Какие скрабы и маски из тыквы делает женщина которая в 35 выглядит на десять лет моложе

kakie-skraby-i-maski-iz-tykvy-delaet-zhenshhina-kotoraya-v-35-vyglyadit-na-desyat-let-molozhe-foto-tykvennyj-skrab-dlya-litsa

Рецепты красоты из тыквы – скрабы и маски для лица

Тыква – источник множества микроэлементов и антиоксидантов. С помощью натуральных косметических средств из ее мякоти можно существенно замедлить старение кожи и даже повернуть время вспять. Скрабы и маски из тыквы помогут вернуть личику свежесть и здоровый цвет, устранить мимические морщинки и повысить эластичность кожи.

Тыквенный скраб

kakie-skraby-i-maski-iz-tykvy-delaet-zhenshhina-kotoraya-v-35-vyglyadit-na-desyat-let-molozhe...

Уход за лицом в любом возрасте должен включать применение скраба. Процедура не только эффективно очищает поры и отшелушивает уже мертвые клеточки эпидермиса, но и активизирует кровообращение в тканях, что в итоге приводит к улучшению тургора кожи.

Для приготовления тыквенного скраба ломтик тыквы вместе с семечками и кожурой нужно смолоть в блендере. Полученную кашицу разбавить тыквенным маслом (его можно купить в аптеке) или оливковым – 2 чайных ложек будет достаточно.

Далее массу нанести на увлажненное водой лицо, а также на шею. Кончиками пальцев нежно помассировать 3-5 минут, после чего умыться водой из-под крана, а еще лучше – минеральной столовой.

Теперь взгляните в зеркало: лицо сияет, морщинок практически нет, и это уже после первого применения тыквенного скраба. Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю, пока сезон сбора тыквы. Кстати, плоды оранжевой красавицы прекрасно хранятся до весны, поэтому скрабы и маски с тыквой можно делать всю осень и зиму.

Тыквенные маски для лица

kakie-skraby-i-maski-iz-tykvy-delaet-zhenshhina-kotoraya-v-35-vyglyadit-na-desyat-let-molozhe-foto-tykvennaya-maska

Если маски с тыквой делать систематически, то кожа будет настолько чистой и гладкой, что даже тональный крем не понадобится. Вот несколько рецептов, которые позволят выглядеть отлично – намного моложе своих лет.

1. Возьмите 50-70 г тыквенной мякоти. Отправьте в сотейник и добавьте 2-3 ложки фермерского молока. Прокипятите тыкву в молоке 5 минут, после чего пробейте массу блендером и дайте постоять, чтобы стала теплой. Тогда вмешайте в состав 1 чайную ложку облепихового масла и сделайте маску против морщин и сухости кожи – 20 минут. Для умывания используйте минералку или ромашковый настой.

2. Пару ломтиков тыквы припустите в кипящей воде, чтобы мякоть стала мягкой. Теплую тыкву протрите через сито и смешайте с творогом или густой сметаной. Покройте толстым слоем умытое лицо, не забудьте нанести средство и на шею. Отдохните полчасика, после чего бережно смойте массу со своего лица. После процедуры полезно обтереть личико – по массажным линиям – косметическим льдом. Это еще больше тонизирует и помогает в борьбе с возрастными морщинами.

3. Тыква с медом – замечательное сочетание для ухода за лицом. Этот тандем мощно питает клетки кожи, способствует выработке коллагена и нейтрализации свободных радикалов.

• На 100 гр тыквенной мякоти возьмите 2 чайных ложек цветочного меда. Тыкву сначала измельчите блендером, а затем соедините с пчелиным продуктом. Для усиления омолаживающего эффекта – при желании и по возможности – добавьте немного маточного молочка, буквального несколько капель. Такую масочку держите 15-20 минут, а после умывания нанесите на кожу питательный крем с прополисом.

Будьте красивы и молоды!

Источник

Comments are closed.