Home Красота Женские стрижки, не требующие укладки: разновидности

Женские стрижки, не требующие укладки: разновидности

Желая всегда выглядеть привлекательно, утро каждой женщины начинается с того, что каждая, будь то строгий руководитель или  воспитатель детского сада, проводит около часа у зеркала в попытке сделать идеальную укладку, независимо от длины волос. Ведь хорошая укладка является главным элементом в образе женщины. Но основная масса современных женщин, живущих в «бешеном ритме», зачастую не всегда находит для этого время. Для данной категории женщин существует выход — стрижки, которые не требуют укладки. Кажется, что это что-то фантастическое, но однако, это вполне реально. Рассмотрим варианты таких предложений.

Короткие стрижки, которые не требуют укладки

Самым оптимальным вариантом для стрижки, не требующей укладки, являются короткие стрижки. Данная стрижка выглядит всегда аккуратно и ухоженно независимо от типа волос. В основном к таковым стрижкам  относят: боб, каре, гарсон или каскад. Рассмотрим подробно каждую из данных видов.

Стрижка Боб

Боб является самой популярной стрижкой. Так как если вы не обладательница вьющихся волос, независимо от формы лица, возраста такая стрижка подходит практически всем.  Существует много видов данной стрижки, основные подробнее рассмотрим ниже. Для укладки такого рода стрижки любой разновидности требуется минимум усилий.

Боб-каре

Такой вариант считается наиболее классическим. Часто данный вид путают со стрижкой каре на ножке. От обычного каре он отличается тем, что хоть затылок и поднят, но волосы все равно прикрывают шею, а передние пряди удлинены.

Боб Многослойный (боб слоями)

Этот вариант заключается в том, что стрижка исполнена слоями разной длины. Служит идеальным для обладательниц негустых волос. Такая прическа придаст визуальный объем и легкость.

Асимметричный боб

Данный вид подходит для более смелых натур, которые не боятся экспериментировать с собственной внешностью. Эта стрижка характерна прядями разной длины с каждой стороны. Асимметрия может быть выполнена как на правую, так и на левую сторону. Плюсом данного боба является то, что если вам надоест данный вид, в любой момент его можно переделать в классический.

Стрижка Каре

Во все времена это самая популярная прическа. К тому же является универсальной. Хорошо подходит как для вечернего варианта, так и для повседневной жизни. Четкие и прямые линии являются основой данной стрижки. Для ухода за данной прической не требуется никаких усилий. Достаточно вымытых волос или, подкрутив, при помощи фена и круглой щетки, кончики внутрь, можно создать идеальную укладку.

Стрижка Гарсон

В переводе с французского языка «гарсон» означает «мальчик». Но несмотря на происхождение данного слова такая стрижка выглядит очень элегантно и кокетливо. Большим преимуществом данной стрижки является то, что носить ее может как девушка юного возраста, так и дама в возрасте. Суть стрижки заключается в том, что тщательной филировке подвергаются затылочная, височная зоны и зона челки. При правильном исполнении данной стрижки пряди указанных выше зон плотно прилегают к голове, создавая при этом аккуратный контур. Слегка взъерошив такую стрижку можно создать очень стильный образ. К тому же зрелым особам данная стрижка нередко «скидывает» пару, а то и больше лет.

Стрижка Каскад

Самым огромным плюсом данной прически является увеличение объема. Исполнение заключается в том, что последующий уровень волос длиннее предыдущего. На волосах любой длины, в том числе и коротких, данная стрижка смотрится очень эффектно. Укладка данной стрижки не обязательна, хотя при желании не составляет большого труда. Для первого варианта достаточно нанести небольшое количество пены или иного средства для укладки волос, высушить волосы феном, опустив голову вниз, далее зафиксировать лаком. Для любительниц прямых волос, достаточно слегка выпрямить стрижку утюжком.

Comments are closed.

Читать еще

Стильное пальто в клетку. Образы для настоящих модниц

Всегда актуально! …