Что нужно знать о правильной одежде и обуви для полной женщины?

Подобрать одежду полной женщине бывает совсем не просто. Кроме грузных и мешковатых вещей, вряд ли что-то сядет по фигуре. Сегодня мы расскажем два крутых лайфхака, которые помогут сделать фигуру более легкой и воздушной.

Что нужно знать о правильной одежде и обуви для полноватой женщины?

  1. Что надеть

Конечно же это не выходящая из моды классика. Прямые брюки всегда зрительно вытягивают фигуру и делают ноги более стройными и длинными. Здесь идет некая статность, воле не волей хочется держать спину прямо, а соответственно втягивается живот.

Классическая юбка карандаш – придаст эффект элегантности, стройности, утонченности.

Запомните: всеми нами любимые джинсы, классно сидят только на фигуре худых и длинноногих барышнях. В остальных случаях джинсы делают силуэт более тяжелым, грузным.

Джинсы с большими и широкими карманами вовсе не рекомендуется носить, они зрительно «разбивают» фигуру по полам, тем самым укорачивая ноги. И еще, заниженная талия – это табу для полных девушек, думаю комментарии здесь не нужны.)))

  1. Что обуть

Интересный факт: 1 сантиметр каблучка визуально уберет с вашей фигуры 1 килограмм веса. Это реально действует, но конечно, это не значит, что нужно стать на ходули. Максимум – 10 см, но держаться «королевой» на таких каблуках будет сложновато.

И так какая обувь подойдёт лучше всего?

Опять бессмертная классика – туфли телесного цвета, идеально впишутся в ваш гардероб, т.к. они визуально «продолжают» ваши ножки, при этом делая их длиннее и стройнее.

Обувь только с вертикальными линиями. Ни каких шнурков, цветов и стразиков.

Всеми любимые туфли-лодочки – отличный вариант для зрительного увеличения ноги.

Запомните: вертикальные линии всегда удлиняют и делают стройнее фигуру.

Всевозможные банты, карманы, шарфы должны располагаться на вас как можно вертикальнее. Сумки – только на длинных ручках. Любое дополнение к вашему образу должно вытягивать фигуру.

фото: instagram.com/girlwithcurves

Comments are closed.