Home Красота Стрижка под горшок снова в моде

Стрижка под горшок снова в моде

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Еще несколько веков назад, эта стрижка была мужской, но полвека назад знаменитые «Битлз» вышли на сцену в этой стрижке, и их поклонницы дали начало модному тренду стрижки.

Последних пару лет стрижка вернулась в стихию моды. Придавая стилю сексуально-мальчишеский образ, стрижка горшок в сезоне 2018 находится в числе прогрессивно-модных причесок. Стрижка очень требовательна к внешности, из-за способности акцентировать внимание, как на достоинствах, так и на недостатках. Стрижку лучше делать на правильные черты лица, овальное и утонченное.   С помощью челки длинной, желательно прямой, стрижка приведет в равновесие узкие и вытянутые лица.

Особенности

Четкость силуэта стрижки придаст женщине строгость и нежность, а сделанный  на шее и глазах акцент подчеркнет изящество образа. Молодежная и авангардная прическа оказывается способна скрывать возраст, и она очень смело рекомендуется стилистами для более взрослых женщин.

Технология создания стрижки

Стрижка стильная и эффектная создается с помощью контрастного объема самой шапочки а так же объема на висках и затылке. Ровная и горизонтальная по краю стрижка имеет любой уровень, но с длиной до бровей  она достигает наиболее эффектного вида.  Длинную и гладкую челку, с тонко выстриженными висками и затылком, а также красивым объемом на макушке, стригут триммером, создавая вид треугольников, можно еще украшать выстриженными узорами.

На первый взгляд простая, незамысловатая стрижка под горшок. В ее основу легло текстурированное, многоуровневое оформление волос на макушке. Для мягкости и красоты объема, который будет легко самостоятельно укладываться, нужно в обязательном порядке проградуировать концы волос.

Вы не поверите, но горшок  пестрит разнообразием:

Он может быть классическим. Это ровный срез по всему контуру головы, и строгая миловидная челка, которая едва опускается на брови.

Удлиненный горшок. Он выглядит нежно, как вам хочется, и совсем не похож на мужскую стрижку.

Легкая асимметрия. Здесь присутствует всего одна слегка удлиненная, либо часть челки, либо бакенбарды.

Минималистическая модель горшка. Присутствует идея рока. При выполнении стрижки мастер должен сбрить каждый волос, который находится ниже основной линии ровного среза. Ваша творческая натура будет идеально подчеркнута этой стрижкой.

Горшок можно сделать ярким. Покрасить волосы в цвет, не совсем естественный, и хулиганский образ привлечет к вам особое внимание.

Можно сделать колорированную челку. Ваш образ приобретет нежную женственность.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Каре на ножке: особенности, разновидности, варианты исполнения

Каре на ножке — это один из видов стрижки каре. Она стала популярной благодаря не совсем о…