Home Красота Модный нежный маникюр: идеи, новинки, основные техники

Модный нежный маникюр: идеи, новинки, основные техники

Когда мы говорим слово «нежный», то представляем что-то светлое, легкое и воздушное. Не станет исключением и маникюр. Дизайн ногтей в нежных тонах всегда имел особую любовь у женщин. Ведь именно женщина ассоциируется с нежностью и легкостью. Нежный маникюр является одним из самых популярных. И глубоко заблуждается тот, кто думает, что нежный маникюр заканчивается на классическом френче. В данной статье мы подробно рассмотрим все основные техники, цветовую палитру и эффекты для создания потрясающего нежного маникюра.

Цветовая гамма для красивого нежного маникюра

Основной особенностью нежного маникюра является то, что он идеально подходит для повседневного стиля. Однако, если мы добавим в дизайн блестки или стразы, то такой маникюр может стать отличным украшением ваших ручек на любом торжестве.

Когда мы говорим о цветовой гамме при создании нежного маникюра, то в первую очередь представляем пастельные тона. Это может быть любое цветовое решение от нежно-голубого до полностью белого.

Идеальные цвета нежного маникюра — любые пастельные оттенки.

Ну и разумеется при создании нежного маникюра мы никак не можем себе позволить использовать ядовитые и темные оттенки. В противном случае такой маникюр ну никак нельзя будет назвать нежным.

Для нежного маникюра противопоказаны любые ядовитые и яркие оттенки, темные и черные цвета.

Основные техники создания нежного маникюра

Что касается техник выполнения нежного маникюра то здесь подразумевается полный полет фантазии мастера. Нежный маникюр может быть и в матовом цвете и в глянцевом, и с какими-либо рисунками или эффектами. Это может быть нежнейшее, едва уловимое глазу омбре. Абсолютно все, что не выходит за рамки понятия «нежный».

Вот несколько основных техник, в которых можно создавать красивый нежный маникюр:

Французский дизайн. Без него никуда. Это основоположник практически любого нового вида дизайна. Подробнее узнать об особенностях французского маникюра и почерпнуть идеи для вдохновения вы можете здесь.

Лунный маникюр. Лунки идеально подходят для создания нежного маникюра, они аккуратно обрамляют ноготок и создают ощущение легкости и воздушности. Важно лишь подобрать правильную цветовую гамму.

Омбре. Как мы говорили ранее еще одной техникой, в которой можно создать роскошный нежный маникюр является омбре. Опять таки главный аспект — это правильный выбор цвета.

Новинки в дизайне модного нежного маникюра

Теперь поговорим немного о новинках в нейл-арт моде. Стоит отметить, что главной особенностью сейчас не только в дизайне ногтей, но и при выборе одежды является минимализм и даже некий аскетизм. Девиз современный модниц: «Чем проще — тем лучше». Естественно это отразилось и при выборе дизайна ногтей.

В настоящее время в моде маникюр с так называемым «негативным» (т.е. пустым) пространством.

Особую популярность также завоевал нежный матовый маникюр. Существуют даже специальные покрытия, которые способны создать на ноготках покрытие, оп структуре напоминающее бархат.

Бархатный песок — это пудра среднего помола, которая при контакте с жидким средством не размягчается, как это делают простые мелкие блестки, а сохраняет свою форму и плотность.

Идеи нежного маникюра

Comments are closed.

Читать еще

Фрикадельки в сотах под соусом бешамель: необычная подача — отменный результат

Это обещает быть вкусным. …