Проблема бездомных животных: как с ней справляются в Италии

Бродячие животные – бесхозные, как мы их называем, — встречаются почти на каждой улице, или во дворах многоэтажек. Кто-то из жалости подкармливает их объедками со стола, а кто-то пнет ногой беззащитное животное, у которого кости светятся через кожу от голода. А кто-то может просто с безразличным видом пройти мимо.

Ведь оно живое, это безмолвное существо, которое, как малый ребенок, нуждается в уходе, и хочет кушать, как любая живая душа.

А ведь эти животные оказались на улице не по своей воле – их выбросили из дома бездушные хозяева. Сначала принесли домой, поиграли, как с игрушкой, и выбросили.  К сожалению, такое отношение к домашним животным имеет место не только в нашей стране.

Но правительство некоторых государств наконец обратило внимание на проблему брошенных животных, которых становится все больше на улицах городов и даже в сельской местности, где животным хоть мышами можно вдоволь запастись.

До некоторых пор в Италии тоже существовала проблема бродячих животных. Но сегодня за нее взялись всерьез, и бродяжек на улицах становится меньше. Ка же борются здесь за защиту прав животных?

Мы в ответе за тех, кого приручили