Home Тренды Модный в одежде оттенок марсала: правила сочетания

Модный в одежде оттенок марсала: правила сочетания

Цвет, продолжающий нас покорять, насыщенный, глубокий, романтичный, марсала. Появившись на подиумах и фотомоделях, он достаточно быстро завоевал сердца женщин и их гардеробов. Темный винный оттенок появился в одежде и аксессуарах, захватив полки магазинов. Но несмотря на это, все равно возникают трудности с тем, как правильно носить этот цвет и с какими другими цветами его комбинировать. Разберемся с этим далее.

Богатство цвета марсала в одежде

Богатство оттенка в одежде

Основные сочетания

Сочетание цвета с другими оттенками

Естественные природные сочетания

Если вы еще не знаете, что это за цвет, воспользуйтесь интернетом и изучите его с помощью представленных там фото. Не бойтесь экспериментировать и будьте в тренде!

Встречаем в природе и комбинируем в одежде оттенки и цвет Marsala

Зарождение и расцвет в природе

В первую очередь, разберемся, какие оттенки идут с марсала, а каких лучше избегать. Таким образом, гораздо проще будет внедрить его в свой гардероб, не наделав ошибок в плане стиля.

Черный

Сочетания цвета марсала с черным

Винный Marsala и черный

В комплектах с черным цветом

Разбавляя черный

Серый

Выигрышные комбинации с оттенками нейтрального серого. Это могут быть комплекты с серыми брюками или джинсами, юбками.

марсала и серый

Сочетание с серым

Бежевый

Еще один классический нейтральный цвет, с помощью которого создаются комплекты в данном ключе. Кроме того, смело допускаются оттенки бежевого — более темные или молочные тона, вплоть до практически белого. Такие образы смотрятся более аккуратно, нежно и спокойно.

Игра на контрасте марсала и бежевый

В нежности бежевых оттенков

Выигрышный беж

Мягкие сочетания с бежевыми оттенками

Горчичный и коричневый

Отличное сочетание с оттенками восточных специй.

сочетание марсала и горчичного

С горчичным и коричневым оттенками

Красный

Более всего годится для аксессуаров, так как является своего рода «отцом» марсала. Хороши практически все оттенки — даже яркие. Используйте данное сочетание в цвете лака для ногтей или губной помады, чтобы создать привлекательный вечерний образ.

Оттенки Marsala с красным в одежде и макияже

Оттенки вина в тандеме с красным

Зеленый

С помощью этого цвета вы будете выглядеть, как сказочный цветок, а зеленый будет выполнять роль лепестков. Именно поэтому не перегружайте им образ. Берите его как дополнение, тогда целый комплект будет выглядеть более сказочным. Рекомендуемые оттенки — изумрудный или грязно-зеленый. Но в принципе допускаются и более светлые оттенки, только относитесь к ним более осторожно.

Вкусные сочетания цвета

С глухим и ярким зеленым

Marsala с оттенками зеленого цвета

В ансамбле зеленого цвета

Синие оттенки

Синий, бирюзовый и морской цвет. Данные оттенки очень актуальны сами по себе, а в предложенном сочетании получится настоящая бомба. Опять же не забудьте выбрать оттенок, который вы берете за основу — его должно быть в образе 60-65%. Другим — разбавляйте, дополняйте и украшайте комплект.

В комбинации с голубым и синим

С голубым и синим

Синий и марсала в одежде и аксессуарах

Синий и деним в паре с Marsala

Учитесь комбинировать оттенки с помощью компьютера. Накладывайте в программах фото различных цветов друг на друга, создавая цветограмму своего предполагаемого образа. Можно сочетать два основных цвета, но при этом добавлять нейтральный (например, черный или белый) или делить один из цветов на его оттенки и добавлять их в комплект через аксессуары или макияж.

Стильный гардероб в оттенке

марсала и мех

Сочетание с мехом

Использование цвета марсала идеально подходит для праздничных и торжественных случаев. Но совсем не верно думать, что это — его единственное предназначение. Смотрите далее, какие элементы гардероба могут принять на себя этот цвет.

Насыщенные уютные оттенки

Уютная мягкость насыщенного оттенка

Одежда

Выделим несколько вариантов вещей, которые являются настоящим маст-хэв сезона в исполнении данного цвета.

Платья

Платья этого цвета чаще всего являются торжественными и праздничными. С помощью данного цвета можно сделать фигуру визуально стройнее, женственнее или мужественнее, если вы выбираете деловой костюм для молодого человека в таком оттенке.

Кстати, деловой костюм для девушки, оформленный в данном цвете, также будет смотреться актуально и выгодно дополнять целостный образ.

Но не ограничивайтесь праздниками! Марсала станет отличным цветом для платья повседневной носки. Кроме того, здесь могут быть использованы как легкие, летящие ткани, так и достаточно грубые и плотные — вплоть до вязанных моделей.

Вечерние платья в цвете Marsala

Вечерний выход — в центре внимания ПЛАТЬЯ

Цвет марсала в мужском гардеробе

Добавлен в мужском гардеробе

Женские брючные комплекты богатого оттенка

Брюки и шорты в вечерних образах

Вырианты платья в цвете Marsala

Платья Marsala

Вечернее и повседневное платье оттенков марсала

Комбинируем и сочетаем с основным цветом комплекта

Верх комплекта

Сюда можно включить рубашки, майки, футболки, свитера, водолазки, свитшоты и кардиганы. И если майки, свитшоты и футболки — достаточно сомнительные элементы, так как данный оттенок все-таки «взрослый», то остальные варианты этого цвета смело можете приобретать. Особенностью данного цвета является то, что он может смоделировать практически любой стиль, начиная от нежного, мягкого и заканчивая женственным, глубоким, сильным. То же касается и ткани, в которой он используется — любая фактура, плотность, тяжесть.

Свитера и жакеты насыщенного оттенка украсят любой цветотип

Жакеты и свитера

Рубашки и блузки цвета марсала

Тотальный и разбавленный в комплектах

Брюки и джинсы

Отличные дополнения как для делового, так и для повседневного образа. Марсала подойдет женщинам с любой комплекции, ведь он выгодно подчеркивает фигуру и помогает скрыть недостатки. Также в этом вам помогут модные в сезоне модели с завышенной посадкой. Подберите правильное сочетание для верха — и образ готов!

Брюки и джинсы цвета Marsala

Брюки и джинсы

Актуальные демисезонные образы

Демисезонные образы

Юбки

Допускаются разные фасоны и варианты длины — юбки-солнце, юбки-карандаш, короткие, миди и длинные. Кроме того, допускаются различные варианты посадки — но их лучше выбирать в соответствии с вашим ростом. Например, для рослых девушек подойдут как низкие, так и высокие варианты посадки, а низким женщинам — с завышенной посадкой или миди.

Варианты юбок актуального цвета

Комплектуем юбку

Луки блоггеров в модном цвете

Выбор блоггеров

Верхняя одежда

Здесь действует практически та же схема, что и в случае платья. В большей степени подходят более серьезные, женственные разновидности одежды в исполнении данного цвета — пальто, плащи. Но вполне разрешаются и более повседневные варианты — куртки, накидки и т.д.

В линейке известных брендов

В линейке известных брендов

Верхняя одежда модного оттенка

Верхняя одежда винного оттенка

Универсальность цвета также заключается в том, что он подходит женщинам как со светлыми, так и с темными оттенками волос. Изучайте фото в интернете, чтобы составлять стильные комплекты.

Аксессуары и обувь

Аксессуары в цвете марсала

Аксессуары

Фото с подиумов говорят, что не только одежда в таком цвете актуальна в сезоне. Что же еще?

Туфли оттенка марсала станут отличным дополнением для праздничного платья. Но при этом лучше всего выбирать сумки другого оттенка, чтобы не перегружать комплект. Как открытые, так и закрытые туфли смотрятся выгодно в данном цветовом оформлении.

Теплая обувь. Ботильоны или сапоги? Почему бы и нет! Выбирайте верхнюю одежду на контрасте и добавляйте обувь цвета марсала.

Сумки. Выбирайте их под комплект любого другого аксессуара — перчаток, платка, шляпы, но не одежды. Сумка в тон платья в цвете марсала перегрузит образ.

Чтобы быть уверенной в себе, сделайте фото готового образа и оцените его со стороны.

Comments are closed.

Читать еще

Как аккуратно спрятать трубы в туалете — три лучших способа

Качественный ремонт в туалете предусматривает внимание ко всем деталям …