Home Тренды Черные кружевные платья: Сто вариантов шикарных фасонов и сочетаний

Черные кружевные платья: Сто вариантов шикарных фасонов и сочетаний

Трудно представить себе более культовый и элегантный элемент женского гардероба, чем кружевное черное платье. Эта вещь поражает своей практичностью, универсальностью, великолепным видом и «талантом» подчеркивать шарм и женственность своей обладательницы.

Коктейльное черное кружевное платье

Короткое кружевное платье сочетает в себе торжественность вечернего наряда и сдержанность делового образа. Черное платье, декорированное дорогим кружевом, по праву может считаться самым элегантным и обворожительным нарядом для каждой девушки.

История появления коктейльного кружевного платья весьма увлекательна. Во времена «сухого закона» бурные празднования были под запретом, но изобретательные модницы находили возможность отдохнуть после рабочего дня, поболтать с подругами и просто погрузиться в веселую атмосферу. Для этого они декорировали строгое платье дневного типа различными нарядными элементами, к примеру, кружевом, что привело к созданию моделей с плотной подкладкой и ажурными узорами поверх изделия.

Сегодня черное кружевное платье повсеместно используется для создания луков в офисном, повседневном, вечернем стиле. Это наиболее  удобный и комфортный фасон для девушек, желающих с помощью платья подчеркнуть свой загадочный характер.

Черное кружевное платье от Коко Шанель

Черные наряды от Коко Шанель не нуждаются в представлении. Эта модель уже многие годы пользуется заслуженной популярностью у модниц всех возрастов. Черное платье от великого модельера имеет несколько характерных атрибутов:

рукава ¾

длина чуть ниже колен

четкий строгий крой

вырез полукруглой формы

Изначально платье Коко Шанель задумывалось без использования какого-либо декора, но желание девушек выглядеть празднично и эксклюзивно привело к появлению кружевного черного наряда.

Черное кружевное вечернее платье

Вечернее платье с кружевом – лучший выбор для обворожительного образа. Хотите блистать на торжестве и привлекать восторженные взгляды окружающих? Тогда вы просто обязаны облачиться в длинное кружевное платье, которое превратит вас в загадочную леди.

Дизайнеры рекомендуют выбирать кружевные платья с вырезами на спине или в зоне декольте. В сочетании с ажурными узорами такой прием выглядит невероятно нежно и женственно. Нередко такие модели дополняют небольшим шлейфом.

Красиво и оригинально выглядят асимметричные кружевные платья. Ажурное полотно – это идеальная основа для различных экспериментов со специфическим декором и неровными краями. Кружево способно задрапировать проблемные зоны: скрыть шрам, отвлечь внимание от полноты в области талии или ног.

Асимметричный верх изделия сделает силуэт более загадочным, лиф необычного фасона и декора поможет подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Кружевное платье-футляр: воплощение непревзойденного стиля

Платье-футляр подходит практически всем женщинам. Простой и лаконичный крой наряда способен приукрасить любой силуэт, сделать его более подтянутым и элегантным.

Платье-футляр украшенное незначительным количеством кружевных вставок – лучшее решение для повседневных и офисных луков. В таком наряде вы будете чувствовать себя комфортно и стильно. Ажурные вставки обычно размещаются по подолу, рукавам и лифу изделия. Выбирайте модели, где кружево является только сопутствующим элементом декора. Кружево склонно утяжелять фасон, поэтому обилие ажурных элементов не к чему.

Черное платье с кружевной юбкой

Платье, где кружевом украшена только юбка, великолепно впишутся в молодежные образы. В таком наряде можно смело идти на выпускной вечер, прогулку с друзьями и другое торжественное событие. Оно сочетает в себе сдержанность и игривость, качества присущие многим молодым девушкам.

Надевайте под платье с кружевной юбкой лодочки на шпильке, босоножки на каблуке, ботильоны. Под такой наряд подойдет небольшая сумочка-клатч или миниатюрная барсеточка на цепочке.

Черные кружевные платья с баской

Баска – универсальный и очень стильный элемент. Она способна внести нотки оригинальности почти в любой фасон. Наряды с эффектной баской появились на мировых подиумах несколько лет назад и сразу понравились модницам.

Кружевные платья с баской великолепно скрывают недостатки в области талии и бедер, поэтому модели с миниатюрной юбочкой очень нравятся дамам с аппетитными формами. Платье с баской могут использовать и стройные девушки. Они будут выглядеть не менее обворожительно и стильно в таком наряде.

Платья с черными кружевными вставками

Для тех девушек, которые пока не готовы облачаться в полностью кружевные наряды, стоит обратить внимание на модели платьев, где черное кружево дополняет основной наряд. Ажурные вставки великолепно выглядят в сочетании с белыми, кремовыми нарядами. Для вечерних образов выбирайте синие платья с черным кружевом по верху изделия или с небольшой полоской по подолу.

Черное кружевное платье: с чем носить и как сочетать

Самый важный момент в создании гармоничного образа с черным кружевным платьем – это правильно подобрать обувь. Так как сам наряд уже очень эффектный и завершенный, то обувь должна быть сдержанной и не броской, иначе она просто перегрузит образ. Под запретом балетки и другая обувь без каблуков. Под кружевные наряды подходит только пара на высоком каблуке или шпильке, в противном случае весь образ потеряет былой шарм. Классическим вариантом считается сочетание черного кружевного платья с аксессуарами красного и белого цвета.

Что касается украшений, то золото и дорогая бижутерия с бриллиантами будут выглядеть слишком вызывающе. Подберите под кружевное платье простую элегантную цепочку или браслет. Относительно количества, то надевайте как можно меньше аксессуаров.

Чем лаконичнее фасон платья, тем проще должны быть аксессуары. Для вечернего образа выберите сумочку или украшения с элементами кружева, фактура и рисунок которого максимально схожи с кружевным декором платья.

Черное кружевное платье должно быть в гардеробе каждой женщины. Оно дарит образу загадочность и сексуальность, изящность и утонченность. Хотите впечатлить мужчину невероятно милым и нежным образом? Тогда вам просто необходимо черное кружевное платье.

Comments are closed.

Читать еще

Стильную женщину видно издалека: 9 фишек элегантности

Мы расскажем Вам о 9 вещах, в которых Вы всегда будете выглядеть элегантной и женственной.…