Как с помощью одежды изменить пропорции фигуры? 10 фото на примере звезд

Идеальной фигурой могут похвастаться очень немногие — и звезды, конечно же, не исключение. У них тоже есть несовершенства, которые они умело маскируют одеждой. Оптические иллюзии — мощное оружие за идеальную фигуру: преображение будет моментальным и полным.

Нам всем стоит научиться правилам фэшн-маскировки — законы построения прекрасной внешности одинаковы для всех людей, подчеркивать достоинства и прятать недостатки можно научиться в любом возрасте, с любой фигурой и используя весьма бюджетные методы.

10 правил, которые помогут из любой фигуры сделать стройную и красивую: примеры звезд, которые решили свои проблемы внешности.

1. Анджелина Джоли: широкие плечи и узкие бедра

трюки с одеждой Анджелины Джоли

Фото: DR

Актриса четко следует правилу обнажения трети тела: если декольте, то юбка у платья — длинная и часто пышная. Если же звезде хочется показать ноги, то она выбирает модели мини с закрытым верхом. Другой вариант, который Энджи использует довольно часто — полностью закрытая фигура в вещах оверсайз с высоким разрезом сбоку или спереди: так достигается летящий красивый силуэт.

2. Сара Джессика Паркер: недостаточный объем верхней части тела

трюки с одеждой Сары Джессики Паркер

Фото: DR

Актрису можно довольно редко увидеть в декольтированном платье — обычно она выбирает наряды с закрытыми плечами, искусно используя драпировки палантинами, шалями или асимметричными воротниками. Хорошо подойдут воланы, оборки и рюши — лучше, если верх силуэта будет светлее низа при однотонной заливке цветом или с крупным интересным принтом.

3. Риз Уизерспун: невысокий рост

трюки с одеждой звезд

Фото: DR

Актриса с ее «кукольным» ростом в 156 см выглядит на удивление гармонично сложенной — вероятно, все дело в ее умении грамотно подбирать одежду. Каблуки она надевает на красную дорожку, в обычной жизни отлично обходится обувью на плоской подошве. Платья Риз в основном выбирает длиной до колена, предпочитая однотонные ткани или принты с вертикальным рисунком, который зрительно вытягивает фигуру.

4. Виктория Бекхэм: хрупкое телосложение

трюки с одеждой звезд

Фото: DR

В стройности нет ничего плохого, о ней мечтают многие — Вики сложена изумительно, никто не поспорит. Именно хрупкая изящная фигура позволяет ей при желании носить любые модели одежды — для дизайнера это должно быть очень важно: ведь так она может наглядно демонстрировать свои коллекции. Приталенный силуэт с подчеркнутой линией талии — классический вариант для стройной девушки.

5. Кира Найтли: короткие ноги

трюки с одеждой звезд

Фото: DR

От природы у актрисы непропорционально длинное туловище и короткие ноги, но эту особенность телосложения Кира прячет за платьями и юбками. Отличное для подобных случаев решение — завышенная линия талии, юбка-карандаш и каблук, который подчеркнет изящные щиколотки. Брюки могут быть любого силуэта, если фигура стройная, как у Найтли — в идеале это широкая А-образная модель с высоко сидящим поясом.

6. Тильда Суинтон: большой размер ноги

трюки с одеждой звезд

Фото: DR

У актрисы почти 42-й размер, который она отлично маскирует обувью, придуманной легендарной Коко Шанель. Двухцветные туфли, выполненные в контрастных цветах, как нельзя лучше подходят для этой цели. Круглые мыски, невысокий каблук, обувь значительно темнее колготок или брюк — это другие секреты, как можно визуально уменьшить ногу.

7. Меган Маркл: широкая талия

трюки с одеждой звезд

Фото: DR

У супруги принца Гарри ярко выраженный типаж фигуры в форме прямоугольника, но создать желанный силуэт «песочные часы» не так уж и сложно — нужно выделять талию при помощи широких ярких поясов и ремней. Акцент на бедрах или груди создается кроем, облегающими моделями одежды, ярким принтом или интересной фактурой ткани. Хороши и расклешенные юбки, и платья при узком верхе.

8. Кейт Уинслет: лишние сантиметры

трюки с одеждой звезд

Фото: DR

Актриса никогда не была худышкой, но она всегда выглядит интересной, стройной и подтянутой. Ее выбор — облегающие модели темного цвета классического кроя, декольте с длинной юбкой-«карандаш» или широким подолом «принцесс». Асимметричный крой, вставки контрастного цвета на боках — другие возможные варианты для дам в теле.

9. Кристен Стюарт: сутулые плечи

трюки с одеждой звезд

Фото: DR

У этой звезды манера одеваться несколько своеобразная и бунтарская, но в ее возрасте и с ее телосложением вполне можно позволить себе и раскованный мужской стиль в одежде, и дерзкое мини, и любопытный фьюжн. Чтобы скрыть сутулую линию плеч, Кристен часто выбирает платья и жакеты с подплечниками — благо, сейчас это в тренде. Острое широкое плечо зрительно «вытягивает» фигуру, делает ее строже и изящнее.

С каких звезд вы берете пример при выборе наряда?

Источник

Comments are closed.