7 кинозвезд, которые бросили школу и не жалеют об этом

Билл Гейтс бросил школу и стал миллионером. Лучший аргумент школьников, которым надоела учеба! Конечно, они забывают, что у Гейтса были влиятельные родственники. Да и семья не бедная. Но вот что правда: действительно, некоторые знаменитости не получили аттестат. И ничего не потеряли в своей жизни! Есть ли путь к успеху, минуя школьную скамью, и как найти свой тропинку в жизни?

Успех без школы: возможно ли это?

Главное – учеба! Знания – сила. Такие ценности нам прививаются с детства. Однако не каждому человеку подходит путь терпеливой зубрежки и упорной борьбы с гранитом науки. Редакция журнала Еще! поинтересовалась, кто из знаменитостей решил оставить попытки окончить школу и при этом ничего не потерял в жизни. Образование или карьера? Вечный вопрос. Давайте посмотрим, что выбирали богатые и знаменитые мира сего 😉 Но помните: у каждого человека свой путь.

Надпись  "Голливуд"

No. 1. Джонни Депп

Знаменитый голливудский «пират» с юношеских лет стремился к самостоятельности. У него было две больших мечты: достичь славы и иметь много денег. Учеба в его планы не входила. В возрасте 12-ти лет Джонни получил от матери желанный подарок: гитару. Теперь музыка стала для него излюбленным занятием. Увлекшись игрой в рок-группе, Джонни совершенно забросил школу. В 15 лет его исключили из учебного заведения. И будущая звезда кинематографа осталась без аттестата!

Депп решил покорять Лос-Анджелес. Однако деньги, которые там платили актерам, оказались ничтожно малыми. Выжить на них было просто нереально. Пытаясь обеспечить себя, Джонни менял одну профессию за другой. Кем он только ни работал! Продавец, строитель, грузчик… Наконец, девушка Деппа познакомила его с Николасом Кейджем. Джонни тогда исполнилось 25 лет. Кейдж предложил Деппу пойти на кастинг. Речь шла о фильме «Кошмар на улице Вязов». Джонни был реалистом, так что особо не ожидал манны небесной. Впрочем, талантливый парень так впечатлил режиссера, что он дал Деппу роль Глена. А это один из главных персонажей кинокартины! Участие в «Кошмаре на улице Вязов» стало прорывом для Джонни. Его карьера начала стремительно развиваться. Постепенно актеру приходили приглашения сниматься и в других фильмах. Ну а мы навсегда запомним капитана Джека Воробья в исполнении Джонни Деппа! 😉

No. 2. Вупи Голдберг

Детство знаменитой актрисы сложно назвать простым. У нее не было отца, мать воспитывала Вупи одна. Семья с трудом выживала. Голдберг рано попала в плохую компанию, где быстро пристрастилась к кокаину. Наркотики – дорогое удовольствие. Вупи тяжело и много трудилась, чтобы заработать на очередную дозу. Работа была не всегда приятной и достойной. Естественно, вопрос об окончании школы или поступлении в колледж отпал сам собой. Вупи даже не пыталась освоить какую-то профессию. По сей день у живой легенды Голливуда нет аттестата о среднем образовании!

Впрочем, была у Вупи Голдберг еще одна страсть. Театр. С помощью театра будущая звезда поборола зависимость от наркотиков и построила успешную карьеру. Вупи посещала театральную студию. В ее мастерстве наблюдался стремительный прогресс. Талант Вупи раскрывался не по дням, а по часам. Наконец, Голдберг исполнилось 29 лет. Актрису с необычной внешностью заметил режиссер Стивен Спилберг. Он дал ей главную роль в кинокартине «Цветы лиловые полей». Работа оказалась настолько успешной, что Вупи номинировали на «Оскар»!

No. 3. Иосиф Бродский

Скандальный русский поэт тоже переживал трудности со школами. Он нигде не мог прижиться. Бродскому пришлось сменить пять учебных заведений. В итоге будущий писатель не окончил даже восьми классов. Но юноша был безмерно талантлив. Он смог оставить свой след в мировой истории, а его стихами мы зачитываемся по сей день…

После того как с учебой не сложилось, Бродский решил попробовать освоить какую-то профессию. Он начал искать работу. Юноша стремился помочь своей семье, чтобы хоть немного поправить семейный бюджет. Впрочем, Бродский не сдавался. Иосиф пробовал возобновить занятия в школе. Он также мечтал поступить в морское училище, быть курсантом. Однако этого не случилось: слишком сильным было в Бродском творческое начало. Смысл его жизни – литература. Именно это в будущем стало основным источником доходов Бродского. И причиной его славы!

No. 4. Хоакин Феникс

Это странно и удивительно, но голливудский актер Хоакин Феникс тоже не получил среднего образования. На то было несколько причин. Одна из них – семья Хоакина. Мальчик родился в семье хиппи. Его родители долго колесили по Америке, поэтому у ребенка не было конкретного пристанища. Плюс ко всему, его мать с отцом состояли в секте под названием «Дети Бога». С трудом, но им все же удалось покинуть эту организацию… Это было очень непросто! Семье пришлось отказаться от своей фамилии и переехать на новое место. Как бы там ни было, но Хоакин ощутил изменения в лучшую сторону. Родители устроили сына в школу.

Хоакин с детства участвовал в разных рекламных проектах, пытаясь совмещать эту прибыльную деятельность с учебой. Съемки забирали много времени, и учиться ставало все тяжелее. Феникс старался заниматься дома, догонять пропущенное. Однако он смог дотянуть лишь до девятого класса. После этого Хоакин бросил учебу. В 14 лет он получил свою первую роль в кино. Это была семейная трагикомедия «Родители». Фильм вышел в 1989-м году. После этого последовали еще несколько ролей второго плана. Ну а потом удача повернулась к Хоакину лицом! 😉

No. 5. Шарлиз Терон

Одна из главных красавиц Голливуда, Шарлиз Терон, в 16 лет оставила попытки окончить школу. Девушка отдала предпочтение карьере модели. Мать Шарлиз поддерживала дочь, помогала ей реализовать свою мечту. Так Шарлиз подписала первый серьезный контракт с модельным агентством. Ей удалось сделать неплохую карьеру в качестве модели. Кроме того, Терон снималась в крупных рекламных роликах. Спустя некоторое время Шарлиз решила попробовать удачу в кино. И ей это удалось! В итоге талантливая актриса была номинирована на престижную кинопремию «Оскар» (за роль в «Монстре»). Прошли годы… и у нее все так же нет аттестата! 😀

No. 6. Джим Керри

С самого детства Джим знал, что хочет делать в своей жизни, – веселить людей. Даже будучи ребенком, Керри был уверен в том, что именно с этим делом он свяжет всю свою дальнейшую жизнь. Джим старательно учился в школе. Он участвовал в школьных постановках, сценках, выступал на разных мероприятиях. Учителя поддерживали талантливого ребенка в этом.

Однако в жизни мальчика произошло непредвиденное: отец Джима был уволен с работы. Раньше папа Джима работал бухгалтером, семья жила хорошо. Теперь же дела шли из рук вон плохо: отец сидел дома, мать страдала от тяжелой болезни. Пришло время детям взять семейные проблемы в свои руки. Джим начала искать подработки. В итоге ему пришлось оставить школу, чтобы зарабатывать деньги. Парню только-только исполнилось 15 лет… В поисках нормальной работы и достойного заработка Керри набрел на камеди-клуб в Торонто. Там он стал строить успешную карьеру юмориста. Дела талантливого юноши быстро шли в гору! Керри ловил первые лучи славы. Спустя некоторое время юноша переехал из Канады в Соединенные Штаты и начал свою актерскую карьеру!

No. 7. Аль Пачино

И наконец вишенка на торте – Аль Пачино! Наверное, вы видели культовый фильм «Запах женщины»? Там Аль Пачино сыграл роль слепого. Он настолько вжился в этот образ, что чуть не ослеп! Но это тема для целого рассказа. А нас сейчас интересует совсем другая история. Неужели Аль Пачино тоже бросил учебу и остался без аттестата о среднем образовании? Да! Именно так.

Будущую звезду мирового кинематографа воспитывали бабушка с дедушкой. Учеба давалась Аль Пачино трудно. К тому же, честно говоря, он не проявлял в ней особо рвения. Мальчик рос настоящим сорванцом, задирой. Ему нравился бейсбол, он быстро научился вредным привычкам. Уже в 17 лет Аль Пачино покинул отчий дом, бросил школу, стал скитаться по разным местам. Юноша переходил от одной работы к другой, часто менял место жительства. И все же ему удавалось откладывать деньги, чтобы оплатить театральные курсы. Как и Вупи Голдберг, у него была мечта о карьере актера. И его старания дали свои плоды! В 27 лет Аль Пачино смог стать востребованным и популярным артистом театра и кино. Через пять лет, когда ему исполнилось 32 года, его признали мировой звездой кинематографа. А роль Майка Корлеоне принесла ему вечную славу!

Понравилась статья? 😉 Делитесь с нами своими мыслями в комментариях.

Comments are closed.