В честь каких американских актеров чаще всего называют детей в США?

123

В США прослеживается интересная тенденция, когда новоиспеченные родители называют ребенка в честь голливудской знаменитости.

По данным The New York Post, чаще всего детей называли в честь актера Киану Ривза. Его популярность за последние годы существенно выросла, а в медиа не прекращают обсуждать его новые отношения и проекты. В частности, недавно на большой экран вышло продолжение культовой комедии «Билл и Тед», а в Берлине продолжаются съемки 4 части «Матрицы».

Имя Киану Ривза настолько понравилось молодым родителям, что в инстаграме даже создали хэштег #BabyKeanu, который активно используют пользователи сети, публикуя очаровательные фото своих малышей. А в СМИ такую популярность имени уже назвали «Кианусанс» от слова ренессанс.

Кроме этого, большую популярность приобрели имена звездных детей. Так, американцы часто называли сыновей Арчи по примеру принца Гарри и Меган Маркл. А вот поклонники Ким Кардашян и Канье Уэста охотно регистрируют малышей с именем Сейнт, что в переводе означает «Святой».

Популярными для мальчиков остаются имена:
Лиам, как Лиам Хемсворт
Ной – Ной Сентинео
Оливер – Оливер Рид
Уильям – принц Уильям
Элайджа – Элайджа Вуд

В то же время американцы часто выбирают для девочек имена:
Оливия – Оливия Уайлд, Оливия Колман
Эмма – Эмма Уотсон, Эмма Коррин, Эмма Стоун
Ава, как дочь Риз Уизерспун
Софи – София Вергара, Софи Тернер, Софи Лорен
Изабелла – Изабелла Скорупко

Автор: Юлия Михайлова

Источник

Comments are closed.