10 способов создать дорогой образ без особых трат

Многие модницы уверены, что выглядеть дорого можно только в дорогой одежде. Но это не совсем так. Не обязательно спускать целое состояние на вещи и обновлять их раз в сезон, чтобы быть стильной. Главное, не совершать распространенных ошибок, которые многие допускают.

10 способов выглядеть дорого без лишних трат

Следуя этим несложным правилам, вы не продешевите с образом.

1.Не выпячивайте бренды

девушка с красной сумкой на плече

Считается, что акцентировать внимание окружающих на лейблах, которым вы отдаете предпочтение, это признак дурного вкуса. Во многом этому поспособствовал контрафакт Louis Vuitton и других модных брендов в начале 2000-х годов.

Поэтому даже если все ваши вещи являются оригиналами культовых домов моды, не стоит носить на себе сплошь логотипы. Иначе вы рискуете выглядеть, как человек, одевшийся в подземном переходе. Разумеется, что надевать на себя подделку со значком лейбла, тоже не стоит, т. к. в погоне за дороговизной вы будете смотреться жалко.

2. Будьте опрятными

Главный враг стиля – неряшливость в одежде. Всегда следите за ее состоянием, за чистотой обуви и выбором аксессуаров. На вещах не должно быть пятен, грязи, царапин, следов потертости и изношенности. Одежда обязательно должна быть чистой и выглаженной. Если вы не любите гладить, заранее покупайте себе вещи из немнущихся материалов.

3. Вкладывайте средства в обувь и сумки

девушка в розовых туфлях на шпильке и с сумкой в руке

Это не означает, что отныне вы должны покупать сумки Hermes и ботильоны Burberry. При этом качественные аксессуары и обувь это то, что делает ваш образ дороже. Выбирайте вещи из натуральных материалов или искусственных, но высокого качества. Ваша одежда может быть недорогой, но стильные детали позволят вам выглядеть на порядок лучше и дороже.

4. Носите белое

Белые вещи многие считают непрактичными, а зря. Total white всегда выглядит шикарно, особенно зимой и осенью. Конечно, каждый день вы не сможете надевать на себя все белое, но взять на заметку этот пункт нужно.

5. Пользуйтесь онлайн-шопингом

вещи лежат рядом с ноутбуком

В интернет-магазинах можно купить брендовые вещи по сравнительно невысоким ценам, если следить за акционными предложениями и скидками. Вы можете подписаться на рассылку, чтобы быть в курсе событий. Часто именно в онлайн-магазинах шире выбор модной одежды и аксессуаров, причем за меньшую стоимость.

6. Следите за качеством вещей

Недорогие бренды друг другу рознь. Бывает, лучше купить одну белую, но качественную футболку за 2000 рублей, чем пять, но низкого качества, за те же деньги. Инвестируя в хорошие вещи, вы продлеваете срок службы вашего гардероба, особенно базового.

7. Откажитесь от больших сумок

блондинка с большой черной сумкой в руке

Огромные, безразмерные сумки-мешки остались в прошлом. Они больше не в моде и уж точно не делают образ более дорогим. А вот сумочки маленького и среднего размера выглядят намного аккуратнее и потому лучше вам подходят для создания выигрышного образа.

8. Избегайте блесток и стразов

Если речь идет о баснословно дорогих нарядах от кутюр, то блестки и стразы еще позволительны. На остальной одежде, особенно недорогой, они выглядят слишком дешево.

9. Забудьте о дешевых украшениях

девушка с браслетами на руке

Не стоит покупать браслет за 150 рублей, который через неделю потеряет свой товарный вид, как и украшать пальцы кольцами из поддельного золота. Дешевые украшения делают дешевым весь образ. К тому же, бижутерия уже давно перестала быть моветоном, а значит, вам не составит труда найти недорогой бренд, который занимается выпуском качественных изделий из недрагоценных металлов.

10. Не гоняйтесь за трендами на сезон

То, что модно сегодня, и во что одеваются все модницы, завтра перестанет быть актуальным. Нет смысла тратиться на “горячие” тренды. Лучше приобретите себе красивую, базовую вещь, которую вы сможете носить всегда, а не только в этом сезоне.

Источник

Comments are closed.