Обладательница самых длинных ногтей рассказала, как их потеряла

Ли Редмонд — обладательница самых длинных ногтей, которые она перестала стричь с 1979 года. Только вот однажды она лишилась своих любимых ногтей, и об этом страшном событии она рассказывает своим внукам.

Рекордная длина ногтей Редмонд составляла 8 метров 65 сантиметров — это считается мировым рекордом.

Сегодня Ли говорит, что этим она бросила вызов самой себе, поскольку ей стало интересно, когда ногти начнут загибаться. Вскоре у нее появились некоторые трудности в быту, которые она научилась преодолевать.

Интересно, что Ли в день несколько бутылочек масла тратила на то, чтобы обработать каждый ноготь. При такой длине, она сама справлялась с готовкой обедов для детей, работой по дому и даже писала книги. Для всего этого она придумывала свои лайфхаки, например, писала женщина только очень длинными карандашами.

Поскольку Ли часто приглашали на различные шоу, ей приходилось регулярно летать в самолетах, а там очень маленькие туалеты, где женщине было просто неудобно с ее ногтями. Поэтому она ничего не ела и не пила за сутки.

Когда Ли задавали излюбленный вопрос: «Как вы вообще пользовались туалетом с такими ногтями?». Она всегда отвечала: «Осторожно».