Эффективные способы избавиться от целлюлита

Как избавиться от целлюлита на попе и ногах

Эта проблема давно волнует всех представительниц слабого пола. И тех, кто имеет лишний вес и у кого — его нет. Природа постаралась так, что «пространство», которое находится под кожей, всегда заполнено небольшим запасом жирка. Это необходимо женскому организму для родовой деятельности, поэтому женское тело всегда пытается сделать жировой запас. А там, где жир, там и его союзник – целлюлит.

Его ещё называют «апельсиновой коркой», которая накапливает в себе жидкости и токсичные вещества. Неправильный режим питания, курение, алкоголь, нарушение движения крови в тканевых капиллярах — всё это мешает выведению жидкости и токсинов из организма.

Рекомендуем несколько способов по борьбе с целлюлитом:

— изменение рацион питания – придерживаться диеты;

— ежедневное занятие спортом;

— применение массажа проблемных участков с косметическими средствами дополнительные меры по устранению «апельсиновой корки».

Теперь подробно о каждом способе.

Диета

Вместо кофе и чёрного чая подойдёт настой из плодов шиповника ( выводит токсины ) или чаи на травах, обладающих мочегонным свойством.

  1. Используем каши с добавлением клетчатки ( очищает кишечник, ускоряет пищеварительный процесс ).
  2. Употребляем сырые овощи и фрукты, белковая нежирная пища.
  3. Вместо жирного мяса используем постное. Обязательно добавляем в свой рацион рыбу, которую как и мясо, готовим в пароварке.
  4. Ежедневно употребляем орехи.
  5. используем салаты с добавления рапсового масла.
  6. Исключаем из рациона сахар, газировку и шоколад.

Физические упражнения для борьбы с целлюлитом на попе и ногах.

Напоминаем, что только благодаря спортивным упражнениям , ваша кровь быстрее течёт по сосудам, нормализует пульс и самочувствие, вселяет уверенность в себя и в свою неотразимость. Поэтому проблемные участки вашего тела получают прилив крови, что приводит к улучшению питания кожи, придавая ей упругость и эластичность.

Советуем записаться в спортивную секцию, а в домашних условиях выполнять упражнения, рекомендуемые для борьбы с этой проблемой  :

— глубокие приседания;

— упражнение со скакалкой;

— спортивный бег или занятия на велосипеде

Главный смысл этих упражнений — избавиться от подкожного жира, превращающего наше тело в » корку».

Переходим к дополнительным мерам, направленным на борьбу с этой проблемой:

  1. Рекомендуем пользоваться специальным антицеллюлитным бельём, состоящее из неопрена или латекса, которые в свою очередь способствуют процессу разрушения жира и ускоряют кровоток.
  2. Используйте такие косметические средства как антицеллюлитные крема, скрабы и гели, в состав которых входит кофеин, экстракт конского каштана и плюща, с помощью которых улучшается кровообращение.

Такой скраб можно приготовить и в домашних условиях. Для этого необходимо смешать одинаковое количество голубой глины и кофейной гущи, разведя это минералкой. Наносим на бёдра и ягодицы на 5 минут , затем смываем водой. Результат будет очевиден после 6-9 процедуры в комплексе с упражнениями.

  1. Хорошие результаты дают обёртывания. Их выполняют по такой схеме:

Приняв ванну, очистите кожу с помощью скраба и смойте водой. Нанесите эту смесь на бёдра, обернув плёнкой на 30-40 минут. Затем смойте и высушите, нанеся питательный крем на проблемную зону, и укройтесь на 15-20 минут тёплым одеялом.

  1. Массаж своими руками. Принимая ванну, массируйте проблемную зону массажной рукавичкой. После принятия ванны намажьтесь антицеллюлитным кремом. Рекомендуем массаж с ваккумными банками: растопите мёд до температуры 40 градусов и выполняйте движения банками вдоль и по кругу.

Надеемся, что этих способов вам будет достаточно в борьбе с «апельсиновой коркой». Успех мы вам гарантируем!!!!

фото: pixabay.com

Comments are closed.