Home Красота Французская осень: 10 стильных образов от парижанок!

Французская осень: 10 стильных образов от парижанок!

Французские женщины восхищают весь мир своей неповторимой элегантностью, ухоженностью и грацией. И это не зависит от возраста, даже парижские пожилые леди всегда выглядят восхитительно.

Французская осень: 10 стильных образов от парижанок!

Секрет парижанок

В чем секрет этих удивительных женщин? По каким правилам они одеваются, какие они знают секреты стиля?

В статье мы подскажем Вам, как стать парижанкой не по стране проживания, а по состоянию духа и внешнему виду.

Соблюдая нехитрые правила, Вы будете выглядеть и ощущать себя как настоящая французская леди.

Элегантность

Пересортируйте  гардероб, уберите из него вещи, которые вызывают сомнения. Выберите те, в которых Вы чувствуете себя элегантно и уверенно.

По этому принципу составьте весь гардероб — наряд должен приносить удовольствие и радость, когда Вы его надеваете.

Уверенность в себе, которую Вы испытаете, надевая любимую вещь, добавит неуловимую парижскую нотку в Ваш образ.

Гармоничные образы во французском стиле

*Очень изысканно, и в тоже время просто, смотрится комплект вещей в черно-белом цвете. Элегантное черно-белое, легкое пальто в клетку, черная водолазка и серо-черные джинсы скинни. В дополнение —  короткие кожаные ботиночки и сумочка черного цвета. Ярким акцентом комплекта станут металлические пряжки на ботинках и ручка-цепочка на сумке.

*Элегантно будет выглядеть комплект в комбинации черного и бежевого цвета. Кашемировое полупальто цвета беж с большим черным воротником, бежевая юбка миди прямого кроя с разрезом и черный  свободный свитер. В дополнение —  короткие бежевые ботиночки с тисненым узором, черная кожаная сумка, перчатки и черный беретик.

*Наряд в трех цветах:  молочный, кофе с молоком и черный — образец совершенства. Пальто цвета кофе с молоком, прямого кроя, длиной миди и молочное платье облегающего силуэта. В дополнение —  шляпа на тон темнее пальто, черный кожаный клатч  и лакированные ботинки на шнурках с заостренным носом.

*Очень модный в этом сезоне темно-зеленый цвет. Его сочетание с черным цветом очень гармонично — весь образ так и дышит элегантностью. Черный пиджак классического кроя длиной до середины бедра, зеленое платье до колена прямого силуэта. В дополнение —  зеленая замшевая сумка, черные ботинки на небольшом, устойчивом каблуке, кожаные перчатки и кашемировый беретик.

*Хотя, в классическом французском стиле пользуются правилом  «трех цветов», иногда делаются исключения для нейтральных цветов. Такие созданные наряды очень оригинальны, и казалось бы несовместимые вещи гармонируют друг с другом. Коричневое пальто длины миди, пышная юбка такой же длины и черно-белая тельняшка. В дополнение короткие черные ботинки на невысоком каблучке, кожаные перчатки и беретик. Завершит весь образ кожаная сумка цвета бордо, именно она станет ярким акцентом всего ансамбля.

*Серо-бежевый комплект вещей подчеркнет Вашу индивидуальность. Строгий, простой, но в то же время очень необычный и стильный. Прямое, темно-серое пальто под пояс длиной макси, серое платье с горлом облегающего силуэта длиной до колена. В дополнение светло-серые, кожаные ботинки на невысоком каблуке и бежевая кожаная сумка.

*И снова популярное черно-белое сочетание. Дерзкий, стильный ансамбль для смелых женщин. Длинное, черное пальто, белая рубашка и черные лосины. В этом ансамбле ярким акцентом станут обувь и сумка. Полусапожки на высокой шпильке и сумка,  щедро декорированные металлом. Завершат образ солнцезащитные очки и темно-коричневая кепка.

*Трендовый цвет — пепел розы. Комплекты с вещами такого оттенка всегда отличаются своей неординарностью. А в сочетании с черным цветом можно не волноваться, что выбрана не та цветовая гамма. Пиджак цвета пепел розы длиной до середины бедра, вязаное черное платье с горлом длиной до колена. В дополнение — короткие ботинки без каблука и черная сумочка с ручкой-цепочкой под золото.

*И конечно же всегда актуальный комплект из вещей одной цветовой гаммы. Шерстяное, светло-коричневое пальто длиной миди, бежевые зауженные брюки и песочная рубашка. В дополнение — темно-бежевые ботинки с открытым носом на шпильке и сумка цвета кофе с молоком.

Естественность образа

Парижанки всегда выглядят естественно, даже немного небрежно. Но это лишь добавляет шарма в их образ.

Вы должны быть во всеоружии и в то же время не выглядеть так, как будто только что вышли из  парикмахерской. В этом и есть загадка парижанок — выглядеть чуть небрежно, но чертовски привлекательно. Ваша прическа может смотреться растрепанно, а на коже лица минимум косметики. Можно попробовать и без нее — Ваш образ станет еще естественней.

Простота-основное достоинство

Простота — это ключевое слово, дающее определение французской женщине.

Француженки предпочитают яркие однотонные расцветки, а никак не узоры и орнаменты. Пастельные тона (пепел розы или пудровый) занимают приоритетное место в гардеробе парижанок.

И конечно же классика – маленькое, черное платье, которое парижские женщины носят всегда и везде.

Comments are closed.

Читать еще

Очаровательный декор спины на одежде: 20 стильных идей

Сражают наповал …