Варианты разгрузочных дней: выбирайте, какой подходит именно вам

На данный момент разгрузочные дни необходимы абсолютно всем, поскольку мы часто переедаем и питаемся далеко не самой полезной пищей. Это замечательный способ избавиться от лишних килограммов и просто очистить организм от различных шлаков и накопившихся токсинов. Есть масса вариантов разгрузочного дня, но мы решили поделиться с вами только самыми популярными. 

На зимних овощах

Вам понадобится:

  • Морковь — 300 г;
  • Вареная свёкла — 300 г;
  • Яйца — 2 шт.;
  • Растительное масло — 1 ст. л..

Морковь и свёклу необходимо натереть на крупной терке. Яйцо режем кубиками и смешиваем с овощами. Заправляем салат растительным маслом и перемешиваем. Кушаем этот салат в течение дня. Его необходимо разделить на 5 приёмов. 

Огуречный

Этот вариант разгрузочного дня подходит для лета, когда можно приобрести домашние огурчики. Просто разделите 1,5 кг огурцов и пучок любой зелени на 5 приёмов пищи и пейте много воды. 

Сырно-яичный

Завтракать вы должны чашечкой чёрного кофе без сахара и 100 г твердого сыра.  На обед можно съесть 2 вареных яйца и выпить чашку чая. А для ужина: чашка чая и 200 г твёрдого сыра. 

Рисовый

В подсоленной воде отварите 150 г нешлифованного риса и разделяем на 3 приема пищи. Для перекуса следует выбрать 1 маленькую морковку, яблоко или болгарский перец. 

Белковый

На завтрак разрешается съесть 100 г твердого сыра и выпить чашечку кофе. На обед можно отварить 2 яйца и 100 г курятины. На ужин разрешается съесть 200 г творога, а перед сном выпить стакан кефира. 

Фруктовый

Для фруктового разгрузочного дня можно выбирать любые фрукты кроме бананов. В течение дня вам разрешается съесть до 1,5 кг фруктов. Лучше всего выбирать яблоки. Часть можно съедать просто так, а часть запечь или отварить. 

Гречнево-кефирный

Перед сном, 200 г гречки заливаем водой, чтобы она покрывала крупу на 2 см. Укутываем и оставляем на ночь. Утром, разделяем кашу и 1 л кефира на 5 приемов пищи. Кефир необходимо брать нежирный. 

Кефирный

Этот разгрузочный день не только поможет вам избавиться от лишних килограммов, но и поможет стабилизировать работу кишечника. Вам просто необходимо выпить 1,5 л нежирного кефира за день.

Рекомендации для разгрузочного дня

Прежде всего, вы должны проконсультироваться со своим лечащим врачом, поскольку людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта запрещено проводить фруктовые и кефирные разгрузочные дни. 

Во время разгрузочного дня вы не должны нервничать и заниматься физическими нагрузками. В этот день вы получаете слишком мало калорий, а для вашего организма это настоящий стресс. 

Перед тем как проводить разгрузочный день не стоит кушать слишком тяжелую пищу. Выбирайте что-то легкое. Это так же касается и нескольких дней после процедуры. 

Вы когда-то проводили разгрузочный день?

Источник