Home Гид по стилю Вопрос стилисту: что носить прохладным летом и ранней осенью

Вопрос стилисту: что носить прохладным летом и ранней осенью

На большей части территории нашей страны лето выдалось очень специфичным. И от августа мы уже по привычке не ждем никаких «теплых» сюрпризов, поэтому и гардероб для августа подбираем тоже с оглядкой на погоду.

Мы действительно зачастую ранним утром в середине августа можем смело надеть пальто и совсем не будем при этом выглядеть странно. Такой уж климат. Но что поделать. Я предлагаю читательницам обратиться к своему любимому стилю, которые многие именуют скандинавским минимализмом. Жителей Скандинавских стран, как известно, климат тоже не особенно радует солнцем, поэтому нам есть, что взять друг у друга. Этот стиль отличается изяществом и отсутствием кричащих красок.

Первое, что я хотела бы предложить — это классический костюм

Идеальный наряд для современной женщины. Правильно подобранный костюм подчеркнет вашу элегантность. Костюмы в классическом стиле — это одежда, проверенная временем. Такой наряд – универсальное решение для любой девушки.

В нем вполне можно появиться как в офисе, так и на корпоративе или празднике. Он вполне подходит для не очень жаркой погоды, а если солнце сильно припечет, можно снять пиджак. Также к такому костюму хорошо подходит зонт, что тоже, согласитесь, немаловажно.

К слову, костюм может быть не только строгим и классическим. Костюм в пижамном стиле подчеркнет вашу изысканность и утонченность. О том, чтобы подобное можно было носить в общественных местах, еще пару десятков лет назад не могло быть и речи, сама идея казалась утопией и фантастическим бредом. Сегодня изделие завоевало всемирную популярность и славу, в экстрамодной вещице рассекают звезды и экстравагантные женщины, привлекая внимание к собственной неотразимости.

Также хотела бы обратить ваше внимание на утепленный жилет классического кроя

Абсолютно удобен в любых ситуациях, путешествиях, рабочих делах. С ним можно миксовать любые стили одежды. Он согревает и в то же время в нем не слишком жарко. Отлично подходит для «моросящей» погоды.

Ну, куда же без юбки

Быть может, в разгар лета в ней будет жарковато, а вот в августе такая юбка в монохромную клетку придется в самый раз. Она не сковывает движений, удобна, элегантна и отлично сочетается с блузкой.

На мой взгляд, кардиган должен быть в гардеробе каждой девушки

Это действительно незаменимая вещь. А кардиган из кашемира еще и очень приятен на ощупь, легкий, воздушный и отлично согревает. Обратите внимание, что он немного удлиняет силуэт, делает его тонким, хрупким, нежным.

Конец лета – начало осени — отличное время, чтобы показать себя во всей красе. Элегантные туфли, брючные костюмы, плащи, шляпы, плюс начинающаяся осенняя романтика — все это делает женский образ sекsуальнее и загадочнее. Экспериментируйте, но помните, что всего должно быть в меру. Удачи вам!

Источник

Comments are closed.

Читать еще

Секреты овощечистки: 12 вариантов использования, о которых вы даже не догадывались

Просто до безобразия. Кто бы мог подумать! …