобятся. Впрочем, если вам в чем-то некомфортно, ы можете надеть незаметные под обувью короткие следки. Некоторые модели с кожаным или другим достаточно грубым верхом можно надевать с коротенькими носками.

5. Самые модные по цвету эспадрильи в этом летнем сезоне — пастельных цветов. Натуральный неокрашенный лен тоже в большом почете. А еще актуальны модели с яркими принтами или вышивкой — например, цветочными. Есть варианты даже с металлическим декором, что тоже очень модно.

Графическая окраска носка понравится любителям городского стиля, а полосы морской тематики будут очень в тему на пляжном отдыхе.

И да, народные узоры — это как раз то, что очень и очень подходит именно к льняным эспадрильям. Этника вообще стала одной из последних модных тенденций, так что смело выбирайте такие модели.

Надеемся, вы найдете себе пару на ваш вкус. А, скорее всего, и не одну!

По материалам dnevniq.com

Comments are closed.

Читать еще

Девушка подарила столу вторую жизнь, используя лишь краску и красивую ткань

А домашние пришли в абсолютный восторг! …