Какие старые вещи и предметы нужно обязательно выбросить из дома и почему

kakie-starye-veshhi-i-predmety-nuzhno-obyazatelno-vybrosit-iz-doma-i-pochemu...

Каким старым вещам не место в доме. Что нужно выбросить, чтобы избавиться от отрицательной энергии, безденежья и проблем.

Иногда стоит прислушаться к советам китайских мудрецов, чтобы впустить в свою жизнь достаток и гармонию. Согласно древнему восточному учению, некоторые старые вещи и предметы (речь не идет о семейных реликвиях и ценном антиквариате) обрекают обитателей дома на нищету и неприятности. Их отрицательная энергетика не дает открыться новым потокам Вселенной и принести в дом счастье и богатство. Каким же вещам не место в доме, от чего нужно непременно избавиться?

Неработающие часы

Нередко хозяева оставляют сломанные, но красивые и стильные часы для украшения интерьера. Особенно жаль, если «ходики» были подарены кем-то из родственников или друзей – все-таки это память. Однако, как бы дорога эта вещь вам ни была, если нет никакой возможности отремонтировать, то с часами лучше расстаться. Оставив их в доме, вы обрекаете себя на хроническое невезение во всем: ваши дела будут стоять на месте. Не ждите развития отношений с любимым человеком, денежных поступлений и вообще любого прогресса в жизни.

Треснутая посуда

Сколы, царапины и трещины на посуде – аккумуляторы нищеты и отрицательной энергии. Хотите, чтобы в дом стекались достаток и положительная энергия? Без угрызений совести несите на помойку треснувшие чашки, тарелки, бокалы. Не копите этот хлам в доме, а вместе с ним и разные проблемы.

Старые календари

Это прошлое, а с ним нужно своевременно расставаться. Сохраняя «просроченный» календарь в доме, вы задерживаете новые радости и эмоции, которые должны войти в вашу жизнь. Кроме того, не забывайте переворачивать странички действующего календаря. Это также мешает развитию хороших событий и активному течению жизни.

Изношенная одежда

Проведите ревизию в платяном шкафу. Если вы не носите вещи больше одного сезона, но они в приличном состоянии (например, стали малы/велики или просто вышли из моды) отдайте их нуждающимся. Сейчас повсеместно принимают ненужную, но еще хорошую одежду в волонтерских организациях, приютах и храмах.

От сильно изношенных предметов гардероба, которые уже нельзя надевать, избавляйтесь незамедлительно. Это касается и обуви, особенно домашних тапочек. Не оставляйте даже на тряпки с мыслями «мало ли, пригодится». Расставаясь со старой одеждой, вы уносите из дома груз проблем, улучшаете свое самочувствие и открываете каналы для обновления. Не зря говорят: в одном месте убыло, но в другом прибыло.

Источник

Comments are closed.