Home Тренды Идеальный цвет волос для женщин старше 45 лет: как правильно выбрать, чтобы не казаться ещё старше

Идеальный цвет волос для женщин старше 45 лет: как правильно выбрать, чтобы не казаться ещё старше

Волосы красят многие женщины независимо от возраста. Но после 40 большинство делают это с незавидной частотой.

Причем, как правило, цвет краски оставляет желать лучшего. Это может быть черный, натуральный блондин, фиолетовый, желтый — все, что угодно, лишь бы закрасить начинающую пробиваться седину.

А правильно подобранный оттенок краски сделает вас гораздо моложе и освежит лицо.

1.Если вам хочется покрасить волосы в рыжие оттенки, то вместо ярких и жгучих цветов выбирайте теплые тона.

@glamusha.ru

2. Предпочитаете быть шатенкой, тогда выбирайте шоколадные оттенки. Чем старше, тем кожа становится более темной и тусклой. От черного и темно-коричневого лучше отказаться. Выберите чуть светлые оттенки и тогда образ станет моложе.

@y-jenchina.ru

3. Блондинкам лучше отказаться от платиновых тонов и быть ближе к меду. Золотой и розовый подойдут для этого лучше всего.

@womanchoice.net

Правила окрашивания волос

Если вы не раз обесцвечивались, то вам нужно отойти от однотонности. Смешивайте разные цвета, это поможет оживить волосы, сделать их здоровее и вернуть естественность. Будьте аккуратны, не переборщите.

Идеальным вариантом станет окрашивание нескольких прядей на своем основном цвете. Такое решение сделает образ намного привлекательнее и соблазнительнее.

Мода модой, но помните о том, что идет конкретно вам. Если следовать исключительно моде, то можно попасть в неловкую ситуацию и выглядеть нелепо. Поиграйте с различными оттенками. В тренде нынче теплые тона.

Стараться закрашивать седину — не лучший выход из положения. Лучше всего пользоваться натуральными красителями и на несколько месяцев забыть о седых волосах.

Не забудьте ухаживать за бровями. Сделайте их немного светлее, это намного смягчит черты вашего лица.

Седину бровей, также, стоит закрасить, и тогда лицо станет свежее, моложе и светлее

@brovinka.ru

Эти нехитрые советы помогут выглядеть вам на все 100% в любом возрасте, особенно, если вам за 40. Не забывайте, конечно, про макияж, прическу, одежду и обувь, которые тоже должны соответствовать образу, не утяжелять и не старить его.

По материалам femmie.ru

Читайте также;  Модные тренды: обувь, которая будет популярна этим летом
Comments are closed.