Home Тренды 15+ роскошных идей маникюра в модном цвете марсала

15+ роскошных идей маникюра в модном цвете марсала

В чем особенность бордового оттенка в маникюре? В том, что он украшает абсолютно любые руки! Мы расскажем вам о том, с чем лучше всего носить такой тон лака и покажем множество самых интересных идей для маникюра в стильном и акутальном цвете бордо!

Матовое покрытие

Матовое покрытие является хитом последних трех сезонов! Главная его особенность в том, что оно вмиг делает ногти аккуратными, а руки – ухоженными. В бордовом оттенке матовое покрытие смотрится особенно стильно и дорого. Если хочется выглядеть строго, но при этом иметь какую-то изюминку, следует избегать глянца и присмотреться к матовому топу. Привлекательно такой маникюр выглядит на ногтях любой длины и любой формы (овал, квадрат, мягкий квадрат, балерина, миндаль, стилеты).

Градиент

Градиентный оттенок можно назвать очень оригинальным и интересным. Особенно он подойдет девушкам, которые любят экспериментировать и тем, кто не боится резких перемен. Бордовый градиент смотрится невероятно стильно, но одновременно эксцентрично. Особенно если в качестве разбавочного цвета на бордовой подложке использовать черный, темно-синий, асфальтово-серый или темно-зеленый оттенок. Кроме того, плавный переход из одного оттенка в другой удлиняет ногтевую пластину визуально.

Стразы

Стразы – один из самых любимых и популярных элементов декора в маникюре. И этот дизайн есть за что любить! Стразы всегда привлекают внимание к рукам, делают образ праздничным, торжественным и эффектным. Особенно органично стразы выглядят в сочетании с бордовым лаком. Покрытие в цвете бордо вносят в маникюр некую элегантность и загадочность, а отблески небольших страз добавляют красоты и женственности. Однако можно и экспериментировать! Вместо классических бело-прозрачных страз отлично на бордовом лаке выглядят красные, синие, золотистые стразы.

Глиттер

Глиттер – это мелкие блестки. В маникюре они используются либо в сухом виде, либо в мокром (при добавлении в прозрачные и другие лаки). Глиттер дает яркое свечение и мгновенно превращает обычный повседневный маникюр в произведение искусства. Особенность бордового лака в том, что он хорош как в сочетании с сыпучими глиттерами, так и с глиттерными лаками. С помощью блесток можно выделить несколько ногтей на руке, а можно все сразу. Результат в любом случае окажется эффектным!

Французский маникюр

Французский маникюр с использованием бордового цвета нельзя назвать классическим, однако это не делает его менее популярным среди девушек. Бордовый цвет можно наносить как в качестве основного покрытия ногтевой пластины, так и на кончики, создавая типичную линию улыбки на свободном крае. В первое случае свободный край можно выделить ярким оттенком лака – серебристый, желтым или золотистым. В любом их разновидностей такой маникюр смотрится дерзко и очень стильно. А подходит он как к повседневному образу, так и к офисно-деловому.

Бульонки (икорный маникюр)

Икорный маникюр представляет собой дизайн с использованием небольших бусин-бульонок. Его главная особенность в том, что бусины объемные, за счет чего создаются интересные переливы оттенков. Маникюр с использованием бульонок всегда привлечет внимание и станет источником комплиментов! Особенно если использовать в качестве основного тона бордовый цвет. В сочетании с игривыми бульонками они создадут идеальную стильную комбинацию.

Узоры и орнаменты

Узоры и орнаменты с бордовым цветом смотрятся женственно, изысканно и ярко! На бордовой подложке броские и контрастные узоры особо заметны, а потому придают изюминку. В качестве узоров могут выступать вензеля, точки, а также геометричные линии. Данный дизайн идеально впишется в романтический стиль, а также подойдет к нарядам в этническом направлении или в стиле эклектика.

Трафареты

Трафареты в современном маникюре используются не один сезон. С их помощью можно быстро и качественно создать оригинальные рисунки, узоры и изображения. Бордовый лак является прекрасной основой для трафаретного маникюра. Результат получается очень стильным, актуальным и броским. А самое главное – на такой маникюр затрачивается минимум времени!

Лунный маникюр

Лунный маникюр давно является трендом в мире красоты. Его главная особенность в выделении основания ногтевой пластины – лунулы. Использование бордового лака только украсит лунный маникюр! Во-первых, можно выделить саму лунулу бордовым цветом. Контраст сделает маникюр строгим, но оригинальным. Во-вторых, можно взять за основу бордовый оттенок, а лунулу выделить другим цветом или вместо лака использовать элементы дизайна (бульонки, глиттер, стразы). В зависимости от используемых деталей, маникюр может получиться как торжественно-праздничным, так нежным или сдержанным.

Контрастные сочетания

Бордовый цвет отлично комбинируется с контрастным лаком! Мастера маникюра давно взяли это себе на заметку. Если выделить один или два ногтя ярким цветом, отличным от бордового по палитре, получится эффектный эксцентричный результат.

Большая гамма оттенков предоставляет широкое поле для экспериментов с бордовым цветом!

По материалам lime.energy

Comments are closed.

Читать еще

Малообеспеченная одинокая мать построила собственный крохотный домик — давайте заглянем внутрь

А ты не можешь прибить на стенку полку?! …