КАК ВЫГЛЯДИТ САМАЯ МОДНАЯ ОБУВЬ ЭТОГО ЛЕТА: 8 ТРЕНДОВЫХ ПАР

«Новое — хорошо забытое старое», — подумали дизайнеры и вернули на подиумы клоги, балетки и туфли Mary Jane. Наряду с классикой летом 2020 сводят с ума модниц босоножки с дутыми ремешками, мюли с квадратным носком и массивные сандалии, в которых в 90-х ходил ваш папа (носим, конечно, поверх носков). И не стесняемся смотреть на мир свысока: танкетка и платформа — один из самых главных трендов сезона. ELLE.UA, вдохновившись актуальными показами, выделил восемь пар обуви, на которые стоит обратить внимание в новом сезоне.  

Городские вьетнамки

Теперь вьетнамки можно носить не только на пляж, но и сочетать с воздушными платьями, любимыми бермудами и остромодной джинсовой юбкой длины миди. Для повседневных образов делайте ставку на яркие цвета и фактурные материалы, а для вечерних выходов выбирайте модели в исполнении из кожи.

Fendi

Marni

Givenchy

Rejina Pyo

Квадратный носок

В ближайшие месяцы дизайнеры предлагают нам не сглаживать углов и выбирать обувь с квадратным носком. Мюли, лоферы, босоножки, шлепанцы: любая из этих пар смотрится летом 2020 особо актуально. Такая обувь визуально делает вашу ногу более аккуратной и придает образу ретро-звучания. 

Staud

Rejina Pyo

Nina Ricci

Versace

Loewe

Плетения и узлы

Обувь, напоминающая лапти, сегодня тоже в тренде. При этом плетут её не только из соломы, но также из кожи и текстиля. Близка к теме плетения и шнуровка. Босоножки из каната, с узлами, на прочной соломенной танкетке или с кисточками отлично сочетаются с морской тематикой: тельняшками, джинсовыми шортами и шляпами канотье.

MSGM

Michael Kors

Miu Miu

Valentino

Off White

Christian Dior

Bottega Veneta

Классические балетки

Да-да, балетки снова вернулись в список самых желанных покупок лета, составив серьезную конкуренцию кроссовкам и кедам в плане комфорта и универсальности. Наши фавориты — классические модели Chanel из мягкой кожи и круглым контрастным носком, а также пары из бархата, с лентами и ремешками.  Любимую обувь парижанок  в новом сезоне носим с романтичными платьями, шелковыми юбками-миди, джинсами свободного кроя и топами с рукавами-фонариками. А вот про сочетание балеток с джинсами скинни предлагаем пока забыть.

Chanel

Miu Miu

Rejina Pyo

С цепью

Если душа желает праздника, лучшим выбором станут босоножки с цепью. Этот главный обувной хит лета 2020 эффектно подчеркнет тонкие щиколотки, заменит анклет и сделает акцент на изящных босоножках.

Zimmermann

Elie Saab

Proenza Schouler

Oscar de la Renta

Balmain

Деревянная обувь

В новом сезоне обувь на прочной натуральной подошве составляет основу базового гардероба. Клоги от Marni, танкетка от Miu Miu или мюли от Givenchy с архитектурным каблуком — не сомевайтесь, теперь вы точно твёрдо стоите на ногах.     

Miu Miu

Alexander McQueen

Gabriela Hearst

Marc Jacobs

Givenchy

Туфли «Мэри Джейн»

Если к квадратным носкам, ugly sandals и клогам вы не готовы, классические модели тоже будут актуальны этим летом. Каноническим туфлям в стиле Mary Jane (обувь на небольшом каблуке, с закругленным носком и с ремешком на подъеме) в любви уже признались Chanel, Marc Jacobs, Carolina Herrera и многие другие бренды. Ретро-обувь, от которой была без ума Кэрри Брэдшоу, в 2020 году  выбираем с архитектурным каблуком и в нетривиальных текстурах.

Marc Jacobs

Carolina Herrera

Giorgio Armani

Fendi

Maison Margiela

Prada

«Папины сандалии»

Новый обувной тренд прямиком из детства — папины сандалии, которые пришли на смену папиным кроссовкам. Чем грубее, тем лучше! Подчеркнуть взрослость дизайнеры предлагают сандалиями на липучках, с яркими спортивными ремешками и обмотанными разноцветными банданами. Уверены, такая модель точно станет самой удобной обувью этого лета.

Acne Studios

Источник

Comments are closed.